NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон о реформе ЖКХ Путин подписал закон о реформе ЖКХ
Закон вводит понятия платы за содержание жилья, платы за ремонт жилья, платы за наем жилого помещения. Неплательщиков будут выселять через полгода по суду.
8 мая 2003 г., 15:24
Прибыль BMW в начале года упала на 20% из-за расходов на внедрение новых моделей Прибыль BMW в начале года упала на 20% из-за расходов на внедрение новых моделей
Продажи брэнда BMW снизились в США и Западной Европе на 7%, в то время как продажи модели Mini выросли на 65%. Аналитики считают, что новые модели позволят достичь годовых показателей.
8 мая 2003 г., 13:37
Объем золотовалютных резервов почти достиг 60 млрд долларов Объем золотовалютных резервов почти достиг 60 млрд долларов
За неделю, с 25 апреля по 2 мая, объем золотовалютных резервов России увеличился на 1,6 млрд долларов. Новый традиционно рекордный уровень - 59,9 млрд.
8 мая 2003 г., 12:16
Властям США сдался бывший руководитель Enron Властям США сдался бывший руководитель Enron
Вице-президент подразделения Enron - Broadband Services 51-летний Рекс Шелби добровольно явился в офис ФБР в Хьюстоне. Его отпустили под залог в 1 млн долларов.
8 мая 2003 г., 11:04
Евросоюзу разрешили оштрафовать США на 4 млрд долларов в год Евросоюзу разрешили оштрафовать США на 4 млрд долларов в год
Если санкции, применение которых одобрила Всемирная торговая организация, вступят в силу, под угрозой окажется сельское хозяйство США. Штаты наказали за хитроумную схему дотирования экспорта.
8 мая 2003 г., 10:38
Качество японских машин упало, но они по-прежнему самые надежные Качество японских машин упало, но они по-прежнему самые надежные
Ежегодное исследование качества новых автомобилей, проведенное авторитетной фирмой J.D. Power, показало, что "японцы тоже ломаются". Удивительно, но японские фирмы есть и в десятке худших марок.
8 мая 2003 г., 10:11
Корейцы будут лидировать на рынке мобильных телефонов, считают эксперты Корейцы будут лидировать на рынке мобильных телефонов, считают эксперты
Южнокорейские производители начали теснить европейских. В ближайшее время на рынке произойдут кардинальные изменения. Пока же констатируют, что доля Nokia оказалась ниже, чем оценивала сама компания.
8 мая 2003 г., 09:19
Безработица в Германии выросла до максимума за 5 лет Безработица в Германии выросла до максимума за 5 лет
Рост безработицы вызван снижением доверия предпринимателей к экономике страны на фоне медленного экономического роста. Ее уровень достиг 10,7% - это значит, что в Германии без работы сидят 4,5 млн человек.
7 мая 2003 г., 16:32
Среднестатистический глава американской компании зарабатывает в 30 раз больше Буша Среднестатистический глава американской компании зарабатывает в 30 раз больше Буша
Несмотря на то, что большинство компаний США находятся в трудном финансовом положении, зарплаты топ-менеджеров за три последних года выросли на треть. Многие продолжают получать десятки миллионов, хотя стоимость их компаний падает в разы.
7 мая 2003 г., 15:04
Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое
Крупнейший автомобильный концерн Европы испытывает на себе эффект удорожания евро. Вместе с курсом дорожают и автомобили, их продажи падают, долю на рынке отвоевывают конкуренты.
7 мая 2003 г., 13:38
Миллиардеру не продали Concorde, сверхзвуковой лайнер прекратит полеты осенью Миллиардеру не продали Concorde, сверхзвуковой лайнер прекратит полеты осенью
Владелец авиакомпании Virgin Ричард Брэнсон не смог купить лайнеры у British Airlines. Тот просил кабинет министров повлиять на ход переговоров, но власти решили не вмешиваться.
7 мая 2003 г., 12:06
Алексея Кудрина назвали лучшим министром финансов Восточной Европы Алексея Кудрина назвали лучшим министром финансов Восточной Европы
Экономисты, опрошенные газетой Emerging Markets, выделили российского министра за "приверженность консервативной фискальной политике, принесшей экономике России стабильность".
7 мая 2003 г., 10:46
"АвтоВАЗ" тайно повысил отпускные цены "АвтоВАЗ" тайно повысил отпускные цены
Новые цены для дилеров были введены 1 мая. Однако известно об этом стало лишь сегодня. Больше всего подорожала удлиненная "Нива" ВАЗ-2131 - на 25 тыс. рублей. В среднем подорожание составило 2,5-4 тыс.
7 мая 2003 г., 09:40
"Аэрофлот" получил участок под "Шереметьево-3" "Аэрофлот" получил участок под "Шереметьево-3"
Компания отозвала иск к администрации Химкинского района Московской области, которая не давала землю под новый терминал. Осталось договориться с администрацией "Шереметьево".
7 мая 2003 г., 09:24
В Ирак пришла рыночная экономика: тех, кто не может платить, выселяют из квартир автоматчики В Ирак пришла рыночная экономика: тех, кто не может платить, выселяют из квартир автоматчики
Во времена Хусейна домовладельцам запрещали повышать арендную плату без согласия жильцов. Теперь они выселяют жильцов, которым квартиры по нынешнему курсу стоят 5-7 центов в месяц.
6 мая 2003 г., 16:10