NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" дал Генпрокуратуре "оперативную информацию" на "Сибур" "Газпром" дал Генпрокуратуре "оперативную информацию" на "Сибур"
Она касалась действий "Сибура" "по причинению ущерба акционерам и кредиторам путем реализации активов дочерних компаний". Все это только для того, чтобы сохранить контроль, уверяют в "Газпроме".
9 января 2002 г., 15:54
Каждый десятый доллар в России - фальшивка Каждый десятый доллар в России - фальшивка
"Обменные пункты на деле, к сожалению, не дают никакой гарантии, что деньги, выдаваемые на руки, являются подлинными", - предупреждает эксперт.
9 января 2002 г., 14:45
Ford планирует сократить 20 000 рабочих мест Ford планирует сократить 20 000 рабочих мест
Компания испытывает сейчас серьезные финансовые затруднения и готова на все ради сокращения расходов. Детали программы реструктуризации будут объявлены в пятницу.
9 января 2002 г., 14:34
В Финляндии печатают бракованные евро В Финляндии печатают бракованные евро
Неоднократно из знаменитых финских типографий выходили и поступали в обращение банкноты, не обладающие всеми многочисленными степенями защиты.
9 января 2002 г., 14:07
Собрание акционеров "Сибура" не состоялось Собрание акционеров "Сибура" не состоялось
Виной тому, как сообщает пресс-служба "Газпрома", главного акционера нефтехимической компании, отсутствие кворума.
9 января 2002 г., 12:05
По делу об уводе активов "Газпрома" задержано три человека По делу об уводе активов "Газпрома" задержано три человека
Среди задержаных глава "Сибура" Яков Голдовский, вице-президент компании Евгений Кошиц и первый зампред правления "Газпрома" Вячеслав Шеремет. Они задержаны по подозрению в уводе активов "Газпрома" на сумму в 2,6 млрд. рублей.
9 января 2002 г., 11:55
Доллар резко вырос на первой в году торговой сессии Доллар резко вырос на первой в году торговой сессии
Официальный курс Центробанка на сегодня - 30,1372 рубля, между тем в ходе единой торговой сессии за доллар давали 30,59 рубля, то есть на 45 копеек больше. Правда, затем спрос несколько снизился.
9 января 2002 г., 11:33
IBM больше не будет делать персональные компьютеры IBM больше не будет делать персональные компьютеры
Создатель первых "персоналок" отказывается от своего бизнеса в США и Европе. За прошедшие 20 лет для IBM многое изменилось, отмечают аналитики.
9 января 2002 г., 11:12
В Северной Корее началась кампания принятия гражданами страны социалистических обязательств на этот год В Северной Корее началась кампания принятия гражданами страны социалистических обязательств на этот год
Трудящиеся обещают форсировать социалистическое строительство и не жалея сил повышать производительность труда, внедрять новаторские идеи во имя процветания нации.
9 января 2002 г., 10:46
На 30% повышены цены на проезд в поездах дальнего следования На 30% повышены цены на проезд в поездах дальнего следования
По оценкам МПС, тарифы желательно повысить в этом году почти на 60%. Впрочем, после ухода Аксененко эти планы, скорее всего, будут скорректированы.
9 января 2002 г., 10:33
США прогнозируют рост цен на нефть на 20% США прогнозируют рост цен на нефть на 20%
По мнению экспертов министерства энергетики страны, ОПЕК удалось-таки переломить негативную тенденцию, и в течение года цены будут постепенно расти.
9 января 2002 г., 10:18
В среду состоится собрание акционеров "Сибура" В среду состоится собрание акционеров "Сибура"
Во вторник в центральный офис газонефтехимического холдинга наведались сотрудники прокуратуры. Восстановление контроля, производимое "Газпромом" по просьбе Путина, проходит в экстремальных условиях.
9 января 2002 г., 09:36
Евро в Британии встречают нехотя Евро в Британии встречают нехотя
Здесь новую европейскую валюту признают только потому, что не признавать ее нельзя. Ее двойственный статус порождает неуверенность у покупателей, которые по-прежнему предпочитают фунты.
8 января 2002 г., 17:01
Президент Аргентины предлагает министрам отказаться от зарплаты Президент Аргентины предлагает министрам отказаться от зарплаты
Жителям бедствующей страны "нужно подавать пример, и эту меру хорошо бы распространить на судей, депутатов и сенаторов", считает Эдуардо Дуальде.
8 января 2002 г., 15:19
Рейтинг экономических предсказателей Рейтинг экономических предсказателей
Больше, чем другим экономистам, эксперты верят в прогнозах председателю бюджетного комитета Думы Жукову, советнику президента Илларионову и главе Центробанка Геращенко.
8 января 2002 г., 13:54