NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" прикупил другой участок в Петербурге для возведения "Охта-центра" "Газпром" прикупил другой участок в Петербурге для возведения "Охта-центра"
"Дочка" "Газпрома", которая занимается вопросами, связанными с "Охта-центром", сообщила, что купила участок площадью 140 тысяч квадратных метров по адресу Лахтинский проспект, 2.
10 марта 2011 г., 18:29
РЖД может отказаться перевозить пассажиров, не прошедших досмотр службами безопасности РЖД может отказаться перевозить пассажиров, не прошедших досмотр службами безопасности
РЖД также хотят наделить частные охранные предприятия правом проверять документы у пассажиров, которые заходят на вокзал и в вагоны поездов, а также правом досмотра и изъятия вещей.
10 марта 2011 г., 17:58
Лукашенко предложил "Сбербанку" любые проекты на выбор и свою поддержку Лукашенко предложил "Сбербанку" любые проекты на выбор и свою поддержку
"Сбербанк" напрямую инвестировал в Белоруссию около миллиарда долларов, и теперь президент Лукашенко обещает главе банка Герману Грефу поддержку любых начинаний.
10 марта 2011 г., 17:22
Европа утвердила второй блок санкций против Ливии Европа утвердила второй блок санкций против Ливии
Санкции затрагивают четыре области, включая финансовую и энергетическую. Тем не менее, некоторые китайские и европейские компании продолжают покупать нефть у режима Каддафи, несмотря на введенные ограничения.
10 марта 2011 г., 16:34
Байден исправит ошибки прежней администрации
Байден исправит ошибки прежней администрации
Вице-президент США Джозеф Байден приехал в Россию восстанавливать экономические отношения и исправлять ошибки предыдущей администрации.
10 марта 2011 г., 15:08
Сурков желает видеть бренд "Сколково" мировым Сурков желает видеть бренд "Сколково" мировым
На встрече с активом "Опоры России" замглавы администрации президента поддержал мнение ряда выступавших о том, что коммерциализация продукта, созданного в Сколково, не должна ограничиваться российским рынком.
10 марта 2011 г., 15:01
Газета "Коммерсант" сначала обвинила блоггера Навального в клевете на "Транснефть", потом извинилась Газета "Коммерсант" сначала обвинила блоггера Навального в клевете на "Транснефть", потом извинилась
Газета через "внештатного автора" обвинила известного блоггера Алексея Навального в подмене цифр и клевете на "Транснефть". В тот же день статья была удалена, перед Навальным извинились.
10 марта 2011 г., 14:09
"Аэрофлот" покупает восемь Boeing 777 за 1,15 млрд долларов "Аэрофлот" покупает восемь Boeing 777 за 1,15 млрд долларов
Самолеты нужны "Аэрофлоту" в том числе для обслуживания международных рейсов во время Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года. Это первая поставка новых Boeing 777 в Россию.
10 марта 2011 г., 13:36
Германия заморозила банковские счета Центробанка Ливии и активы Ливийского суверенного фонда Германия заморозила банковские счета Центробанка Ливии и активы Ливийского суверенного фонда
В начале текущей недели страны Европейского союза решили ввести дополнительные финансовые санкции в отношении ливийского правительства. Германия заморозила банковские счета Центробанка Ливии и активы Ливийского суверенного фонда.
10 марта 2011 г., 13:04
В ближайшее время из магазинов могут исчезнуть привычные марки водки В ближайшее время из магазинов могут исчезнуть привычные марки водки
Каждый третий оптовый производитель спиртных напитков покидает рынок. Крах значительного числа оптовиков неминуемо приведет к кризису неплатежей, а рынок алкоголя в ближайшем будущем ждет череда бесконечных судебных процессов.
10 марта 2011 г., 12:36
Доллар прибавил 14 копеек, евро - 3 Доллар прибавил 14 копеек, евро - 3
На международном рынке Forex доллар растет к евро на фоне ожиданий сильных данных с рынка труда США. Евро дешевеет также из-за опасений относительно госдолга периферийных стран еврозоны и сомнений в том, что европейским лидерам в пятницу удастся договориться о мерах по преодолению долгового кризиса.
10 марта 2011 г., 12:26
США намерены отменить поправку Джексона-Вэника США намерены отменить поправку Джексона-Вэника
Администрация США сделает все, чтобы отменить дискриминационную торговую поправку Джексона-Вэника в отношении России в этом году и поддержать вступление РФ во Всемирную торговую организацию, заявил торговый представитель США Рон Кирк.
10 марта 2011 г., 12:05
Сенатор Сергей Пугачев требует от государства вернуть ему 100 млн долларов Сенатор Сергей Пугачев требует от государства вернуть ему 100 млн долларов
Опальный бизнесмен подал иск к Минфину на 3,6 млрд рублей. В такую сумму он оценил свои затраты на проект "кремлевской стройки" - реконструкции комплекса бывших Средних торговых рядов.
10 марта 2011 г., 11:37
Сфера применения универсальной карты будет серьезно расширена Сфера применения универсальной карты будет серьезно расширена
Минэкономики представило законопроект, описывающий будущую сферу применения универсальных электронных карт. Карты, которые будут электронной альтернативой бумажным паспортам граждан РФ как минимум в 2012-2014 годах, предлагается использовать предельно широко, вплоть до подачи электронных заявлений в ЗАГС.
10 марта 2011 г., 10:56
"Евросеть" потратит 4 млрд рублей на желтого терьера "Евросеть" потратит 4 млрд рублей на желтого терьера
Крупнейший сотовый ритейлер "Евросеть" впервые за 14 лет существования начинает ребрендинг своих магазинов. Главным отличием салонов ритейлера кроме цветового оформления станет изображение желтого терьера.
10 марта 2011 г., 10:15
ВВП Японии сократился в 4-м квартале на 1,3% ВВП Японии сократился в 4-м квартале на 1,3%
Валовой внутренний продукт Японии сократился в четвертом квартале на 1,3% в пересчете на годовые темпы. Это пересмотренные данные, которые оказались хуже ранее объявленного снижения на 1,1%.
10 марта 2011 г., 10:10
Владимир Потанин стал крупнейшим акционером "Норильского никеля" Владимир Потанин стал крупнейшим акционером "Норильского никеля"
На завтрашнем собрании акционеров "Интеррос" может занять больше мест в совете директоров, чем "Русал". "Русал" тем временем добился через суд доступа к документам "Норильского никеля".
10 марта 2011 г., 09:33
Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров-2011. Самая большая их  "концентрация"  - в Москве
Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров-2011. Самая большая их "концентрация" - в Москве
Мексиканец Карлос Слим по итогам 2010 года удержал титул богатейшего человека в мире. Москва заняла первое место по числу очень богатых людей - в российской столице проживает 78 миллиардеров, а в целом в России - 101.
10 марта 2011 г., 08:55