NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство отложило обсуждение новой пенсионной реформы до декабря 2018 года Правительство отложило обсуждение новой пенсионной реформы до декабря 2018 года
Речь идет о разработанном Минфином и Центробанком переходе к формированию индивидуального пенсионного капитала. Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что его ведомство планирует запустить новую накопительную пенсионную систему уже с 2018 года.
11 декабря 2017 г., 22:50
ЦБ хочет избавить население от мелочи: банкам рекомендовано стимулировать граждан и устанавливать монетоприемные модули ЦБ хочет избавить население от мелочи: банкам рекомендовано стимулировать граждан и устанавливать монетоприемные модули
Рекомендация обнаружилась в ответах регулятора на вопросы банкиров, которые опубликованы на сайте Ассоциации российских банков (АРБ). Количество монет различных номиналов в обращении в значительной степени превышает потребность в них населения, считает регулятор.
11 декабря 2017 г., 16:56
"Россети" могут не стать владельцем "Крымэнерго" из-за риска санкций "Россети" могут не стать владельцем "Крымэнерго" из-за риска санкций
Об этом рассказали источники "Коммерсанта", знакомые с итогами совещания у замглавы Минэнерго Черезова. В Минэнерго сейчас обсуждают другой состав акционеров, среди которых могут оказаться региональные и федеральные власти.
11 декабря 2017 г., 16:24
Danske Bank предсказал укрепление рубля в следующем году Danske Bank предсказал укрепление рубля в следующем году
Аналитики крупнейшего коммерческого банка Дании в обзоре "Лучшие сделки на валютном рынке 2018 года" прогнозируют рост курса российской валюты до 52,2 рубля за доллар. Отказаться от стратегии покупки рублей инвесторам нужно будет, если доллар подорожает до 61,85 рубля.
11 декабря 2017 г., 15:29
В России готовится введение маркировки пива В России готовится введение маркировки пива
В законопроекте предлагается распространить на пиво маркировку, которая в настоящее время действует на спиртные напитки и винодельческую продукцию: на поставки из-за рубежа наносятся акцизные марки, на продукцию, выработанную внутри страны, - федеральные спецмарки.
11 декабря 2017 г., 14:54
Громкий старт биткоина на бирже:  торги фьючерсами начались с ралли Громкий старт биткоина на бирже: торги фьючерсами начались с ралли
Возможность заработать на курсе, не покупая криптовалюту непосредственно, вызвала ажиотаж. Торги неоднократно приостанавливались в целях снижения волатильности, стоимость опускалась и восстанавливалась. Оборот был небольшим, но начало торгов с участием институционных инвесторов - важная веха для биткоина.
11 декабря 2017 г., 14:26
Потребительское поведение россиян стало прагматичнее, но это не относится к празднованию Нового года Потребительское поведение россиян стало прагматичнее, но это не относится к празднованию Нового года
Жители России снова готовы потратить на зимние праздники больше, чем год назад, показало очередное исследование консалтинговой компании Deloitte. Среди европейцев подобный оптимизм присутствует только в Германии, отмечают эксперты.
11 декабря 2017 г., 13:39
Власти Болгарии могут неплохо заработать на конфискованных биткоинах Власти Болгарии могут неплохо заработать на конфискованных биткоинах
Весной в стране пресекли деятельность группы мошенников и конфисковали более 200 тыс. биткоинов. На тот момент BTC 1 стоил 2354 доллара. Сегодня покрыть доходами от криптовалюты теоретически можно почти 25% госдолга страны (а завтра - и все 30%), но сначала нужно хотя бы разрешить биткоины.
11 декабря 2017 г., 12:45
Исследование свидетельствует о сохраняющемся бесправии на рынке труда Исследование свидетельствует о сохраняющемся бесправии на рынке труда
30 млн работающих россиян на сегодняшний день не имеют двух или более обязательных трудовых прав. Чаще всего это отсутствие оплаты работодателем отпуска и больничного, несвоевременная выплата зарплаты или выплата серой зарплаты. Усиление эксплуатации может стать политической проблемой.
11 декабря 2017 г., 11:38
Правительство решило увеличить зарплаты чиновников и части бюджетников с 1 января на 4% Правительство решило увеличить зарплаты чиновников и части бюджетников с 1 января на 4%
Увеличивается оплата труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, обеспечиваемая за счет средств федерального бюджета. Повышение должно также коснуться работников учреждений и подразделений федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная служба.
11 декабря 2017 г., 11:07
ЦБ вернет бюджету деньги, потраченные на санацию банков ЦБ вернет бюджету деньги, потраченные на санацию банков
Реализация придуманной чиновниками схемы действительно позволит вернуть в бюджет около 85 млрд рублей, однако именно на такую сумму сократится прибыль ЦБ, которая тоже должна перечисляться государству. Окончательное решение пока не принято.
11 декабря 2017 г., 09:57
ЕС и Япония договорились о создании зоны свободной торговли ЕС и Япония договорились о создании зоны свободной торговли
Участники соглашения, на долю которых приходится около 30% мирового ВВП, ликвидируют 99% существующих таможенных тарифов. Договориться о механизме защиты инвестиций - последнем препятствии на пути к свободной торговле - пока не удалось. Обсуждение этого вопроса продолжится в новом году.
8 декабря 2017 г., 17:02
АФК "Система" ответила  "Роснефти" и "Башнефти" собственным иском на 330,4 млрд рублей АФК "Система" ответила "Роснефти" и "Башнефти" собственным иском на 330,4 млрд рублей
В иске сказано, что"Роснефть" и контролируемая ею "Башнефть" продолжают предпринимать недобросовестные действия с целью разрушения корпоративной стоимости инвестхолдинга Владимира Евтушенкова. Накануне его противники через суд потребовали от "Системы" возместить убытки на 131,6 млрд рублей.
8 декабря 2017 г., 16:04
Российский Резервный фонд закончится до конца года Российский Резервный фонд закончится до конца года
Резервный фонд - часть средств федерального бюджета, которые используются для покрытия дефицита бюджета при резком падении доходов. Фонд пополняется за счет нефтегазовых доходов и доходов от управления средствами самого фонда, а используется для компенсации расходов.
8 декабря 2017 г., 15:24
Скачущий биткоин напугал трейдеров и банкиров Скачущий биткоин напугал трейдеров и банкиров
"Биткоиновая лихорадка" вышла на новый уровень: подъем курса с 12 тыс. до 16 тыс. долларов занял 40 часов. При этом на максимуме курс биткоина на некоторых торговых площадках поднимался выше 19 тыс., но быстро опускался. Разница между курсами на разных биржах в четверг достигала 4 тыс. долларов.
8 декабря 2017 г., 13:47