NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле наметили открытие рублевой нефтяной биржи  на 2007 год В Кремле наметили открытие рублевой нефтяной биржи на 2007 год
"Минэкономразвития уже готовит нормативные акты в этой сфере", - сообщил глава Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. При этом "следующим этапом станет открытие товарной биржи по газу". Это создаст спрос на национальную валюту и "станет реальным шагом по конвертации рубля".
11 мая 2006 г., 19:34
Большинство  россиян хотят получать зарплату и хранить свои сбережения в рублях Большинство россиян хотят получать зарплату и хранить свои сбережения в рублях
87% уважают отечественную валюту, больше половины хранят в ней свои сбережения. Всего 3-4% отдают предпочтение долларам или евро, причем среди них преобладает молодежь. А 40% считают, что надо вообще запретить валютные зарплаты.
11 мая 2006 г., 16:18
Путин переподчинил таможню непосредственно правительству Путин переподчинил таможню непосредственно правительству
Федеральной таможенной службе передаются функции Министерства экономического развития и торговли по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области таможенного дела.
11 мая 2006 г., 15:38
Руководитель "Нафтогаза Украины" предпочел стать депутатом Руководитель "Нафтогаза Украины" предпочел стать депутатом
Решением украинского правительства Алексей Ивченко освобожден от должности председателя правления в связи с поданным им заявлением и избранием народным депутатом.
11 мая 2006 г., 15:05
Внешнеторговое сальдо выросло до рекордных величин Внешнеторговое сальдо выросло до рекордных величин
Внешнеторговый оборот России в январе-марте этого года достиг 91,4 млрд долларов. Благодаря беспрецедентным нефтяным ценам рекордных величин достигла и разница между экспортом и импортом - 42,5 млрд долларов.
11 мая 2006 г., 14:39
Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании
"Это пока не предел, так как некоторые могли быть отправлены по почте и до сих пор не пришли. Согласно списку ЮКОСа, у него около 200 кредиторов", - говорит Эдуард Ребгун. Сумму предъявленных кредиторами требований он не называет.
11 мая 2006 г., 14:24
Минздравсозразвития хочет управлять "начальным материнским капиталом" Минздравсозразвития хочет управлять "начальным материнским капиталом"
Михаил Зурабов уже обсчитал инициативу президента. 250 тысяч будут аккумулироваться на индивидуальном счете. Женщина сможет повысить размер пенсии на 1 тысячу рублей ежемесячно, купить комнату в 18 кв. метров или отдать обоих детей в коммерческие вузы.
11 мая 2006 г., 13:11
На мировых рынках продолжается бодрый рост цен на золото На мировых рынках продолжается бодрый рост цен на золото
За тройскую унцию на Лондонской бирже металлов давали 711 долларов. Последний раз золото стоило так дорого в 1980 году. Дополнительное давление на рынок оказали призывы некоторых китайских экономистов резко увеличить долю золота в золотовалютных запасах.
11 мая 2006 г., 12:31
Centrica подтвердила факт переговоров с "Газпромом". Речь идет о "крупных поставках" Centrica подтвердила факт переговоров с "Газпромом". Речь идет о "крупных поставках"
Британской компании необходимы новые источники энергии к 2010 году. "Газпром" может стать одним из поставщиков. Возможно, для того, чтобы гарантировать поставки, Centrica войдет в долю в Северо-Европейском газопроводе в обмен на часть своих акций.
11 мая 2006 г., 11:29
Фрадков пообещал беспощадно искоренять зло коррупции Фрадков пообещал беспощадно искоренять зло коррупции
"Меры последуют жесткие", - заявил премьер-министр, открывая заседание правительства. Предложения по реализации послания президента должны быть подготовлены за три дня.
11 мая 2006 г., 10:39
Свободно конвертируемый рубль: к июлю – де-юре, через 20 лет – де-факто Свободно конвертируемый рубль: к июлю – де-юре, через 20 лет – де-факто
По формальным признакам рубль станет свободно конвертируемым уже к летнему саммиту G8 – препятствий этому нет. Однако "реальная" конвертируемость рубля, которой и требовал президент, вряд ли наступит скоро, считают эксперты.
11 мая 2006 г., 09:58
Повстанцы в Нигерии убили руководителя американской нефтяной компании Повстанцы в Нигерии убили руководителя американской нефтяной компании
Протесты против распределения доходов от добычи нефти в дельте Нигера приобретают все более жестокие формы. Повстанцы убили Бейкера Хьюза - главу американской инжиниринговой компании, занимающейся обслуживанием оборудования.
11 мая 2006 г., 09:41
Американские почтальоны объявили забастовку: их довели кусачие собаки Американские почтальоны объявили забастовку: их довели кусачие собаки
Представителей ни одной другой профессиональной категории – рассыльных, уборщиков, садовников, ремесленников, медсестер, торговых агентов, адвокатов – собаки не кусают так часто и с таким удовольствием.
10 мая 2006 г., 17:05
Handelsblatt: Россия и США борются за нефть Каспия Handelsblatt: Россия и США борются за нефть Каспия
В то время как Вашингтон прилагает максимум усилий, чтобы добиться влияния в Казахстане и Азербайджане, Москва забивает колышки в Туркмении и Узбекистане. На карте - богатейшие в регионе месторождения нефти и газа. Абрамович готов вложить в регион до 13 млрд долларов.
10 мая 2006 г., 16:09
Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения
Бывший премьер демонстративно выступил в Брюсселе. Главная тема - вопросы энергетического сотрудничества. Диалог по этой теме утратил смысл, его надо освежить, настаивает Касьянов.
10 мая 2006 г., 14:46