NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В пятницу российские биржи выросли, закончив в слабом "плюсе" короткую неделю В пятницу российские биржи выросли, закончив в слабом "плюсе" короткую неделю
По итогам торгов индекс РТС вырос до 1534,68 пункта (+2,04%), индекс ММВБ - до 1415,75 пункта (+1,42%), стоимость большинства "фишек" поднялась на биржах на 0,4-2,7%.
12 марта 2010 г., 19:41
Франция и Германия выделят Греции 30 млрд евро Франция и Германия выделят Греции 30 млрд евро
Правительства Франции и Германии разработали план финансовой помощи Греции общим размером в 30 миллиардов евро. Греции необходимо рефинансировать около 20 миллиардов евро долгов только в текущем году.
12 марта 2010 г., 18:03
Прогноз МЭА повысил цены на нефть Прогноз МЭА повысил цены на нефть
Ослабевший доллар и оптимистичный прогноз роста спроса на нефть, выданный Международным энергетическим агентством, довели стоимость нефти до 82,61 доллара за баррель. Рост цен на нефть не будет длиться долго, предупреждают эксперты.
12 марта 2010 г., 17:29
Россия построит в Индии 12 ядерных реакторов Россия построит в Индии 12 ядерных реакторов
Подготовленная к подписанию Индией и Россией "дорожная карта" по совместной работе в сфере атомной энергетики и серийном производстве реакторов предусматривает строительство 12 энергоблоков на существующих площадках, сообщил глава Ростатома Сергей Кириенко.
12 марта 2010 г., 16:50
Бортпроводники British Airways объявили даты забастовок Бортпроводники British Airways объявили даты забастовок
Представители профсоюза Unite, к которому принадлежат работники British Airways, проведут в конце марта две забастовки летного состава авиакомпании. Первая забастовка начнется 20 марта и продлится три дня. Вторая, четырехдневная, забастовка намечена на 27 марта.
12 марта 2010 г., 16:43
Госдума одобрила размеры залогов по экономическим делам Госдума одобрила размеры залогов по экономическим делам
Госдума одобрила в первом чтении концепцию законопроекта, который устанавливает величину залога в 100-500 тысяч рублей для обвиняемых в экономических преступлениях. В виде залога суд примет ценные бумаги и недвижимое имущество.
12 марта 2010 г., 15:47
В Датском королевстве дела "АвтоВАЗа" пошли неладно В Датском королевстве дела "АвтоВАЗа" пошли неладно
Прекратил продажи единственный дилер "АвтоВАЗа" в Дании – спрос на машины Lada полностью отсутствует. За последние два года в стране не было куплено ни одного нового автомобиля российского производства.
12 марта 2010 г., 14:07
В Индии в счет долга будут созданы два совместных предприятия - в областях телекоммуникаций и титанового производства В Индии в счет долга будут созданы два совместных предприятия - в областях телекоммуникаций и титанового производства
В ходе визита в Индию премьер Владимир Путин строил планы сотрудничества в самых разных областях - от освоения Луны до увеличения поставок индийского чая. Россия предлагает Индии свои самолеты, а индийского космонавта готова отправить в космос.
12 марта 2010 г., 13:09
Обама опять высказался за укрепление юаня, а зампред ЦБ КНР посоветовала ему не перекладывать на других свои проблемы
Обама опять высказался за укрепление юаня, а зампред ЦБ КНР посоветовала ему не перекладывать на других свои проблемы
Американский президент Барак Обама заявил, что более гибкая политика китайских властей в отношении обменного курса юаня поможет "ребалансировать" глобальную экономику. На это высказывание, зампредседателя Народного банка Китая Су Нин призвала не политизировать вопрос юаня.
12 марта 2010 г., 13:08
Доллар продолжил снижение, упав на 13 копеек Доллар продолжил снижение, упав на 13 копеек
Рубль продолжил рост по отношению к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро пошел в рост. Инвесторы надеются, что найдено решение финансовых проблем Греции.
12 марта 2010 г., 11:59
Standard & Poors повысило рейтинг Украины Standard & Poors повысило рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство считает, что формирование новой правительственной коалиции создает основу для восстановления отношений Украины с Международным валютным фондом.
12 марта 2010 г., 11:52
Миллионеры помогут поднять экономику
Миллионеры помогут поднять экономику
В России в настоящее время начитывается около 100 тысяч человек, чей ежемесячный доход составляет около 1 млн рублей. Именно они, по мнению экспертов, станут движущей силой подъема экономики страны в ближайшие годы.
12 марта 2010 г., 11:48
В России будут собирать итальянские вертолеты В России будут собирать итальянские вертолеты
В подмосковном поселке Панки вскоре начнется строительство завода для производства вертолетов AgustaWestland. Выпуск вертолетов планируется начать уже в 2012 году.
12 марта 2010 г., 10:35
В США обнародовано 2200-страничное расследование банкротства Lehman Brothers В США обнародовано 2200-страничное расследование банкротства Lehman Brothers
В США опубликовано экспертное заключение о банкротстве инвестиционного банка Lehman Brothers. Автор доклада отмечает, что большой вклад в крах банка внесли крупнейшие кредиторы Lehman - банки JP Morgan и Citi.
12 марта 2010 г., 10:35
Сечин  пообещал ТНК-ВР не экспроприировать Ковыкту Сечин пообещал ТНК-ВР не экспроприировать Ковыкту
Затраты, которые понесла ТНК-ВР на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области, будут ей возмещены, заявил вице-премьер. Компания по­тратила около 700 млн долларов на разработку проекта.
12 марта 2010 г., 10:04
Банк России не продлит послабления для банков Банк России не продлит послабления для банков
Центробанк не будет продлевать для банков послабления по формированию резервов на возможные потери по ссудам. Возвращение к прежним нормам резервирования со второго полугодия 2010 года участники рынка оценивают как преждевременное.
12 марта 2010 г., 09:48
ФСФР приостановила работу крупнейшей по размеру капитала инвесткомпании России ФСФР приостановила работу крупнейшей по размеру капитала инвесткомпании России
Федеральная служба по финансовым рынкам запретила крупнейшей по размеру собственного капитала инвесткомпании России - брокерскому дому "Гленик", проводить любые операции. Членом совета директоров компании является экс-председатель ЦБ Виктор Геращенко.
12 марта 2010 г., 09:46
Россиянам  разрешат   одалживать друг другу валюту Россиянам разрешат одалживать друг другу валюту
Граждане РФ и сейчас беспрепятственно обмениваются дензнаками иностранных государств друг с другом, но де-юре они при этом нарушают закон. Принятие поправок в валютный закон должно устранить существующую правовую неопределенность.
12 марта 2010 г., 09:03