NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Администрация Путина  оценила потери госкомпаний, державших средства  в лишившихся лицензий банках Администрация Путина оценила потери госкомпаний, державших средства в лишившихся лицензий банках
Меньше чем за год потери составили более 53 млрд рублей, рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с докладом контрольного управления президента РФ. В нем также сказано, что госкомпании должным образом не оценивают финансовые риски при выборе банков, что приводит к значительным потерям.
12 мая 2016 г., 17:17
Белоруссия не признает наличия долга за российский газ Белоруссия не признает наличия долга за российский газ
Глава белорусского Минэнерго говорит, что стороны по-разному трактуют межправительственные соглашения по газу, а Москва упорно уходит от решения вопроса. В начале мая "Газпром" подал в суд на белорусские компании из-за недоплаты за уже поставленное топливо.
12 мая 2016 г., 15:37
РФ присоединилась к международной системе автоматизированного обмена налоговой информацией РФ присоединилась к международной системе автоматизированного обмена налоговой информацией
Сегодня обмен информацией осуществляется в основном по запросу. Соглашение о едином стандарте обмена информацией (CRS) было одобрено министрами финансов стран G20 в феврале 2014 года и советом ОЭСР в июле того же года.
12 мая 2016 г., 15:18
Чиновники снова заговорили о  введении  "налога на  тунеядцев" Чиновники снова заговорили о введении "налога на тунеядцев"
Об этом рассказал заместитель главы Минтруда Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование". По его словам, "коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом", а российское ведомство пока использует административные рычаги для легализации рынка труда.
12 мая 2016 г., 13:40
Региональные торговые сети просят Путина запретить демпинг в рознице Региональные торговые сети просят Путина запретить демпинг в рознице
По мнению ретейлеров, продажу товаров по ценам ниже закупочных можно разрешить, только если истекает срок годности, испорчен товарный вид или планируется закрытие магазина. Политика демпинга, которую используют крупные ритейлеры, представляет собой стратегию "выжженной земли", жалуются они.
12 мая 2016 г., 12:52
Глава МВФ оценила объем коррупции в 2%  мирового ВВП в год Глава МВФ оценила объем коррупции в 2% мирового ВВП в год
Уделить внимание этой теме Кристин Лагард подвигла ее актуальность и щекотливость. "В рамках недавнего глобального опроса коррупция рассматривалась как "тема, чаще всего обсуждаемая общественностью", - чаще бедности и безработицы", - пишет она в эссе, приуроченном к открытию Антикоррупционного саммита.
12 мая 2016 г., 11:08
Великобритания обяжет иностранные компании раскрыть конечных владельцев Великобритания обяжет иностранные компании раскрыть конечных владельцев
По данным The Times, "после радикальной реформы законодательства в области корпоративной ответственности банкам и международным компаниям будет грозить уголовное преследование, если их сотрудники присваивают или отмывают деньги, а также укрываются от уплаты налогов".
12 мая 2016 г., 10:29
ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух столичных банков ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух столичных банков
По данным отчетности, по величине активов банк "Век" на 1 апреля 2016 года занимал 296-е место в банковской системе РФ, "ДС-Банк" - 531-е место. По прогнозу международного рейтингового агентства Moody's, в этом году могут лишиться лицензий около 10% банков.
12 мая 2016 г., 10:02
Forbes: Apple сохранила за собой звание самого дорогого бренда в мире Forbes: Apple сохранила за собой звание самого дорогого бренда в мире
Компания удостоилась этого звания в шестой раз подряд. Второе место в рейтинге занял Google. На третьем месте расположилась Microsoft. Российских брендов в рейтинге нет.
11 мая 2016 г., 21:21
Панама на фоне "Офшоргейта" присоединилась к международной системе обмена налоговой информацией Панама на фоне "Офшоргейта" присоединилась к международной системе обмена налоговой информацией
Помимо Панамы условия соглашения приняли Бахрейн, Ливан, Науру и Вануату. В Организации экономического сотрудничества и развития подчеркивают, что система автоматического обмена налоговой информацией должна заработать в сентябре 2018 года.
11 мая 2016 г., 19:44
Глава Ростуризма: Греция в этом году станет лидером по числу российских туристов Глава Ростуризма: Греция в этом году станет лидером по числу российских туристов
Правда, по признанию Олега Сафонова, сейчас "прогнозы строить трудно". До недавнего времени самым популярным зарубежным направлением для российских туристов был Египет, куда самолеты из России не летают уже почти полгода.
11 мая 2016 г., 16:41
Латвию официально пригласили в "клуб богатых стран" Латвию официально пригласили в "клуб богатых стран"
Она станет 35-м членом ОЭСР. Подписание договора назначено на 2 июня. Страна вела переговоры о вступлении в ОЭСР последние три года, они завершились в апреле. Соседняя Эстония стала членом организации в 2010 году.
11 мая 2016 г., 15:14
"Почта России" начнет доставлять посылки собственными магистральными самолетами "Почта России" начнет доставлять посылки собственными магистральными самолетами
Госпредприятие решило до конца года приобрести в лизинг два Ту-204 для регулярных полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию. Решение об увеличении парка самолетов будет принято в конце года.
11 мая 2016 г., 14:38
Введение маркировки черной икры откладывается - потребовалось согласование с другими членами ТС Введение маркировки черной икры откладывается - потребовалось согласование с другими членами ТС
Кроме того, в России пока вообще нет законодательства по вопросам маркировки продукции в целом. Впервые идею маркировки черной икры глава Росрыболовства высказал в августе 2015 года, решив, что вся продукция должна быть идентифицирована.
11 мая 2016 г., 13:46
Бизнес-омбудсмен расскажет Путину о сильнейшем давлении на бизнес Бизнес-омбудсмен расскажет Путину о сильнейшем давлении на бизнес
Доклад Бориса Титова будет представлен президенту ориентировочно в конце мая. В нем, по данным РБК, сказано, что 2015 год стал самым тяжелым для российского бизнеса с момента последней гуманизации УК при президенте Медведеве и что даже поддержанные Путиным инициативы блокируются.
11 мая 2016 г., 12:00