NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд оставил без рассмотрения иск "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу на 226 млрд рублей Суд оставил без рассмотрения иск "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу на 226 млрд рублей
Решение принято в связи с тем, что суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего НК ЮКОС Эдуарда Ребгуна. Стороны процесса поддержали этот запрос: вопрос о долге будет решаться в процессе банкротства.
12 сентября 2006 г., 17:00
Муаммар Каддафи провозгласил Ливию родиной "кока-колы" Муаммар Каддафи провозгласил Ливию родиной "кока-колы"
Ливийский лидер утверждает, что напиток придумали в Африке, и делают из африканских ингредиентов, и потому Coca-Cola должна платить отчисления с каждой проданной банки и бутылки.
12 сентября 2006 г., 16:19
Американский сенатор Лугар, поездив по СНГ, просит обеспечить экспорт нефти в обход России Американский сенатор Лугар, поездив по СНГ, просит обеспечить экспорт нефти в обход России
Глава комитета сената по иностранным делам называет "стратегическим приоритетом" для США работу с властями Казахстана. Их надо убедить экспортировать нефть в обход территорий, которые могут контролироваться Ближним Востоком или Россией.
12 сентября 2006 г., 15:19
Глава РосОЭЗ Жданов освобожден от должности Глава РосОЭЗ Жданов освобожден от должности
По данным "Интерфакса", исполнять обязанности главы агентства по управлению особыми экономическими зонами будет заместитель руководителя Ольга Маркова. Официальная причина увольнения - "в связи с переходом на другую работу".
12 сентября 2006 г., 14:53
Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения
Лидер БЮТ заявила, что население страны снабжают газом собственной украинской добычи, себестоимость которой составляет 23 доллара, реализуя его по 83 доллара за тысячу кубометров.
12 сентября 2006 г., 14:37
Инопресса о покупке ВТБ 5% акций EADS: хорошо задуманное не значит хорошо сделанное Инопресса о покупке ВТБ 5% акций EADS: хорошо задуманное не значит хорошо сделанное
Казалось бы, страхи и опасения здесь излишни. Однако российская манера ведения дел, размахивание руками и тайное приобретение акций рождают именно такую реакцию. Кроме того, участие России грозит осложнить отношения EADS с американцами.
12 сентября 2006 г., 13:54
Зарплата российских чиновников растет быстрее, чем заработки врачей и учителей Зарплата российских чиновников растет быстрее, чем заработки врачей и учителей
Зарплата региональных чиновников, когда-то самой бедной части госслужащих, уже в полтора раза выше, чем средняя по стране. Жизнью они все равно недовольны: с голоду не умирают, но и на отдых за границей не хватает.
12 сентября 2006 г., 13:02
Европейские акции дешевеют после сообщений о взрывах в Сирии Европейские акции дешевеют после сообщений о взрывах в Сирии
Акции европейских компании, которые утром во вторник росли в цене, откатились на уровень начала дня и стали дешеветь после сообщении о взрывах и перестрелке рядом с посольством Соединенных Штатов в Дамаске. Dow Jones Stoxx 600, утром прибавивший 0,3%, снизился на 0,1%.
12 сентября 2006 г., 12:19
В сентябре бензин подорожал еще на 3%. Фрадков вновь созывает нефтяников на совещание В сентябре бензин подорожал еще на 3%. Фрадков вновь созывает нефтяников на совещание
По прогнозу "Коммерсанта", на этот раз встреча премьера с представителями нефтяных компаний обещает стать жаркой. Те собираются потребовать от правительства компенсации за поддержание моратория на рост цен.
12 сентября 2006 г., 12:01
МЭРТ рассчитывает договориться о вступлении в ВТО с США до конца года МЭРТ рассчитывает договориться о вступлении в ВТО с США до конца года
"Мы рассчитываем на наличие такого же намерения у нашего партнера", - сказал замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов во вторник на инвестиционном форуме "Между государством и бизнесом". Он объяснил, что "сложности" были вызваны тактикой переговоров.
12 сентября 2006 г., 11:14
Дешевеющая нефть вызвала снижение курсов российских акций Дешевеющая нефть вызвала снижение курсов российских акций
Цена нефти на Нью-Йоркской товарной бирже снизилась до 65,61 доллара за баррель. Российские акции по итогам понедельника упали более значительно - индекс РТС потерял 3,5%. Тем не менее, МВФ беспокоится, что высокие цены могут спровоцировать кризис.
12 сентября 2006 г., 10:10
"Рособоронэкспорт" купил 41% акций "ВСМПО-Ависма" "Рособоронэкспорт" купил 41% акций "ВСМПО-Ависма"
В официальном пресс-релизе не указаны параметры сделки. Зато известна конечная цель государственного предприятия: создать мощный холдинг на базе ключевых предприятий специальной металлургии. Крупнейший производитель титана в мире может стать его основой.
12 сентября 2006 г., 09:46
ОПЕК решила сохранить квоты на прежнем уровне ОПЕК решила сохранить квоты на прежнем уровне
Картель сохраняет квоту на уровне 28 млн баррелей нефти в сутки с июля 2005 года, чтобы предотвратить рекордный рост цен. Председатель конференции ОПЕК, министр нефти и газа Нигерии Эдмунд Даукору пообещал, что в случае, если "развитие рынка будет вызывать беспокойство", то ОПЕК начнет действовать еще до следующей встречи 14 декабря в Нигерии.
11 сентября 2006 г., 21:02
Рост ВВП России во втором квартале вышел на траекторию удвоения Рост ВВП России во втором квартале вышел на траекторию удвоения
Во втором квартале 2006 года рост экономики России составил 7,4% против скромных 5,7% за тот же период годом ранее. При этом официальный прогноз на год в целом - 6,6%.
11 сентября 2006 г., 13:32
WSJ: Российские алюминиевые компании договорятся о слиянии к началу октября WSJ: Российские алюминиевые компании договорятся о слиянии к началу октября
"Русал" может 1 октября завершить сделку по покупке СУАЛа. После присоединения швейцарской Glencore это станет крупнейшей алюминиевой компанией мира с капитализацией до 32 млрд долларов. Правда, СУАЛ утверждает, что пока не определился.
11 сентября 2006 г., 12:54