NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин заявил, что не договаривался с Украиной о пересмотре цен на газ Путин заявил, что не договаривался с Украиной о пересмотре цен на газ
"Все участники процесса должны понимать, что действующий контракт функционирует и должен исполняться", - заявил премьер. "Я обещал, что мы посмотрим страновую характеристику ценообразования", - сказал Путин, добавив, что принципы ценообразования с другими странами по газу у России одинаковы.
13 апреля 2011 г., 20:06
Эксперт: Украина лавирует между Россией и Евросоюзом Эксперт: Украина лавирует между Россией и Евросоюзом
Украина смогла убедить Россию обсудить возможность пересмотра формулы цены на газ, сообщил украинский премьер-министр Николай Азаров. Киев тянет время, чтобы добиться результата на переговорах с ЕС по зоне свободной торговли.
13 апреля 2011 г., 17:31
Еврокомиссия оштрафовала Procter&Gamble и Unilever за картельный сговор Еврокомиссия оштрафовала Procter&Gamble и Unilever за картельный сговор
Одни из крупнейших производителей бытовой химии Unilever и Procter & Gamble согласились выплатить 315,2 млн евро штрафа за картельный сговор при установке цен на стиральные порошки. Компании признали факт участия в ценовом сговоре и получили скидку.
13 апреля 2011 г., 16:54
Международное рейтинговое агентство Fitch лишило Ливию рейтинга Международное рейтинговое агентство Fitch лишило Ливию рейтинга
Международное рейтинговое агентство Fitch прекращает осуществлять кредитную оценку Ливии и полностью снимает ее с рейтингового мониторинга.
13 апреля 2011 г., 16:10
Алтайские семьи - самые бедные в России Алтайские семьи - самые бедные в России
13,1% населения России (18,5 миллиона человек) живет с доходами ниже прожиточного минимума. Почти в половине российских регионов среднестатистическая семья находится на грани выживания.
13 апреля 2011 г., 14:49
Владимир Миловидов назначен вице-президентом "Роснефти" Владимир Миловидов назначен вице-президентом "Роснефти"
Владимир Миловидов, ранее возглавлявший Федеральную службу по финансовым рынкам, назначен вице-президентом ОАО "НК "Роснефть". Он будет отвечать за инновационное развитие и внедрение новых технологий.
13 апреля 2011 г., 14:22
Барак Обама пытается сократить дефицит бюджета за счет и бедных, и богатых Барак Обама пытается сократить дефицит бюджета за счет и бедных, и богатых
Барак Обама собирается представить план сокращения бюджетного дефицита. Речь пойдет о необходимости повышения налогов для богатых и урезания финансирования социальных программ для пожилых и малоимущих.
13 апреля 2011 г., 14:07
Налог на доходы для соотечественников, вернувшихся в Россию, будет снижен до 13% Налог на доходы для соотечественников, вернувшихся в Россию, будет снижен до 13%
Закон сокращает подоходный налог для переселенцев с 30 до 13%, то есть фактически приравнивает их к гражданам России. Участники переселенческих программ не будут платить 200 рублей госпошлины за регистрацию по месту жительства.
13 апреля 2011 г., 13:02
WSJ: для спасения сделки с "Роснефтью" BP может продать свою долю в ТНК-ВР WSJ: для спасения сделки с "Роснефтью" BP может продать свою долю в ТНК-ВР
В надежде спасти соглашение с российской "Роснефтью" британская нефтегазовая компания BP рассматривает возможность продать свою долю в компании ТНК-ВР, которая выступает против российско-британской сделки, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
13 апреля 2011 г., 12:11
АСВ: "Сбербанк" теряет вкладчиков, но наращивает прибыль АСВ: "Сбербанк" теряет вкладчиков, но наращивает прибыль
Доля "Сбербанка" как крупнейшего банка в России, на рынке вкладов снизилась за прошлый год на 1,5 процентного пункта - до 47,9%. Отставание банка от общерыночной динамики АСВ связывает с его более консервативной процентной политикой.
13 апреля 2011 г., 11:47
Власти Японии ухудшили оценку экономики страны 
Власти Японии ухудшили оценку экономики страны
Как говорится в сообщении кабинета министров Японии, несмотря на то, что японская экономика восстанавливалась, "в последнее время в экономике страны проявляются признаки ослабления под влиянием последствий "Большого землетрясения" в восточной Японии".
13 апреля 2011 г., 11:17
"Сургутнефтегаз" построит частный аэродром "Сургутнефтегаз" построит частный аэродром
В конце 2012 года на Талаканском месторождении в Якутии может заработать первая в России частная взлетно-посадочная полоса, способная принимать Boeing 737, Airbus 320 и Ту-154М. Инвестировать в проект стоимостью около 4 млрд рублей будет "Сургутнефтегаз". Окупаемость проекта превышает 100 лет.
13 апреля 2011 г., 10:43
Число долларовых миллионеров в Китае  приближается к миллиону Число долларовых миллионеров в Китае приближается к миллиону
В сегодняшнем Китае число тех, кто не афиширует свой капитал, значительно больше, чем число "открытых" богачей. Так, в КНР есть лишь 97 человек, о которых достоверно известно, что они владеют 10 миллиардами юаней. При этом еще по меньшей мере 100 человек имеют сопоставимое состояние.
13 апреля 2011 г., 10:36
Владимир Путин обсудил в Киеве Таможенный союз и цены на газ Владимир Путин обсудил в Киеве Таможенный союз и цены на газ
Россия и Украина ведут закрытые переговоры о создании СП между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом". От решения этого вопроса будет зависеть и снижение цены на российский газ для Украины.
13 апреля 2011 г., 09:59
МВФ улучшил прогноз дефицита бюджета России МВФ улучшил прогноз дефицита бюджета России
В этом году дефицит бюджета России составит 1,6% ВВП, говорится в докладе Fiscal Monitor, рассматривающем проблему бюджетных дефицитов. Этот прогноз лучше ноябрьских оценок МВФ на 2 процентных пункта.
13 апреля 2011 г., 09:51
Государство поддержит отечественных программистов Государство поддержит отечественных программистов
Минкомсвязи готовит проект решения о предоставлении льгот производителям программного обеспечения, которые разместят центры разработки в России. В частности, им будет проще выиграть тендеры для госструктур. Между тем сейчас госзаказ - это около 30% российского рынка IT.
13 апреля 2011 г., 09:09