NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: 75% граждан России мечтают о повышении зарплаты Росстат: 75% граждан России мечтают о повышении зарплаты
Кроме уровня зарплаты, россиян также не устраивают: выполняемые обязанности (68%), расстояние до работы, условия труда (64%), моральное удовлетворенность, надежность работы и профессиональное удовлетворение (примерно по 55%).
13 августа 2012 г., 16:44
МИД РФ предупредил: российских туристов - клиентов Wind Jet ждут проблемы МИД РФ предупредил: российских туристов - клиентов Wind Jet ждут проблемы
В течение ближайших двух недель могут вновь возникнуть сложности у российских туристов, уже находящихся на территории Италии и имеющих обратные билеты на рейсы авиакомпании Wind Jet, сообщил МИД. Другое российское ведомство - Роспотребнадзор - напоминает, что туристы имеют право на возмещение убытков.
13 августа 2012 г., 16:14
Турецкие антимонопольные власти разрешили "Сбербанку" купить Denizbank Турецкие антимонопольные власти разрешили "Сбербанку" купить Denizbank
"Сбербанк" покупает 99,85% акций турецкого Denizbank у франко-бельгийской группы Dexia за 3,5 млрд долларов, сделку планируется закрыть до конца года.
13 августа 2012 г., 15:48
Руководителей госучреждений заставят декларировать доходы Руководителей госучреждений заставят декларировать доходы
Глава Минтруда Максим Топилин потребует у руководителей бюджетных учреждений информацию о доходах. Эксперты уверены: заработки учреждений от оказания платных услуг не контролируются.
13 августа 2012 г., 15:09
"ВКонтакте" зовет на работу сотрудницу "Сбербанка", уволенную за шутку в Twitter "ВКонтакте" зовет на работу сотрудницу "Сбербанка", уволенную за шутку в Twitter
Екатерина Лобанова была уволена после того, как процитировала в микроблоге циничную шутку о пенсионерах. Ранее соцсеть уже наняла уволенную бортпроводницу "Аэрофлота", написавшую в интернете, что она думает о SuperJet-100 после крушения самолета в Индонезии.
13 августа 2012 г., 14:32
Три предприятия ВПК получили госгарантии по
кредитам более чем на 6 млрд рублей Три предприятия ВПК получили госгарантии по кредитам более чем на 6 млрд рублей
"Севмаш", "Малахит" и НАПО имени Чкалова, занятые в создании морской и авиационной техники, получили государственные гарантии по кредитам под гособоронзаказ. Кредитор - "Сбербанк", предельный срок - до конца 2016 года.
13 августа 2012 г., 13:54
Европейский Центробанк: покупка гособлигаций Испании и Италии не вернет инвесторам оптимизма
Европейский Центробанк: покупка гособлигаций Испании и Италии не вернет инвесторам оптимизма
Недавно глава ЕЦБ Марио Драги поддержал рынки заявлением о том, что регулятор сделает все возможное для спасения единой европейской валюты. Эффект был немедленным, но позитивный эффект от этой новости уже исчерпан.
13 августа 2012 г., 13:38
Пассажиров обанкротившейся авиакомпании Wind Jet вернут в Россию самолетами других компаний Пассажиров обанкротившейся авиакомпании Wind Jet вернут в Россию самолетами других компаний
Часть российских пассажиров прекратившей полеты итальянской авиакомпании Wind Jet, задержавшихся в Катанье, удалось рассадить на другие рейсы и вернуть в Россию, 99 человек остаются на Сицилии до вечера.
13 августа 2012 г., 13:13
Кризиса в России ждут, но не боятся Кризиса в России ждут, но не боятся
Новая волна экономических потрясений приведет к росту ценников и снижению уровня жизни, но не станет причиной массовых увольнений и сокращения зарплат. Эксперты дают советы впрок - как подготовиться к кризису.
13 августа 2012 г., 12:37
Крупный российский бизнес не надеется вернуть средства, вложенные в Олимпиаду-2014 Крупный российский бизнес не надеется вернуть средства, вложенные в Олимпиаду-2014
Инвесторы просят правительство компенсировать средства, вложенные в олимпийское строительство. Угроза новой волны кризиса пока не миновала, и олимпийская нагрузка может оказаться для компаний-спонсоров непосильной.
13 августа 2012 г., 11:05
Итальянские каникулы сотен российских туристов сорваны из-за финансовых проблем авиаперевозчика Wind Jet Итальянские каникулы сотен российских туристов сорваны из-за финансовых проблем авиаперевозчика Wind Jet
Тысячи россиян могут лишиться летних отпусков в Италии из-за банкротства итальянского лоукостера Wind Jet в разгар туристического сезона. Из России эта авиакомпания выполняла 25 рейсов в неделю.
13 августа 2012 г., 09:54
Максимальная ставка по вкладам 10 банков превысила 10% годовых Максимальная ставка по вкладам 10 банков превысила 10% годовых
В августе средневзвешенная ставка по вкладам, от которой ЦБ считает максимально возможную, выросла сразу на 0,5 процентных пункта. Крупнейшие банки готовятся побороться за клиентов и повысить доходность депозитов для населения.
13 августа 2012 г., 09:07
​Минюст США решил не привлекать Goldman Sachs за ипотечный кризис ​Минюст США решил не привлекать Goldman Sachs за ипотечный кризис
Goldman Sachs и другие крупные инвестиционные банки подозревались в вводе клиентов в заблуждение во время кредитного кризиса 2007–2008 годов. Однако собранных в ходе следствия сведений оказалось "недостаточно для уголовного преследования".
10 августа 2012 г., 16:48
Белоруссия заплатила России 2,2 млрд долларов нефтяных пошлин Белоруссия заплатила России 2,2 млрд долларов нефтяных пошлин
Белоруссия отчиталась о перечислении в российский бюджет экспортных пошлин на нефтепродукты. Ранее российские нефтяные компании прекратили поставку прямогонного бензина соседям, подозревая, что там делают из него автобензин и беспошлинно экспортируют в Европу.
10 августа 2012 г., 16:02
Британский футбольный клуб Manchester United провел неудачное IPO Британский футбольный клуб Manchester United провел неудачное IPO
Самый дорогой футбольный клуб планеты продал 16,7 млн акций и привлек почти 233 млн долларов. Manchester United планирует использовать деньги, вырученные во время IPO, для облегчения долгового бремени, которое тяжелым грузом лежит на балансе клуба.
10 августа 2012 г., 15:15