NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Опрос: россияне верят в рубль, несмотря на колебания курса Опрос: россияне верят в рубль, несмотря на колебания курса
По мнению аналитиков, россияне просто уже привыкли к колебаниям курсов валют, да и к тому же немногие из них хранят деньги в долларах. Американская валюта стоит на втором месте в рейтинге доверия граждан с 11%, на третьем располагается евро - ему доверяют 9% россиян.
13 июня 2012 г., 16:50
Россию уличили в печати денег для сирийского режима Россию уличили в печати денег для сирийского режима
Сирия запустила в обращение банкноты нового образца. По словам источников на банковском рынке, новые купюры отпечатаны в России. В тестовом режиме они пущены в обращение в Дамаске и Алеппо. По словам источников, новые банкноты предназначены не только для замены изношенных, но и для поддержания денежной массы, выплаты зарплат и оплаты государственных расходов.
13 июня 2012 г., 16:19
Юрий Чиханчин вновь назначен на пост главы Росфинмониторинга Юрий Чиханчин вновь назначен на пост главы Росфинмониторинга
Руководителем Росфинмониторинга вновь назначен Юрий Чиханчин, а само ведомство было переподчинено ранее от правительства к президенту. Чиханчин был заместителем Виктора Зубкова, когда тот руководил финансовой разведкой.
13 июня 2012 г., 15:54
Юристы: вкладчикам МММ-2011 вряд ли удастся вернуть деньги Юристы: вкладчикам МММ-2011 вряд ли удастся вернуть деньги
Даже получив судебное решение о взыскании денег с организаторов финансовой пирамиды, вкладчик все равно не решит свою проблему. Эффективность исков будет зависеть от того, как усердно станет работать правоохранительная система государства.
13 июня 2012 г., 15:04
Кипр попросил у России еще 5 млрд евро помощи Кипр попросил у России еще 5 млрд евро помощи
Кипр вынужден будет обратиться за финансовой помощью к ЕС, если не сможет заключить в ближайшие дни двустороннего соглашения о предоставлении ему кредита иностранной державой. Россия уже предоставляла Кипру помощь в размере 2,5 млрд евро в конце прошлого года.
13 июня 2012 г., 14:42
Артемьев хочет карать чиновников повышенными антимонопольными штрафами Артемьев хочет карать чиновников повышенными антимонопольными штрафами
Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев предлагает увеличить штрафы чиновникам за антимонопольные действия до 100-200 тысяч рублей. Программа развития конкуренции потерпела полное фиаско в России, считает глава ФАС.
13 июня 2012 г., 13:53
РСПП выступил против отдельного закона для лоббистов РСПП выступил против отдельного закона для лоббистов
Минэкономразвития обсуждает с бизнес-ассоциациями механизмы регулирования лоббизма. РСПП, известный своими лоббистскими возможностями, отговаривает власти от создания для лоббистов отдельного закона.
13 июня 2012 г., 12:58
Традиционные благотворительные "обеды с Баффетом" принесли 11,5 млн долларов Традиционные благотворительные "обеды с Баффетом" принесли 11,5 млн долларов
Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 млн порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.
13 июня 2012 г., 12:55
Бывший министр транспорта Игорь Левитин отправится руководить единым московским авиаузлом Бывший министр транспорта Игорь Левитин отправится руководить единым московским авиаузлом
Экс-министр транспорта может представлять интересы государства в новом качестве - как руководитель новой госкомпании, в которую будут включены аэродромные комплексы трех московских аэропортов. "Домодедово" ни в какие альянсы не собирается.
13 июня 2012 г., 11:47
Доллар вырос на 15 копеек к рублю, евро подорожал на 10 Доллар вырос на 15 копеек к рублю, евро подорожал на 10
Рубль снизился к бивалютной корзине на фоне дешевеющей нефти. Ее стоимость выросла на 13 копеек и составила 36,44 рубля по сравнению с 36,31 рубля в субботу. На международном рынке Forex евро начал расти к доллару в ожидании данных о динамике промышленного производства в еврозоне.
13 июня 2012 г., 11:44
Лидеры еврозоны готовы дать Греции новые послабления Лидеры еврозоны готовы дать Греции новые послабления
Греция, скорее всего, сможет рассчитывать на послабления в бюджетной программе. "Тройка" международных кредиторов к тому же предполагает, что Греция уже нарушила обязательства. Если другие страны еврозоны захотят удержать Грецию в валютном союзе, они не смогут отказаться от подобных переговоров.
13 июня 2012 г., 11:12
За подержанную импортную машину придется доплачивать больше 100 тысяч рублей За подержанную импортную машину придется доплачивать больше 100 тысяч рублей
Осенью в России будет введен утилизационный сбор на автомобили. Платить придется всем импортерам. Иностранные автоконцерны, запустившие производство в России, освобождаются от сбора только на модели внутренней сборки. Больше других пострадают китайские бренды и импортеры коммерческой техники.
13 июня 2012 г., 10:30
Минфин склоняет россиян к безналичным расчетам Минфин склоняет россиян к безналичным расчетам
Минфин вынес на антикоррупционную экспертизу поправки к законодательству, ограничивающие с 2014 года наличные расчеты граждан суммой в 600 тысяч рублей. В результате цены на дорогие товары могут вырасти, а число уклоняющихся от уплаты налогов при продаже недвижимости увеличиться.
13 июня 2012 г., 09:25
Программы развития Дальнего Востока и Северного Кавказа заморожены Программы развития Дальнего Востока и Северного Кавказа заморожены
Минфину и Минэкономразвития не удается найти общий язык и договориться, что принимать сначала - госпрограммы или бюджет. Из плана на 2012 год уже исключили программы по Дальнему Востоку и Северному Кавказу, приостановив их разработку.
13 июня 2012 г., 08:45
МВФ посчитал: для спасения испанских банков нужно еще 40 млрд евро МВФ посчитал: для спасения испанских банков нужно еще 40 млрд евро
Сумма была сформирована по результатам стресс-тестов, которые МВФ проводил в отношении испанских банков. Правда, тестировали банки по умеренно негативному сценарию. Если ситуация ухудшится, потребуется еще больше денег.
9 июня 2012 г., 08:12