NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Миронов предложил российским банкам "активнее работать" в непризнанных республиках Сергей Миронов предложил российским банкам "активнее работать" в непризнанных республиках
После отмены экономических санкций против Абхазии спикер Совета Федерации предложил банкам "активнее работать" в непризнанных республиках - чтобы местные россияне чувствовали себя "удобно и стабильно".
13 марта 2008 г., 17:40
Евросоюз озабочен чрезвычайно высоким курсом евро Евросоюз озабочен чрезвычайно высоким курсом евро
Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер считает, что причиной столь высокого курса евро является "искусственное занижение курсов других мировых валют", в первую очередь, американского доллара и китайского юаня.
13 марта 2008 г., 17:04
Планы Туркмении поднять цену на газ подрывают проект Nabucco Планы Туркмении поднять цену на газ подрывают проект Nabucco
Если крупнейший поставщик газа Туркмения станет устанавливать такие же высокие цены, как "Газпром", проект Nabucco из-за огромных затрат на строительство не сможет быть реализован из-за нерентабельности.
13 марта 2008 г., 16:03
Центробанк предлагает раскрывать реальных владельцев вкладов Центробанк предлагает раскрывать реальных владельцев вкладов
Центробанк предложил банкам, входящим в систему страхования вкладов, раскрывать структуру собственности не только для ЦБ, но и для неограниченного круга лиц, "для повышения рыночной дисциплины".
13 марта 2008 г., 15:38
Россия и Китай готовятся к созданию новой общей валюты, утверждает украинская оппозиция Россия и Китай готовятся к созданию новой общей валюты, утверждает украинская оппозиция
Шокирующую версию ближайшего будущего озвучила депутат Верховной рады от Партии регионов Инна Богословская. Она считает, что в рамках Шанхайской организации сотрудничества через три-четыре года будет создана новая валюта, конкурирующая с долларом и евро.
13 марта 2008 г., 15:23
Цена на нефть в Нью-Йорке превысила 110 долларов Цена на нефть в Нью-Йорке превысила 110 долларов
Стабильно растущий спрос на сырье и продолжающееся падение обменного курса доллара США привело к тому, что цена на нефть подошла к очередному максимуму: 110 долларов.
13 марта 2008 г., 14:28
В "Роснефти" ищут противовес Сечину - им может стать председатель РФФИ Юрий Петров, бывший преподаватель Медведева В "Роснефти" ищут противовес Сечину - им может стать председатель РФФИ Юрий Петров, бывший преподаватель Медведева
Влияние на "Роснефть" первого замглавы администрации президента Игоря Сечина правительство пытается ослабить: среди кандидатов в совет появился председатель РФФИ Юрий Петров, бывший преподаватель Медведева.
13 марта 2008 г., 13:24
Курс доллара рухнул относительно иены, повалив также индекс Nikkei Курс доллара рухнул относительно иены, повалив также индекс Nikkei
Курс доллара в Токио обвалился 13 марта ниже психологически важной отметки в 100 иен за единицу валюты США. Так низко курс доллара не падал с 24 октября 1995 года. В Токио также обвалились котировки акций - индекс Nikkei потерял более 3%.
13 марта 2008 г., 12:45
Украина и Россия договорились о поставках газа, но только до конца 2008 года Украина и Россия договорились о поставках газа, но только до конца 2008 года
Российско-украинские переговоры по газу в Москве завершились: Москве досталось 10% газового рынка Украины, RosUkrEnеrgo - часть доходов за поставленный газ, Украина на текущий год сохранила цену 180 долларов за кубометр.
13 марта 2008 г., 11:43
Россия ограничила экспорт леса, осложнив себе вступление в ВТО Россия ограничила экспорт леса, осложнив себе вступление в ВТО
Россия фактически отрезала себе путь в ВТО, повысив экспортные пошлины на вывоз необработанной древесины. Договоренности между Россией и Евросоюзом по вступлению в ВТО, заключенные еще в 2004 году, теряют силу - переговоры придется начинать заново.
13 марта 2008 г., 11:27
Банки просят ЦБ о помощи и ждут нового финансового кризиса Банки просят ЦБ о помощи и ждут нового финансового кризиса
Меры, которые принимает сейчас Центробанк в ожидании пика кризиса ликвидности, могут помочь крупнейшим банкам страны, но не банкам второго-третьего эшелона. Именно с них начался финансовый кризис 2004 года.
13 марта 2008 г., 10:20
Цены на хлеб взлетят сразу после разморозки Цены на хлеб взлетят сразу после разморозки
Цены на дешевый "социальный" хлеб должны оставаться "замороженными" до мая, хотя мука подорожала более чем на 20%.Производители, работающие себе в убыток, разоряются, после "разморозки" взлет цен на продукты неизбежен.
13 марта 2008 г., 09:40
В США вводятся в обращение обновленные 5-долларовые купюры В США вводятся в обращение обновленные 5-долларовые купюры
Купюра сохранила прежние размеры и на ней напечатан все тот же портрет Авраама Линкольна, 16-го президента страны, на лицевой стороне и мемориал Линкольну в Вашингтоне - на оборотной. Однако эти изображения стали крупнее и выглядят более современно.
13 марта 2008 г., 07:53
Тимошенко: Говорить о резком подорожании газа пока рано Тимошенко: Говорить о резком подорожании газа пока рано
Премьер Украины уверена, что на переговорах с "Газпромом" сохранить закупочную цену газа на 2008 год в 179,5 долларов за тысячу кубометров. В Киеве бывший министр топлива Бойко утверждает, что существует контракт и на газ ценою 321 долларов за тысячу кубометров.
12 марта 2008 г., 17:13
Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" об условиях поставок газа на Украину начались сначала Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" об условиях поставок газа на Украину начались сначала
"Газпрому" и "Нафтогазу Украины вновь предстоит выяснять, является ли использованный Украиной в 2008 году газ российским или более дешевым среднеазиатским. От этого зависит цена топлива.
12 марта 2008 г., 16:35