NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пятитысячные банкноты стали наиболее часто подделываемыми купюрами в России
Пятитысячные банкноты стали наиболее часто подделываемыми купюрами в России
До прошлого года самой популярной у фальшивомонетчиков была купюра в одну тысячу рублей. Всего за 2013 год, по данным ЦБ, было выявлено свыше 71 тысячи фальшивых рублевых купюр различного достоинства, что на 20% меньше, чем годом ранее.
14 february 2014 г., 18:01
Шувалов: снижением курса рубля пользуются "недобросовестные предприниматели", чтобы поднять цены
Шувалов: снижением курса рубля пользуются "недобросовестные предприниматели", чтобы поднять цены
По словам первого вице-премьера, если люди не импортируют ничего, то для этого нет никакого основания для изменения цены. "А если это импортный товар, то надо посмотреть по отношению к изменению курса, насколько меняется цена".
14 february 2014 г., 17:33
ФСИН и "Сбербанк" собираются совместно торговать изделиями заключенных ФСИН и "Сбербанк" собираются совместно торговать изделиями заключенных
Возможность создания торгового дома предусмотрена соглашением пенитенциарного ведомства со "Сбербанком", которое позволит привлекать кредиты для развития производства в колониях. Еще одной стороной сотрудничества станет проведение госзакупок для нужд ФСИН на электронной площадке "Сбербанка".
14 february 2014 г., 15:25
"Нафтогаз Украины" наказал 11 областей страны за неуплату, прикрутив им вентиль "Нафтогаз Украины" наказал 11 областей страны за неуплату, прикрутив им вентиль
Компания "Нафтогаз Украины" ограничит до "технологического минимума" поставки природного газа в 11 регионов, где накопилась самая крупная задолженность за топливо. Долги коммунальных предприятий Украины усложняют самому "Нафтогазу" погашение огромной задолженности, которая у него набралась перед "Газпромом".
14 february 2014 г., 14:27
"Коммерсант": Пенсионным фондам ограничат возможности размещения накоплений "Коммерсант": Пенсионным фондам ограничат возможности размещения накоплений
Это может стать ударом для владельцев мелких и средних фондов, так как небольшие банки приобретали контроль над НПФ как раз для получения дешевой ликвидности. Но и речи о том, чтобы ограничить размещение средств НПФ на корсчетах в банках, аффилированных с фондами, "пока не идет".
14 february 2014 г., 14:14
Трезвость - норма жизни: на проходных "Северстали" установили алкотестеры Трезвость - норма жизни: на проходных "Северстали" установили алкотестеры
Пойти на такие меры администрацию заставили не только факты явки на рабочее место с похмелья или пьяным, но и случаи тайной продажи спиртного прямо на производстве. Уговоры и увещевания не действовали. Процедура занимает около 15 секунд. Предельно допустимая норма - 0,3 промилле.
14 february 2014 г., 13:20
Назарбаев грозит разогнать правительство Казахстана, не сумевшее привлечь  инвестиции Назарбаев грозит разогнать правительство Казахстана, не сумевшее привлечь инвестиции
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев грозит правительству отставкой, если в стране не будет создан "рай для инвесторов": "Или вы это сделаете, или это будет делать другое правительство". Он требует у министров выяснить, почему инвесторы "приходят и уходят, не задерживаются", или уйти самим.
14 february 2014 г., 13:04
Русский Forbes: отблагодарят ли Вексельберга за Сочи Русский Forbes: отблагодарят ли Вексельберга за Сочи
Вексельберг попал в число инвесторов мегастройки не по своей воле, а по предложению, от которого не отказываются. Олимпийская история миллиардера, спешно построившего в Сочи гостиничный комплекс, возможно, самая показательная для российского государственно-частного партнерства.
14 february 2014 г., 12:03
Египет купит у России оружие на 3 млрд долларов Египет купит у России оружие на 3 млрд долларов
Египет купит истребители, комплексы ПВО, вертолеты Ми-35, противокорабельные береговые комплексы, различные боеприпасы и легкое вооружение. В частности, речь шла о поставке 24 истребителей МиГ-29 на сумму в 1,3 миллиарда долларов, а также о зенитно-ракетных комплексах "Бук-М2" и "Тор М2".
14 february 2014 г., 11:52
"Банк Москвы" и ВТБ 24 могут объединиться "Банк Москвы" и ВТБ 24 могут объединиться
Группа ВТБ в условиях замедления экономики может принять радикальное решение об объединении входящих в нее банков. Процесс может начаться с объединения "Банка Москвы" и ВТБ 24. В будущем не исключена консолидация всех банков группы ВТБ в один.
14 february 2014 г., 10:49
Новые стандарты ОЭСР не дадут спрятаться от налогов за границей Новые стандарты ОЭСР не дадут спрятаться от налогов за границей
Организация экономического сотрудничества и развития представила подготовленный для G20 новый стандарт обмена информацией о налогоплательщиках. Теперь данные о зарубежных доходах резидентов страны будут получать не по запросу, как сейчас, а автоматически. Речь идет об отслеживании операций по счетам с остатком свыше 250 тысяч долларов.
14 february 2014 г., 09:41
Падение курса рубля ускорилось, побит очередной еврорекорд Падение курса рубля ускорилось, побит очередной еврорекорд
После недельного перерыва рубль вновь резко обесценился относительно ведущих мировых валют. По мнению экспертов, курс рубля будет падать в ближайшей перспективе, поэтому не следует откладывать в долгий ящик покупки импортных товаров, которые будут неуклонно дорожать.
14 february 2014 г., 08:46
Минсельхоз мечтает о дополнительной господдержке и готовится к прекращению зерновых интервенций
Минсельхоз мечтает о дополнительной господдержке и готовится к прекращению зерновых интервенций
Глава Минсельхоза Николай Федоров заявил, что нужно еще 30 миллиардов "чтобы решить все проблемы и все вопросы", отметив, что "это мечта отраслевого министра". Запланированный объем финансовой государственной поддержки сельхозпроизводителей на текущий год составляет 170 млрд рублей.
13 february 2014 г., 18:18
Золотовалютные резервы России с начала февраля сократились на 8,7 млрд долларов
Золотовалютные резервы России с начала февраля сократились на 8,7 млрд долларов
Их нынешний объем - самый низкий с 18 февраля 2011 года. ЗВР находятся ниже отметки 500 млрд долларов с 10 января 2014 года, тогда как весь прошлый год они продержались выше этого уровня. Недавняя стабилизация рубля стоила Центробанку около 10 млрд долларов.
13 february 2014 г., 17:56
Набиуллина предложила ограничить "золотые парашюты" в госкомпаниях двумя годовыми окладами Набиуллина предложила ограничить "золотые парашюты" в госкомпаниях двумя годовыми окладами
Такое ограничение, по ее словам, предполагает новый кодекс корпоративного управления. Для госкомпаний размер этого вида вознаграждения топ-менеджеров должен быть еще меньше. Этот документ носит рекомендательный характер и разработан на замену кодексу корпоративного поведения, принятому в 2002 году.
13 february 2014 г., 17:04