ОПЕК и Россия помогут Венесуэле преодолеть энергетический кризис ОПЕК предлагает направить в Венесуэлу нефтяников, инженеров, танкеры, а также бензин и газ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ОПЕК и Россия помогут Венесуэле преодолеть энергетический кризис
Архив NEWSru.com
 
 
 
ОПЕК предлагает направить в Венесуэлу нефтяников, инженеров, танкеры, а также бензин и газ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Чавеса, возглавляемое им правительство получило от ОПЕК помощь, так как "знает, что удар по Венесуэле направлен также против этой нефтяной организации"
Архив NEWSru.com

Организация стран-экспортеров нефти, а также независимые экспортеры, в том числе Россия, готовы оказать Венесуэле помощь в нефтяной промышленности. Об этом заявил в пятницу журналистам президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает ИТАР-ТАСС.

ОПЕК предлагает направить в Венесуэлу нефтяников, инженеров, танкеры, а также бензин и газ. По словам Чавеса, возглавляемое им правительство получило от ОПЕК помощь, так как "знает, что удар по Венесуэле направлен также против этой нефтяной организации".

Поддержка ОПЕК Каракаса стала следствием кризиса в государственной нефтяной компании "Петролеос де Венесуэла", группа руководителей которой присоединилась к бессрочной всеобщей забастовке. В результате кризиса в нефтяной промышленности страна ежедневно теряет около 40 млн долларов.