NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин посоветовал Лукашенко "купить немножко ВТБ" Путин посоветовал Лукашенко "купить немножко ВТБ"
Путин и Лукашенко наведались в офис банка ВТБ в Минске. Выслушав рассказ президента банка Андрея Костина об итогах IPO, российский президент предложил белорусскому тоже стать "народным акционером" и купить небе немного акций.
14 декабря 2007 г., 18:06
В Японии резко подорожал соевый соус В Японии резко подорожал соевый соус
Японская корпорация "Киккоман", крупнейший в мире производитель соевого соуса, объявила об 115-ном повышении цен на все виды своей продукции. "Киккоман" жалуется, что в мире выросли цены на энергоносители и соевые бобы.
14 декабря 2007 г., 17:33
Иванов: Госкорпорации - двигатель экономики Иванов: Госкорпорации - двигатель экономики
По мнению вице-премьера Иванова, "двигателем развития" экономики станут формируемые в России госкорпорации, с помощью которых "внедряются новые формы управления".
14 декабря 2007 г., 17:19
Руперт Мердок купил Dow Jones за 5,6 млрд долларов Руперт Мердок купил Dow Jones за 5,6 млрд долларов
Решение акционеров Dow Jones продать компанию Руперту Мердоку, укрепило позиции Мердока в качестве основного игрока на мировом рынке СМИ. Теперь он будет контролировать одно из самых влиятельных американских изданий Wall Street Journal.
14 декабря 2007 г., 17:02
"Онэксим" не поддержал выделение "Энергополюса" из "Норильского никеля" "Онэксим" не поддержал выделение "Энергополюса" из "Норильского никеля"
Группа "Онэксим", представляющая интересы Михаила Прохорова, воздержится от голосования о выделении энергетических активов из "Норникеля". Судьбу "Энергополюса" будет решать новый собственник после продажи пакета акций, принадлежащего Прохорову.
14 декабря 2007 г., 15:49
"Газпром" может вложить 2 млрд долларов в добычу боливийского газа "Газпром" может вложить 2 млрд долларов в добычу боливийского газа
По запасам природного газа Боливия занимает в Латинской Америке второе место после Венесуэлы, но в стране нет денег, чтобы увеличить добычу. После национализации всех энергетических ресурсов страны иностранные компании опасаются здесь работать.
14 декабря 2007 г., 15:37
Путин: Россия и Белоруссия наторговали на 24 млрд долларов Путин: Россия и Белоруссия наторговали на 24 млрд долларов
С 1995 по 2006 год товарооборот между Россией и Белоруссией вырос в четыре раза - с 5,2 до 19,9 млрд долларов. Путин одобрил, как решаются социально-экономические вопросы в Белоруссии.
14 декабря 2007 г., 14:21
Citigroup оценил убытки от ипотечного кризиса - потеряно 50 миллиардов долларов Citigroup оценил убытки от ипотечного кризиса - потеряно 50 миллиардов долларов
Крупнейшая финансовая компания Citigroup, серьезно пострадавшая на фоне ипотечного кризиса, подсчитала потери. Чистая прибыль за последние три месяца 2007 года уменьшилась на 57%.
14 декабря 2007 г., 13:35
Игорные заведения в Москве закрываютcя лишь формально Игорные заведения в Москве закрываютcя лишь формально
Сегодня в Москве разрешено работать примерно 350 заведениям. Фактически функционирует более 400, при том, что 1 июля 2009 года в столице не должно оставаться ни одного игрового объекта за исключением тотализаторов и букмекерских контор.
14 декабря 2007 г., 12:56
В России прекращается выделение частот для телевещания В России прекращается выделение частот для телевещания
В России прекращается выделение частот для телевещания. Мораторий планирует ввести Госкомиссия по радиочастотам по предложению Мининформсвязи, которое форсирует развитие цифрового телевидения. Однако это решение помешает развитию федеральных телеканалов в регионах.
14 декабря 2007 г., 11:58
"Лукойл" хочет продавать нефть за рубли "Лукойл" хочет продавать нефть за рубли
Падающий доллар заставил "Лукойл" по совету Путина и вслед за "Газпромом" задуматься о переходе на расчеты в рублях. За девять месяцев 2007 года "Лукойл" потерял на разнице курсов почти два млрд долларов.
14 декабря 2007 г., 10:38
"Русснефть" меняет команду под нового владельца "Русснефть" меняет команду под нового владельца
Олег Дерипаска еще не получил добро на покупку "Русснефти", но в ее "дочках" персонал меняют, как при смене собственника. Предстоят отставки нескольких вице-президентов самой "Русснефти", на их место ждут новых людей.
14 декабря 2007 г., 09:44
Налог на 1,5 трлн рублей: бизнес просят доплатить за приватизацию Налог на 1,5 трлн рублей: бизнес просят доплатить за приватизацию
В Думу внесен законопроект об уплате единовременного налога в 20% прибыли, полученной за первые 10 лет после приватизации. Компенсация может привести к многократному повторению "дела ЮКОСа", опасаются эксперты.
14 декабря 2007 г., 08:56
Президенты Венесуэлы и Бразилии подписали соглашение о совместной добыче и переработке нефти Президенты Венесуэлы и Бразилии подписали соглашение о совместной добыче и переработке нефти
Государственная нефтегазовая корпорация "Петролеос де Венесуэла" и бразильская нефтяная компания "Петробраз" образуют совместное предприятие для строительства в Пернамбуко (Бразилия) нефтеперерабатывающего завода, мощностью в 200 тысяч баррелей в день. Ориентировочная стоимость НПЗ составляет 4 млрд долларов.
14 декабря 2007 г., 06:33
Митволь жалуется на Байкальский ЦБК в прокуратуру Митволь жалуется на Байкальский ЦБК в прокуратуру
Росприроднадзор спорит с Байкальским ЦБК об опасности загрязнения Байкала сточными водами. Митволь требует, чтобы работу комбината остановила прокуратура. ЦБК угрожает "прекращением жизнедеятельности" приблежного поселка.
13 декабря 2007 г., 17:36