Сегодня крупнейшее в мире информационное агентство Reuters объявило о своем отказе от размещения на фондовом рынке акций инвестиционного подразделения Greenhause fund, работающего в области интернет-технологий.

Такого рода решение рассматривается специалистами как попытка защитить бизнес от влияния неустойчивой конъюнктуры в высокотехнологическом секторе фондового рынка, а значит, как подтверждение разрастания кризиса мировой интернет-индустрии.

За последние 14 месяцев стоимость Greenhause fund упала почти на 60%, а сама головная корпорация Reuters вынуждена было списать около 45 млн. долларов своих инвестиций.

Впрочем, в агентстве говорят, что от политики активного вторжения в интернет отказываться не собираются. "Тот факт, что интернетовский пузырь лопнул (имеется в виду падение переоцененных акций интернет-компаний), не означает, что мы отказываемся от нашей стратегии. Мы уверены, что интернет является революционной технологией, имеющей громадный потенциал", - подчеркивает глава Reuters Питер Джоб.