NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
G7: кризис  невозможно преодолеть без открытой системы мировой торговли G7: кризис невозможно преодолеть без открытой системы мировой торговли
Министры финансов и главы Центробанков стран G7 подтверждают, что стабилизация глобальной экономики и финансовых рынков остается их главным приоритетом, говорится в коммюнике по итогам саммита финансовой G7/G8 в Риме, проходившем 13-14 февраля.
14 february 2009 г., 18:08
Кудрин объявил о завершении девальвации рубля Кудрин объявил о завершении девальвации рубля
"Я считаю, что процесс девальвации - это сильное лекарство, которое применено, но оно позитивно повлияло на здоровье экономики. Это означает, что сейчас появятся деньги в экономике, ликвидность восстановится", - сказал Кудрин.
14 february 2009 г., 09:12
ТНК-BP урезал инвестпрограмму почти на 10% ТНК-BP урезал инвестпрограмму почти на 10%
Главный управляющий директор ТНК-ВР в переходный период Тим Саммерс сообщил, что вопрос о назначении президента ТНК-ВР и о кандидатурах на этот пост совет директоров в пятницу не рассматривал. Отложили на будущее и вопрос о выплате дивидендов.
13 february 2009 г., 20:18
Пятницу, 13, российский фондовый рынок завершил "в плюсе" Пятницу, 13, российский фондовый рынок завершил "в плюсе"
Российский фондовый рынок, открывшись ростом, в течение дня пытался удержаться на подъеме на фоне закрепившейся в зеленой зоне фондовой Азии и растущих европейских рынков.
13 february 2009 г., 19:40
На аукцион выставили 25-летнюю лицензию на добычу и розлив "Боржоми" На аукцион выставили 25-летнюю лицензию на добычу и розлив "Боржоми"
Лицензию на производство запрещенной в России марки минеральной воды выставили по первоначальной цене в 8 млн долларов. Экспортные продажи "Боржоми" в 2008 году, осуществляемые в 30 странах, сократились на треть.
13 february 2009 г., 19:02
Глава Total считает, что объемы добычи нефти будут ниже прогнозов аналитиков
Глава Total считает, что объемы добычи нефти будут ниже прогнозов аналитиков
"Время, когда нефтяной промышленности приходилось добывать 93-95 млн баррелей в сутки, прошло", - сказал Кристоф де Маржери. Он призвал государственные нефтяные компании, доминирующие на нефтяном рынке, не сокращать инвестирование, несмотря на снижение цен.
13 february 2009 г., 18:23
В российских обменниках снова очереди – россияне "сбрасывают" валюту В российских обменниках снова очереди – россияне "сбрасывают" валюту
По словам продавцов в обменниках, продать тысячу долларов или евро не составляет большой проблемы, почти в любом обменном пункте есть запас рублей. Впрочем, он, как правило, невелик.
13 february 2009 г., 18:03
Panasonic нашел выход из кризиса: каждый сотрудник купит техники на 1,5 тысячи долларов Panasonic нашел выход из кризиса: каждый сотрудник купит техники на 1,5 тысячи долларов
У 10 тысяч японских сотрудников компании, которых затронуло это нестандартное решение, практически нет времени на обдумывание покупки. Руководство настаивает на том, что они должны приобрести технику Panasonic - независимо от того, нужна она им или нет - до конца июля.
13 february 2009 г., 17:13
Половина россиян не откладывает сбережений Половина россиян не откладывает сбережений
Вместе с тем, 35% граждан уверены, что деньги надо тратить, например, на какие-нибудь крупные покупки или на путешествия. Большинство российских семей заранее планируют крупные покупки, а 14% могут позволить себе купить крупную вещь спонтанно.
13 february 2009 г., 16:19
Ядерная лихорадка: урану предрекают двукратный рост в 2009 году
Ядерная лихорадка: урану предрекают двукратный рост в 2009 году
Цены на уран могут вырасти в этом году почти вдвое - с 47 до 80 долларов за фунт, поднявшись выше максимального уровня прошлого года - 75 долларов за фунт. Хотя до исторического максимума на уровне 136 долларов за фунт, достигнутого летом 2007 года, еще далеко.
13 february 2009 г., 16:16
Financial Times предлагает создать глобальные  "погодные карты",  по которым можно предсказывать  финансовые пузыри Financial Times предлагает создать глобальные "погодные карты", по которым можно предсказывать финансовые пузыри
Создание ресурсов и инструментов для прослеживания запутанного потока капитала на рынках и предсказания возможного спада будет не дешево, хотя затраты будут невелики по сравнению с потерями банковской системой при кризисе, уверены эксперты издания.
13 february 2009 г., 15:53
Тимошенко собирается в Японию завлекать инвесторов Тимошенко собирается в Японию завлекать инвесторов
Япония готова запустить около 400 инвестиционных проектов на Украине на общую сумму 16 миллиардов долларов, сообщила украинский премьер. По ее словам, часть этих проектов будет осуществляться в сфере энергосбережения.
13 february 2009 г., 15:41
Россия заключила контракт на 60 млрд долларов на поставку электроэнергии в Турцию Россия заключила контракт на 60 млрд долларов на поставку электроэнергии в Турцию
Российская электроэнергия будет поставляться в Турцию в течение 15 лет. Также страны фактически завершили согласование контракта на строительство в Турции четырех блоков АЭС мощностью по 1200 МВт. Сумма этого контракта - 18-20 млрд долларов.
13 february 2009 г., 15:02
Медведев решил  регулярно информировать  россиян  о  кризисе   по ТВ Медведев решил регулярно информировать россиян о кризисе по ТВ
Президент считает принципиально важным для власти "откровенно и прямо" рассказывать гражданам России о реальном положении в стране и мерах, предпринимаемых правительством по борьбе с ним. Первая передача выйдет в ближайшее воскресенье.
13 february 2009 г., 14:58
Агентство Fitch снова понизило рейтинг Украины Агентство Fitch снова понизило рейтинг Украины
Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на одну ступень - до В с В+. При этом прогноз рейтингов остается негативным из-за угрозы углубления валютного и банковского кризиса в стране, говорится в сообщении агентства.
13 february 2009 г., 14:29