NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Силуанов предложил обсуждать дивиденды по каждой крупной госкомпании Силуанов предложил обсуждать дивиденды по каждой крупной госкомпании
Ранее правительство предлагало продлить норму о выплате госкомпаниями повышенных (50%) дивидендов. Крупным госмонополиям это не понравилось. В прошлом году было сделано несколько исключений. В 2017 году доходы казны рассчитаны, исходя из размера дивидендов госкомпаний в 50%.
14 february 2017 г., 18:15
Греф: покупка валюты Минфином повысит курс доллара на 1,5-2 рубля, "это максимум" Греф: покупка валюты Минфином повысит курс доллара на 1,5-2 рубля, "это максимум"
Оценка покупок в 20-22 млрд долларов до конца года соответствует объемам дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, которые, как сообщал Минфин, будут направлены на покупку валюты в феврале.
14 february 2017 г., 17:54
Титов: давление на бизнес не снизилось Титов: давление на бизнес не снизилось
Бизнес-омбудсмен посетовал в интервью газете "Ведомости" на то, что чиновники и силовики увеличивают давление на предпринимателей, хотя декларируют обратное. Немного, сообщил он, уменьшается количество арестов, количество домашних арестов, но цифры все еще серьезные.
14 february 2017 г., 16:26
Банк России может выпустить пластиковую купюру уже в 2017 году Банк России может выпустить пластиковую купюру уже в 2017 году
Одна из новых банкнот в 200 или 2000 рублей, вероятно, будет из пластика. На 2018 год запланирован выпуск пластиковой 100-рублевой купюры, которая будет посвящена ЧМ по футболу. Пластиковые банкноты дороже в производстве, но долговечнее, чем бумажные.
14 february 2017 г., 15:02
Минюст РФ: банки смогут продать долги без согласия должника Минюст РФ: банки смогут продать долги без согласия должника
Однако на многие другие вопросы Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств регулятор не ответил, сославшись на недостаток практики, отмечает газета "Ведомости". После встречи в Минюсте президент НАПКА сказал, что в закон могут внести изменения.
14 february 2017 г., 12:46
Россияне потратят на шоколад 14 февраля более 1 млрд рублей Россияне потратят на шоколад 14 февраля более 1 млрд рублей
В последнее время средний чек в праздничные дни сильно не увеличивается, за исключением новогодних праздников. Это говорит о том, что россияне продолжают экономить на подарках. На 14 февраля они предпочитают дарить сладости, на 8 Марта - цветы, а самые дорогие подарки делают на Новый год.
14 february 2017 г., 11:25
Из-за нового закона суд становится основным способом взыскания просроченных кредитов Из-за нового закона суд становится основным способом взыскания просроченных кредитов
"Агентская" схема, при которой коллекторы не покупали портфели долгов, а брали в работу на время, как отмечают "Ведомости", фактически лишилась смысла. К тому же решение суда снимает с коллектора количественные ограничения на контакты с должником, содержащиеся в новом законе.
14 february 2017 г., 09:53
"Коммерсант": информационные услуги заметно увеличивают стоимость кредитов в российских банках "Коммерсант": информационные услуги заметно увеличивают стоимость кредитов в российских банках
По данным защитников прав потребителей, речь идет, например, об информировании о просроченной задолженности, дате очередного платежа, остатке лимита по кредитам и т. п. Эти услуги являются добровольными, но они необходимы для своевременного обслуживания кредитов.
14 february 2017 г., 09:22
Минсельхоз: зерно в России стало хуже, но дефицита не предвидится Минсельхоз: зерно в России стало хуже, но дефицита не предвидится
Замглавы ведомства Евгений Громыко объяснил, что существует серьезное расхождение в подходах к производству качественного зерна, поскольку после реформирования Академии наук Минсельхоз оказался без фундаментальной науки по многим направлениям.
13 february 2017 г., 17:30
Superjob: оптимисты реже приходят на работу с опозданием Superjob: оптимисты реже приходят на работу с опозданием
Чаще и на более значительное время на работу опаздывают пессимисты. Женщины и мужчины опаздывают одинаково часто, но последние - на более продолжительное время. Имеющие детей опаздывают на работу реже бездетных.
13 february 2017 г., 16:30
Доллар официально  подешевел на 78 копеек, евро - на 92 Доллар официально подешевел на 78 копеек, евро - на 92
Тренду возвращения рубля в район лета 2015 года (58 рублей за доллар в июле) не мешает даже выход на рынок ЦБ, который с 7 февраля начал скупку американских и европейских денежных знаков, чтобы сдержать укрепление российской нацвалюты.
13 february 2017 г., 15:55
В России стало больше "хронических" безработных, которые не могут найти работу больше года В России стало больше "хронических" безработных, которые не могут найти работу больше года
Больше всего таких на селе, там это почти половина незанятых. В городе - около четверти. Но безработица в стране сейчас достаточно низкая, и доля тех, кто ищет работу больше года, на этом фоне также невелика. Даже с учетом небольшого роста, утешают эксперты.
13 february 2017 г., 14:53
Украина просит  ВТО создать экспертную группу в рамках иска об ограничении транзита через РФ Украина просит ВТО создать экспертную группу в рамках иска об ограничении транзита через РФ
Группа должна будет дать оценку введенным Россией ограничениям на транзит украинских товаров в Казахстан и Киргизию. Потери украинских товаропроизводителей от таких ограничений в Минэкономразвития Украины оценивают в 400 млн долларов, а сокращение объема экспорта украинских товаров - в 38,3%.
13 february 2017 г., 13:22
Министр нефти Кувейта: ОПЕК потребует увеличения сокращения Министр нефти Кувейта: ОПЕК потребует увеличения сокращения
Ассам аль-Марзук сообщил, что члены картеля выполняют соглашение о сокращении добычи на 92%, а не входящие в картель страны - на 50%. Ранее он предлагал следить не только за добычей, но и за отгрузками на мировой рынок, но против этой идеи выступили Россия и Ирак.
13 february 2017 г., 12:30
"Ведомости": "Онэксим" готовит продажу 5% UC Rusal на Гонконгской бирже "Ведомости": "Онэксим" готовит продажу 5% UC Rusal на Гонконгской бирже
Роуд-шоу в Азии проходило на прошлой неделе. По данным издания, если к воскресенью удалось найти покупателей на весь пакет, то о сделке будет объявлено уже сегодня. Спрос на акции высокий, группа Прохорова могла бы продать и больше, чем 5%, полагают аналитики.
13 february 2017 г., 10:53