NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи продолжили рост и установили новые годовые максимумы Российские биржи продолжили рост и установили новые годовые максимумы
Индекс ММВБ поднялся до 1362,86 пункта (+3,19%), РТС вырос до 1441,24 пункта (+2,94%), стоимость большинства "фишек" повысилась на биржах на 0,3-5%.
14 октября 2009 г., 20:48
В офисах "Инкредбанка" проходят обыски В офисах "Инкредбанка" проходят обыски
В Следственном комитетет при МВД сообщили, что в банке действовала преступная группа, участники которой открывали расчетные счета организациям, зарегистрированным на подставных лиц, а для придания правомерности таким действиям изготавливали подложные документы.
14 октября 2009 г., 18:08
Христенко сделал мрачный прогноз о будущем российского автопрома Христенко сделал мрачный прогноз о будущем российского автопрома
Падение продаж легковых автомобилей в России по итогам 2009 года по сравнению с 2008 годом может достичь 60%. Суммарный объем продаж в 2009 году составит около 1,4 млн машин, несмотря на повышение таможенных пошлин на иномарки.
14 октября 2009 г., 17:39
Цены на нефть поднялись выше 75 долларов Цены на нефть поднялись выше 75 долларов
С января нефть подорожала на 65%, но все еще стоит в два раза меньше исторического максимума в 147,5 долларов. По мнению экспертов, цена на нефть в ближайшие месяцы продолжит рост и, вероятно, к концу года достигнет отметки в 85 долларов за баррель.
14 октября 2009 г., 16:47
Bloomberg покупает деловой журнал BusinessWeek Bloomberg покупает деловой журнал BusinessWeek
Агентство финансовых новостей Bloomberg приняло решение о покупке еженедельного делового журнала BusinessWeek и его интернет-сайта.
14 октября 2009 г., 16:12
Документы о создании Таможенного союза будут подписаны в ноябре Документы о создании Таможенного союза будут подписаны в ноябре
Документы о создании Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии будут готовы к подписанию к ноябрьскому саммиту ЕврАзЭС, а до конца следующего года Казахстан закончит работу по обустройству южной границы.
14 октября 2009 г., 15:32
Саудовская Аравия подбивает экспортеров нефти потребовать у развитых стран компенсацию за борьбу с глобальным потеплением Саудовская Аравия подбивает экспортеров нефти потребовать у развитых стран компенсацию за борьбу с глобальным потеплением
Саудовская Аравия пытается убедить государства - экспортеров нефти в необходимости добиться компенсации за сокращения нефтяных доходов: если богатые страны хотят снизить потребление нефти для борьбы с глобальным потеплением, то им нужно заплатить нефтедобывающим странам.
14 октября 2009 г., 14:28
Российские компании начали вновь набирать персонал - спрос вырос на 10% Российские компании начали вновь набирать персонал - спрос вырос на 10%
На рынок труда возвращаются руководители, посвятившие лето отдыху, специалисты, занимавшиеся приусадебным участком, а также люди, искренне убежденные, что летом искать невозможно, так как это "сонный сезон".
14 октября 2009 г., 14:07
Латвия будет решать свои финансовые проблемы при помощи любителей выпить Латвия будет решать свои финансовые проблемы при помощи любителей выпить
Парламентская комиссия Сейма разработала поправки к закону "Об обороте алкоголя", согласно которым спиртное на полках магазинов будет доступно до 23:00. Как пояснил глава комиссии Арманд Крауклис, "сейчас нужно использовать все возможности хоть как-то поспособствовать экономическому развитию". Собираемость налогов упала на 30%.
14 октября 2009 г., 13:01
Украина остановила перекачку нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба" Украина остановила перекачку нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба"
Непогода – штормовой ветер и мокрый снег - вызвала отключения электроэнергии во Львовской области. Чрезвычайная ситуация привела к остановке перекачки нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба". Сейчас транзит российской и казахской нефти в страны Европы обеспечивается другими перекачивающими станциями.
14 октября 2009 г., 12:51
Дума ввела уголовную ответственность за нарушения на рынке ценных бумаг Дума ввела уголовную ответственность за нарушения на рынке ценных бумаг
За манипулирование ценами на рынке ценных бумаг, ограничение прав акционеров или за нарушения порядка учета прав на ценные бумаги теперь можно лишиться свободы или заплатить крупный штраф.
14 октября 2009 г., 12:11
Доллар упал на 4 копейки, евро вырос на 25 Доллар упал на 4 копейки, евро вырос на 25
Доллар снижается седьмую сессию подряд, обновляя минимум с начала года. На международном рынке Forex доллар снижается по отношению к евро в ожидании позитивных статданных из еврозоны и подтверждения сохраняющейся слабости экономики США.
14 октября 2009 г., 12:01
Банки обяжут указывать сумму комиссии на чеках банкоматов Банки обяжут указывать сумму комиссии на чеках банкоматов
В Госдуму внесен новый законопроект, согласно которому банки должны будут в обязательном порядке указывать в чеках банкоматов размер снимаемых комиссионных процентов, при операциях клиентов с банковскими картами.
14 октября 2009 г., 12:01
Кремль поручил Михаилу Фридману сочинить еще одну антикризисную стратегию Кремль поручил Михаилу Фридману сочинить еще одну антикризисную стратегию
Президенту России стало интересно, какую стратегию выхода из кризиса представит государству большой бизнес. Предложения поручено составить главе "Альфа-Групп" Фридману. Эксперты не исключают, что все сведется к переделу активов.
14 октября 2009 г., 11:33
"Аэрофлот" простит "Cухому" задержки с поставкой SSJ100 "Аэрофлот" простит "Cухому" задержки с поставкой SSJ100
"Аэрофлот" сможет ввезти 10 самолетов Airbus-330 без уплаты 20%-ной таможенной пошлины, но за это простит штрафы за задержку поставки самолетов Sukhoi Superjet 100. Лоббировал "поблажки" гендиректор АХК "Сухой" Михаил Погосян.
14 октября 2009 г., 11:00
Экономисты: пенсионная реформа угрожает бюджету Экономисты: пенсионная реформа угрожает бюджету
Пенсионная реформа заведет бюджет в ловушку: придется либо отказываться от других расходов в пользу социальных, либо снова повышать налоги, посчитал Центр развития ГУ-ВШЭ.
14 октября 2009 г., 10:59
Дерипаска предлагает отдать ему долю в Саяно-Шушенской ГЭС Дерипаска предлагает отдать ему долю в Саяно-Шушенской ГЭС
Олег Дерипаска от лица ОК "Русал" предложил премьеру Владимиру Путину разделить "РусГидро" на четыре компании и выделить Саяно-Шушенскую ГЭС, которая до аварии обслуживала заводы "Русала".
14 октября 2009 г., 10:20
Падение китайского экспорта в сентябре замедлилось до минимальных значений с начала года. Импорт почти сравнялся с прошлогодним
Падение китайского экспорта в сентябре замедлилось до минимальных значений с начала года. Импорт почти сравнялся с прошлогодним
Новую волну оптимизма на товарных и фондовых рынках вызвала опубликованная в Китае внешнеторговая статистика за 9 месяцев текущего года. Экспорт из страны снизился в сентябре на 15,2% по сравнению с прошлым сентябрем, что стало самым низким снижением этого показателя за последние три квартала и было расценено инвесторами как верный признак выздоровления мировой экономики.
14 октября 2009 г., 10:19
Деятельное раскаяние освободит неплательщиков налогов от уголовного наказания Деятельное раскаяние освободит неплательщиков налогов от уголовного наказания
Государственная дума намерена внести изменения в Налоговый, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в закон "О милиции". Эти изменения дадут шанс избежать уголовного наказания тем, кто впервые был уличен в неуплате налогов, полностью признал свою вину и добровольно перечислил в бюджет недоплаченные средства.
14 октября 2009 г., 09:43
Бюджет угрожает новой девальвацией рубля Бюджет угрожает новой девальвацией рубля
Специалисты Института экономики РАН, сделавшие экспертное заключение для правительства, выявили немало слабых сторон федерального бюджета на 2010–2012 годы. В частности, они предупреждают о сохраняющейся угрозе новой девальвации рубля.
14 октября 2009 г., 09:15