NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минфин: бегство капитала из России уменьшилось Минфин: бегство капитала из России уменьшилось
По данным министра Алексея Кудрина, за четыре месяца Россию покинули около 900 млн долларов. Это значительно ниже, чем в прошлом году, когда по официальным данным за рубеж было вывезено около 4,2 млрд долларов. Депутат Рыжков считает, что в 2004 году из России "уехало" 8,5 млрд долларов.
15 апреля 2005 г., 18:55
The Financial Times: сосредоточившись на контроле, Путин упускает момент для реформ The Financial Times: сосредоточившись на контроле, Путин упускает момент для реформ
Дело ЮКОСа, противоречивые сигналы, буйная налоговая полиция и война из-за экономической политики между рыночными реформаторами и сторонниками государственного вмешательства плохо сказываются на инвестициях, констатирует британская газета.
15 апреля 2005 г., 16:02
В США арестовывают бизнесменов в связи со скандалом "Нефть в обмен на продовольствие" В США арестовывают бизнесменов в связи со скандалом "Нефть в обмен на продовольствие"
Обвинения предъявлены техасскому магнату, британскому торговцу нефтью и его болгарскому партнеру. Техасца Дэвида Чалмерса и его сотрудников обвиняют в подкупе чиновников Саддама и поставках иракской нефти в США.
15 апреля 2005 г., 14:37
"Газпромбанк" занял рекордные 650 млн долларов "Газпромбанк" занял рекордные 650 млн долларов
Почти сразу после пресс-релиза о привлечении самого значительного в истории СНГ синдицированного кредита, банк поспешил опровергнуть появившиеся предположения: деньги не будут использованы для финансирования сделки по приобретению "Юганскнефтегаза".
15 апреля 2005 г., 13:23
Доллар в России подорожал после рекордного укрепления курса на мировом рынке Доллар в России подорожал после рекордного укрепления курса на мировом рынке
Средневзвешенный курс доллара США повысился на 7,4 копейки до 27,90 рубля за доллар после того, как накануне американская валюта значительно укрепилась против основных конкурентов - евро и иены. В мире курс доллара достиг двухмесячного максимума.
15 апреля 2005 г., 12:09
Правительство придумало новый побор с импортеров Правительство придумало новый побор с импортеров
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал положение "О предотгрузочной инспекции". Начиная с 2006 года импортерам придется оплачивать дополнительную проверку при загрузке товара, что будет стоить им до 300 млн долларов в год.
15 апреля 2005 г., 11:30
Россия не станет полноправным членом финансовой G7 Россия не станет полноправным членом финансовой G7
Россия не станет полноправным членом финансовой "семерки", несмотря на то, что в будущем году будет председательствовать в политической "Большой восьмерке", объявил американский Минфин.
15 апреля 2005 г., 10:17
Toyota и Volkswagen построят заводы в России почти одновременно Toyota и Volkswagen построят заводы в России почти одновременно
В ближайшие недели меморандум о намерениях по организации производства машин в питерском районе Шушары с властями Санкт-Петербурга может подписать Toyota. В мае ожидается подписание аналогичного договора о строительстве в подмосковном Ступине немецкого завода.
15 апреля 2005 г., 09:54
МВФ оценил "дело ЮКОСа" в 0,6% экономического роста в России МВФ оценил "дело ЮКОСа" в 0,6% экономического роста в России
В прошлом году экономический рост в России пострадал от дела ЮКОСа, и перспективы страны на 2005 год зависят от того, как быстро она сможет восстановить инвестиционный климат, заявил Международный валютный фонд, снижая прогнозные показатели роста ВВП до 6,0%.
14 апреля 2005 г., 15:39
К 2010 году в РФ будет 10 иностранных автозаводов, обещает глава Минпромэнерго К 2010 году в РФ будет 10 иностранных автозаводов, обещает глава Минпромэнерго
По расчетам Виктора Христенко, к 2010 году в России будут собирать до 1 млн "иномарок" в год. Ждут автопроизводителей из Японии, Южной Кореи, Северной Америки, Германии, а также новых проектов в партнерстве с отечественными заводами.
14 апреля 2005 г., 14:05
Калининградская область четверть века будет особой экономической зоной Калининградская область четверть века будет особой экономической зоной
Правительство РФ решило ввести налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны Калининградской области. Инвесторы, вложившие в область 150 млн рублей, могут 6 лет не платить налог на прибыль, а затем еще столько же платить по льготной ставке.
14 апреля 2005 г., 12:29
Центробанк берет под контроль процентные ставки частных банков Центробанк берет под контроль процентные ставки частных банков
ЦБ проследит за банками, устанавливающими слишком высокие проценты по вкладам. Банкиры пока не понимают, зачем это нужно. Эксперты считают, что от нововведения выгадают государственные банки.
14 апреля 2005 г., 11:40
"АвтоВАЗ" столкнулся с кризисом сбыта "АвтоВАЗ" столкнулся с кризисом сбыта
Из-за роста спроса на иномарки Волжский автозавод сокращает производство. За первый квартал завод произвел 165 тысяч автомобилей, при этом у дилеров осталось 65 тысяч непроданных автомобилей. Завод сокращает смены.
14 апреля 2005 г., 10:43
"Вымпелком" может стать предметом корпоративного конфликта "Вымпелком" может стать предметом корпоративного конфликта
Норвежская компания Telenor, которая владеет 26,6% акций сотового оператора, считает, что ее пытаются отстранить от принятия решений. На рынке уверены, что норвежцев возмутили действия "Альфа-групп", которая ранее затеяла похожий конфликт в "Мегафоне".
14 апреля 2005 г., 09:29
Дума пожурила  правительство  за  просчеты "монетизации" Дума пожурила правительство за просчеты "монетизации"
Как и ожидалось, за два месяца пыл депутатов "Единой России" угас, депутаты никого отправлять в отставку не стали, но выдали ряд рекомендаций на будущее и создали рабочую группу по совершенствованию социального законодательства.
13 апреля 2005 г., 17:20