NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Merrill Lynch приобрел 10% банковского холдинга "Траст" Merrill Lynch приобрел 10% банковского холдинга "Траст"
Сумма сделки, в которой принимали участие мажоритарные акционеры компаний, не разглашается. Ожидается, что сделка позволит "Трасту" внедрить новую стратегию развития и позиционировать себя в качестве ведущего частного регионально-ориентированного банка.
15 ноября 2007 г., 18:56
ОПЕК отклонит призыв США добывать больше нефти ОПЕК отклонит призыв США добывать больше нефти
Повысив в сентябре объемы добычи нефти, ОПЕК не намерена делать это еще раз, несмотря на то, что США попросили картель рассмотреть возможность увеличения добычи на саммите глав стран организации.
15 ноября 2007 г., 17:00
МВД предлагает наказывать за искусственное повышение цен шестью годами тюрьмы МВД предлагает наказывать за искусственное повышение цен шестью годами тюрьмы
Основными причинами роста цен на продовольствие в стране МВД считает несовершенство действующего антимонопольного законодательства. Бороться с ценами МВД предлагает, наказывая за их искусственное повышение лишением свободы на срок до шести лет.
15 ноября 2007 г., 16:04
Ежегодные убытки от продажи подделок через интернет обходятся ювелирам в 30 млрд долларов Ежегодные убытки от продажи подделок через интернет обходятся ювелирам в 30 млрд долларов
Компания Tiffany & Co, второй по величине производитель ювелирных изделий класса люкс, требует от крупнейшего в мире онлайн-аукционера eBay прекратить продавать подделки ее продукции.
15 ноября 2007 г., 15:22
Министр транспорта Левитин: Рентабельности РЖД мешают низкие тарифы на пригородные электрички Министр транспорта Левитин: Рентабельности РЖД мешают низкие тарифы на пригородные электрички
Правительство одобрило инвестиционный бюджет РЖД на 2008-2010 годы. Он достигнет уровня 1,3 трлн рублей, что почти вдвое больше, чем в предыдущие 3 года. Но рентабельность железных дорог по прогнозам министра не превысит 1-2%.
15 ноября 2007 г., 14:12
Единый акциз на спирт может поднять цену на лекарства в РФ до 70% Единый акциз на спирт может поднять цену на лекарства в РФ до 70%
Единый акциз на спирт, ввести который предлагает ФНС, может привести к росту цен на лекарства до 70% и повысить доход от нелегального производства спирта в шесть раз, говорится в докладе Минфина.
15 ноября 2007 г., 12:21
Стихия и стачка парализовали основные морские порты Стихия и стачка парализовали основные морские порты
Стихия и стачка перекрыли основные морские каналы для сухих грузов, и, если эта ситуация продлится пару недель, цены даже на внебиржевые товары могут поползти вверх. Нефти это не коснется: основные ворота - порт Приморск работает в обычном режиме.
15 ноября 2007 г., 11:36
ЦБ: Заметного замедления инфляции не будет ЦБ: Заметного замедления инфляции не будет
Среди негативных инфляционных ожиданий - опережающий рост заработной платы, который продолжается уже 4-5 лет, опережающий рост регулируемых цен, а также "импортируемая инфляция" за счет высоких цен на ввозимые продовольственные товары.
15 ноября 2007 г., 11:00
"Политические ограничения" помешали договориться о зарплатах руководства "Олимпстроя" "Политические ограничения" помешали договориться о зарплатах руководства "Олимпстроя"
Президент "Олимпстроя" Семен Вайншток утвердил команду правления госкорпорации, большинство в котором заняли бывшие топ-менеджеры "Транснефти". Открытым остается только вопрос о зарплатах. Сколько платить, решит правительство.
15 ноября 2007 г., 10:00
"Интеррос" проголосовал против инвестиций в "Полюс Золото" "Интеррос" проголосовал против инвестиций в "Полюс Золото"
ОАО "Полюс Золото" одобрил инвестпрограмму стоимостью 3,5 млрд долларов, разработанную командой Михаила Прохорова. Представители "Интерроса" посчитали ее невыполненной и проголосовали против.
15 ноября 2007 г., 09:28
Общепринятая оценка экономики Китая завышена на 40%, утверждает американский эксперт Общепринятая оценка экономики Китая завышена на 40%, утверждает американский эксперт
Альберт Кейдел опирается на новые оценки китайской экономики, выполненные Азиатским банком развития на основании паритета покупательной способности. Уточненные данные означают, что в Китае насчитывается до 300 млн бедняков с уровнем доходов до 1 доллара в день. Это втрое больше, чем принято думать.
15 ноября 2007 г., 03:36
"Норникель" оценил активы "ЭнергоПолюса" в 7 млрд долларов "Норникель" оценил активы "ЭнергоПолюса" в 7 млрд долларов
Михаил Прохоров владеет 28,2% акций "Норникеля", Владимир Потанин - 25,3% акций. "Норильский никель" выделяет свои энергетические активы в энергетическую компанию "ЭнергоПолюс".
14 ноября 2007 г., 17:17
Чавес: если США нападут на Иран, цена нефти подскочит до 200 долларов Чавес: если США нападут на Иран, цена нефти подскочит до 200 долларов
По мнению Чавеса, нынешний рост цен на нефть вызван "иррациональным" ростом спроса в развитых странах, и что они дают повод задуматься о чрезмерном потреблении. Но если США нападут на Иран, цены поднимутся вдвое.
14 ноября 2007 г., 15:42
Бизнесу предлагают больше вкладывать в Олимпиаду, пока государство сокращает свои расходы Бизнесу предлагают больше вкладывать в Олимпиаду, пока государство сокращает свои расходы
Правительство увеличило финансирование ФЦП развития Сочи на 2,45 млрд рублей за счет частных инвестиций. Эксперты уверены, что, после того как сред­ства ФЦП будут переданы олимпийской госкорпорации, процедура контроля над деньгами станет непрозрачной.
14 ноября 2007 г., 14:20
Центробанк к концу 2007 года отзовет 50-80 банковских лицензий Центробанк к концу 2007 года отзовет 50-80 банковских лицензий
За последние 10 лет количество российских банков сократилось в два раза. Наиболее распространенной причиной отзыва лицензий стали нарушения закона о борьбе с отмыванием денег.
14 ноября 2007 г., 13:14