NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Единая Россия" согласилась проголосовать за проект бюджета, ориентированного на социалку и "майские указы" Путина "Единая Россия" согласилась проголосовать за проект бюджета, ориентированного на социалку и "майские указы" Путина
Основными задачами бюджетного законодательства стали исполнение "майских указов" президента РФ, социальных обязательств государства, поддержка регионов, предпринимательской и инвестиционной активности, агропромышленного и оборонно-промышленного комплекса.
15 ноября 2016 г., 21:16
Дефицит федерального бюджета России по данным за январь-октябрь составил 2,3% ВВП Дефицит федерального бюджета России по данным за январь-октябрь составил 2,3% ВВП
Минфин, исходя из этой статистики, предвидит дефицит федерального бюджета в 2016 году на уровне 3,9% ВВП. В первом полугодии текущего года, по данным министерства, дефицит в годовом исчислении составил 3,7% ВВП.
15 ноября 2016 г., 18:19
"Роснефть" предложила 205 млрд рублей за остающиеся у миноритариев акции "Башнефти" "Роснефть" предложила 205 млрд рублей за остающиеся у миноритариев акции "Башнефти"
На этом фоне стоимость обыкновенных акций "Башнефти" на Московской бирже после утреннего снижения возобновила начавшийся накануне рост. У миноритариев остается 37,52% акций "Башнефти, другим крупным акционером является Башкирия. Власти республики не намерены продавать ее долю.
15 ноября 2016 г., 18:00
Экспертов беспокоит рост числа "работающих бедных" в странах ЕС Экспертов беспокоит рост числа "работающих бедных" в странах ЕС
Об этом пишет газета Neue Zuercher Zeitung со ссылкой на исследование Фонда Бертельсмана, который публикует "Индекс социальной справедливости" с 2008 года. Увеличение доли людей, не способных выжить даже при наличии работы, подрывает легитимность общественных и экономических моделей, считают в фонде.
15 ноября 2016 г., 17:16
Якубовский потребовал от Forbes опровержения материала об убытках ВТБ Якубовский потребовал от Forbes опровержения материала об убытках ВТБ
Владелец Engelberg Industrial Group настаивает на некорректности данных, приведенных в статье, в частности, о том, что Якубовский трижды заработал на проекте застройки элитных коттеджей на Рублевском шоссе "Горки-8".
15 ноября 2016 г., 16:56
На программу адресной продовольственной помощи малоимущим  нужно 40 млрд рублей, а их "пока нет" На программу адресной продовольственной помощи малоимущим нужно 40 млрд рублей, а их "пока нет"
"Как побогаче будем - сделаем", - сказал глава Минсельхоза Александр Ткачев на заседании аграрного комитета Совета Федерации. Ранее министерство сообщало, что размышляет о механизмах внебюджетного финансирования программы продовольственной помощи.
15 ноября 2016 г., 15:05
ОКБ: в 2016 году количество подозрительных заявок на кредиты выросло в 1,5 раза ОКБ: в 2016 году количество подозрительных заявок на кредиты выросло в 1,5 раза
Больше всего число мошенников, пытавшихся всеми правдами и неправдами получить кредит, ожидаемо оказалось в крупнейших городах России, но наибольший прирост подозрительных обращений наблюдался в небольших населенных пунктах по всей стране.
15 ноября 2016 г., 14:07
ВТБ: у правоохранителей нет претензий к приватизации "Башнефти" ВТБ: у правоохранителей нет претензий к приватизации "Башнефти"
"Также мы не принимали участия ни в каких следственных действиях, для нас события этой ночи стали такой же новостью, как и для всех", - указывается в заявлении банковской группы. Задержанный министр Алексей Улюкаев является главой наблюдательного совета ВТБ.
15 ноября 2016 г., 12:38
Китайский ЦБ опустил курс юаня до минимума декабря 2008 года Китайский ЦБ опустил курс юаня до минимума декабря 2008 года
В августе 2015 года китайский Центробанк решил "оптимизировать методику расчета" валютного курса, резко обвалив юань. За этим последовали три волны ослабления китайской нацвалюты. Западные аналитики считают, что ЦБ КНР намеренно девальвирует юань для стимуляции экспорта, но власти это отрицают.
15 ноября 2016 г., 11:16
Банк "Пересвет" придется спасать по традиционной схеме Банк "Пересвет" придется спасать по традиционной схеме
Как пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на итоги совещания в Центробанке, "церковный" банк будет санировать АСВ с привлечением внешнего санатора и с помощью механизма конвертации долга банка перед кредиторами в его капитал. Ранее говорилось, что кредиторы рассчитывают на поддержку регулятора.
15 ноября 2016 г., 10:16
"Роснефть" заявила о законности покупки госпакета "Башнефти" "Роснефть" заявила о законности покупки госпакета "Башнефти"
Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан за взятку, полученную в рамках покупки "Роснефтью" госпакета "Башнефти". Представитель "Роснефти" заявил, что сделка была основана на лучшем коммерческом предложении.
15 ноября 2016 г., 04:20
Набиуллина: российскую экономику ждут еще три сложных года Набиуллина: российскую экономику ждут еще три сложных года
По словам председателя ЦБ, внутренние и внешние условия на протяжении этого периода будут непростыми, существенной перестройки российской экономики ждать не стоит. А эффект от структурных мер "растянут во времени и накапливается по годам".
14 ноября 2016 г., 18:13
Поверившие в рост нефти частные спекулянты на Московской бирже потеряли миллиард рублей Поверившие в рост нефти частные спекулянты на Московской бирже потеряли миллиард рублей
Активной покупкой фьючерсов частные трейдеры занялись в середине октября на фоне заявлений ОПЕК о желании сократить добычу. Почти все сделанные ставки оказались неудачными. В выигрыше остались крупные игроки, которые продавали контракты физлицам "в короткую", делая ставку на падение.
14 ноября 2016 г., 17:51
Минфин предлагает ввести уголовную ответственность  для аудиторов за ложные заключения Минфин предлагает ввести уголовную ответственность для аудиторов за ложные заключения
Антон Силуанов также сообщил, что Минфин и ЦБ РФ обсуждают, каким образом осуществлять надзор за аудиторами. Недавно эта функция перешла от Росфиннадзора к Минфину, и теперь ее осуществляет Федеральное казначейство.
14 ноября 2016 г., 16:39
НБКИ: объем взятых россиянами с начала года кредитов приблизился к уровню 2014 года НБКИ: объем взятых россиянами с начала года кредитов приблизился к уровню 2014 года
С января по сентябрь этого года года частные заемщики получили 18,1 млн кредитов и займов, что на 27,2% больше, чем за девять месяцев 2015 года, и всего на 3% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
14 ноября 2016 г., 14:15