NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Правительство поддержало введение упрощенного урегулирования убытков при ДТП Правительство поддержало введение упрощенного урегулирования убытков при ДТП
В России будет введена процедура упрощенного урегулирования убытков при ущербе транспортному средству в размере до 25 тысяч рублей без вызова представителя ГИБДД, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков.
15 сентября 2006 г., 15:06
Ford собирается сократить десятки тысяч рабочих мест Ford собирается сократить десятки тысяч рабочих мест
В попытке выйти на прибыль и вернуть утраченные в борьбе с азиатскими производителями позиции Ford хочет предложить своим сотрудникам уйти на пенсию раньше, чем это предполагает трудовое законодательство. Кроме того, в дополнение к предыдущим планам, будут сокращены еще 10 тысяч рабочих мест в США.
15 сентября 2006 г., 14:07
The Sun: Дерипаска может купить футбольный клуб "Арсенал" The Sun: Дерипаска может купить футбольный клуб "Арсенал"
Группа предпринимателей, в которую, вероятно, входит один из российских миллиардеров, заинтересована в покупке английского футбольного клуба "Арсенал". В "Базовом элементе" информацию газеты называют "чепухой".
15 сентября 2006 г., 12:58
Дума готовится обсудить введение минимальной почасовой оплаты труда в России Дума готовится обсудить введение минимальной почасовой оплаты труда в России
Почасовая оплата будет комбинироваться с минимальным размером оплаты труда. Законопроект, официально вводящий это понятие в трудовые отношения, будет рассматриваться в ближайшее время, утверждает "Коммерсант".
15 сентября 2006 г., 12:21
Утвержден порядок аккредитации оптовых поставщиков алкоголя в Москве Утвержден порядок аккредитации оптовых поставщиков алкоголя в Москве
Основным принципом аккредитации является добровольность, бесплатность и общедоступность. Аккредитация - знак доверия со стороны столичных властей, уверяют в правительстве.
15 сентября 2006 г., 11:52
Прожиточный минимум в Москве достиг 5159 рублей Прожиточный минимум в Москве достиг 5159 рублей
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 5829 рублей, для пенсионеров - 3562 рубля. За квартал минимальный набор товаров и услуг подорожал на 75 рублей.
15 сентября 2006 г., 10:31
Платить за второго ребенка будут из денег бездетных Платить за второго ребенка будут из денег бездетных
В Госдуме предлагают возродить налог на бездетность. "Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить", - говорят инициаторы. Глава Минздравсоцразвития Зурабов не против.
15 сентября 2006 г., 10:18
Приднестровье может сменить свой рубль на российский Приднестровье может сменить свой рубль на российский
Уже в будущем году на территории непризнанной республики может быть введен в обращение российский рубль. Произойдет это, если приднестровцы в ближайшее воскресенье проголосуют за объединение с Россией.
15 сентября 2006 г., 10:03
Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово" Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"
Из "Домодедово" уже осуществляются полеты авиакомпании в Мурманск, Ейск и Надым. С 15 сентября будут выполняться рейсы в Белоярский. Полный перевод рейсов планируется осуществить с зимнего расписания 2006-2007 годов.
14 сентября 2006 г., 19:08
Миронов предлагает ввести почасовую оплату труда вместо МРОТ Миронов предлагает ввести почасовую оплату труда вместо МРОТ
Спикер называет планку в 30 рублей за час работы. При этом на определенных рабочих местах должны вводиться специальные коэффициенты и надбавки в зависимости от условий труда, времени работы и так далее.
14 сентября 2006 г., 16:36
"Время новостей": Вексельберг мог обсудить с Путиным продажу доли в ТНК-ВР "Газпрому" "Время новостей": Вексельберг мог обсудить с Путиным продажу доли в ТНК-ВР "Газпрому"
По данным газеты, на закрытой части встречи были веские причины вновь обсудить грандиозную сделку, слухи о которой периодически возникают уже полтора года. Сделка может стать базой для глобального партнерства российского газового монополиста и BP.
14 сентября 2006 г., 15:48
Украина и ЕС подписали меморандум о взаимодействии в сфере энергетики Украина и ЕС подписали меморандум о взаимодействии в сфере энергетики
Документ "дает возможность создать механизм финансирования совместных энергетических проектов и реализации энергетической стратегии сотрудничества", считает премьер Украины Виктор Янукович.
14 сентября 2006 г., 14:20
"АвтоВАЗ" вступил в открытый ценовой конфликт с дилерами "АвтоВАЗ" вступил в открытый ценовой конфликт с дилерами
Предприятие хочет больше зарабатывать и повысило цены на весь модельный ряд на 4000 рублей. Дилеры прогнозируют, что спрос на машины может упасть, и считают, что руководство предприятия поступило опрометчиво.
14 сентября 2006 г., 13:41
Венесуэла будет поставлять Лондону дешевое горючее Венесуэла будет поставлять Лондону дешевое горючее
Президенту Венесуэлы Уго Чавесу лично симпатичен мэр британской столицы Кен Левингстон. Лондонский градоначальник известен среди лейбористов своими левыми взглядами, за что и получил прозвище "Красный Кен".
14 сентября 2006 г., 13:00
МВФ опубликовал глобальный прогноз экономики МВФ опубликовал глобальный прогноз экономики
Благоприятным мировым тенденциям могут помешать инфляционное давление, высокие цены на нефть и вероятный спад в США, вызванный ухудшением ситуации на рынке жилья. А в странах СНГ рост экономики будет снижаться, как и инфляция.
14 сентября 2006 г., 12:05