NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" объяснил сокращение поставок газа в Словакию завершением ремонта другого газопровода "Газпром" объяснил сокращение поставок газа в Словакию завершением ремонта другого газопровода
В компании "Газпром" объяснили причины сокращения транзита газа по Ужгородскому коридору, по которому российский газ экспортируется в страны Европы. Как рассказали представители монополиста, это связано не с реверсом газа из ЕС на Украину, а с отремонтированным газопроводом "Ямал - Европа" - через него теперь может идти больше топлива.
15 сентября 2014 г., 20:45
Samsung обвиняет LG в вандализме в немецком магазине Samsung обвиняет LG в вандализме в немецком магазине
В компании заявляют, что топ-менеджер конкурента и сопровождающие его лица сломали четыре стиральные машины премиум-класса Samsung Crystal Blue в берлинском гипермаркете в начале сентября. Samsung обратилась в прокуратуру Сеула с тем, чтобы та расследовала инцидент, случившийся за рубежом.
15 сентября 2014 г., 18:14
Росстат отчитался о нулевом росте промышленного производства в августе Росстат отчитался о нулевом росте промышленного производства в августе
В месячном выражении российская промышленность в августе показала отрицательную динамику в 0,2% против роста на 2,2% месяцем ранее. При этом с очисткой от сезонности промышленность в августе снизилась на 0,6% после роста на 0,5% месяцем ранее.
15 сентября 2014 г., 18:03
Moody's: санкции подорвут кредитоспособность  России Moody's: санкции подорвут кредитоспособность России
Введенные Западом ограничения могут привести к рекордному уменьшению международных резервов ЦБ, уровень нефтедобычи упадет, иммунитет экономики против внешних шоков ослабнет. Россия вступит в рецессию в этом году (по прогнозу рейтингового агентства, спад составит 1%), а 2015 год пройдет в стагнации.
15 сентября 2014 г., 17:12
Цены на нефть продолжают падение, достигнут двухлетний минимум Цены на нефть продолжают падение, достигнут двухлетний минимум
Нынешние показатели на 12-15% ниже средней цены в 2011–2013 годах. Ключевыми для рынка оказались данные об ухудшении состояния экономики Китая, а также о начале экспорта сырой нефти из США и росте добычи в Ливии. Все это ведет к снижению спроса на сырье, объемы поставок которого продолжают расти.
15 сентября 2014 г., 16:33
Доллар взял рубеж в 38 рублей, ЦБ устроит и  39 рублей Доллар взял рубеж в 38 рублей, ЦБ устроит и 39 рублей
Курс доллара вышел на уровни, не наблюдавшиеся прежде: он превысил уже уровень в 38 и может преодолеть отметку в 39 рублей. Среди факторов такого роста - санкции Запада против России. Центробанк начнет продажу валюты для сглаживания курсовой волатильности только на верхней границе коридора, т.е. вправе выжидать, пока доллар не превысит отметку в 39 рублей.
15 сентября 2014 г., 14:41
Фабрика Roshen в Липецке приостанавливает работу Фабрика Roshen в Липецке приостанавливает работу
Несколько линий возобновят свою работу 29 сентября. По заявлению руководства предприятия, оно вынуждено приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона отказываются покупать произведенную в Липецке продукцию.
15 сентября 2014 г., 14:35
Медведев пригрозил Украине отказом от зоны свободной торговли Медведев пригрозил Украине отказом от зоны свободной торговли
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что Москва в случае нарушения Киевом и Евросоюзом брюссельских договоренностей и скрытой имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС введет все планировавшиеся защитные меры и отменит ЗСТ.
15 сентября 2014 г., 14:14
Нефтесервисная компания Schlumberger из-за санкций начала оптимизировать персонал в России Нефтесервисная компания Schlumberger из-за санкций начала оптимизировать персонал в России
Schlumberger обязана соблюдать ограничения в отношении ряда российских компаний, а также отраслевых санкций. Поэтому специалисты, работавшие с техникой и технологиями, поставки которых попали под санкции, переводятся на работу в другие страны, где работает французская компания.
15 сентября 2014 г., 13:05
Тимченко: Китай заменит России Запад Тимченко: Китай заменит России Запад
Китайские компании "в целом готовы" инвестировать в комплексное освоение российских месторождений, в энергетику, инфраструктуру, автопром и авиастроение, утешает миллиардер и "друг Путина", весной этого года возглавивший Российско-китайский деловой совет.
15 сентября 2014 г., 12:15
Экс-глава ВР Хейворд: цены на нефть могут вырасти до 150 долларов Экс-глава ВР Хейворд: цены на нефть могут вырасти до 150 долларов
Санкции ЕС и США против российских нефтяных компаний обернутся против Запада, предупредил бывший гендиректор BP Тони Хейворд в интервью Financial Times. Когда в США спадет сланцевый бум, мировая экономика окажется беззащитной перед возможными сбоями в поставках нефти и ее стоимость нефти может составить 150 долларов за баррель.
15 сентября 2014 г., 12:03
Пенсионными деньгами оплатят планы "Роснефти" по добыче нефти на северном шельфе Пенсионными деньгами оплатят планы "Роснефти" по добыче нефти на северном шельфе
Попавшие под санкции компании смогут рассчитывать на многомиллиардную помощь из антикризисного фонда. На его пополнение пойдут в том числе и деньги, сэкономленные на трансферте в Пенсионный фонд России в 2014 и 2015 годах. "Роснефть" и НОВАТЭК могут "на общих основаниях" получить финансовую поддержку уже в этом году.
15 сентября 2014 г., 10:45
Сбербанк предлагает новое мобильное приложение своего Интернет-банка для юридических лиц Сбербанк предлагает новое мобильное приложение своего Интернет-банка для юридических лиц
Оперативность получения банковских услуг становится одним из преимуществ для бизнеса при все ускоряющемся темпе жизни. Сбербанк разработал мобильное приложение, которое позволит управлять корпоративными финансами в любое время и с любого гаджета, который в данный момент под рукой.
15 сентября 2014 г., 10:07
РЕКЛАМА
Финляндия не откажется от строительства АЭС с "Росатомом" Финляндия не откажется от строительства АЭС с "Росатомом"
Премьер-министр Финляндии Александер Стубб заявил, что его страна не откажется из-за санкций от строительства АЭС совместно с "Росатомом" и что сотрудничество финской энергокомпании Fennovoima с "Росатомом" "не пошатнет международную репутацию Финляндии". По его словам, проект строительства АЭС является настолько значимым, что "его не стоит смешивать с политикой".
15 сентября 2014 г., 09:53
Центробанк представил кризисный сценарий, полный оптимизма: нефть не дешевеет, инфляция не растет Центробанк представил кризисный сценарий, полный оптимизма: нефть не дешевеет, инфляция не растет
Банк России составил несколько сценариев развития российской экономики на следующие три года: базовый, неблагоприятный и негативный. Базовый сценарий полон оптимизма: в нем не учитываются введение налога с продаж, длительная геополитическая напряженность и санкции.
15 сентября 2014 г., 08:56