NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В ожидании кризиса: российские министерства поспорили, в ком больше пессимизма В ожидании кризиса: российские министерства поспорили, в ком больше пессимизма
Министерство промышленности и торговли вслед за Министерством финансов сочло цифры снижения темпов роста ВВП России, заложенные Минэкономразвития в кризисный сценарий социально-экономического развития в 2013–2015 годах, недостаточно пессимистичными.
16 августа 2012 г., 17:03
"Газпром" начал подготовку к празднованию 20-летнего юбилея "Газпром" начал подготовку к празднованию 20-летнего юбилея
Круглую дату отметят в Государственном Кремлевском дворце: над входом установят объемные буквы "20 лет" и композицию из воздушных шаров, на экранах будут демонстрировать специально созданный фильм, а для официантов изготовят специальные галстуки и шейные платки.
16 августа 2012 г., 15:27
РЖД предупреждает: монополии не на что содержать электрички РЖД предупреждает: монополии не на что содержать электрички
В ближайшее время российские пассажиры столкнутся с заметным сокращением числа пригородных поездов - меньше станет и маршрутов, и вагонов. РЖД подсчитала убытки от пригородных железнодорожных перевозок - 4,6 млрд рублей за полгода.
16 августа 2012 г., 15:14
Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля
По данным Топливного союза, Россию ждет подорожание автомобильного топлива на АЗС - в среднем на 2-2,5 рубля. Причина роста сезонная - к осени россияне возвращаются из отпусков, потребление бензина увеличивается.
16 августа 2012 г., 13:58
ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток
ФАС наказала "Райффайзенбанк" за SMS с рекламой его кредитных карт. Сообщения рассылались на номера мобильных телефонов без согласия их владельцев, и антимонопольщики сочли это нарушением закона "О рекламе".
16 августа 2012 г., 13:04
Миллиардер Джордж Сорос ожидает разгона инфляции в мире Миллиардер Джордж Сорос ожидает разгона инфляции в мире
Джордж Сорос снова инвестирует в золото. Прежде он критически отзывался о рынке драгметалла, но нынешняя ситуация на валютных рынках еще более нестабильна.
16 августа 2012 г., 12:22
Глава Росавиации предложил страховать пассажиров от банкротства авиакомпании Глава Росавиации предложил страховать пассажиров от банкротства авиакомпании
Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько рассказал, как застраховаться от возможного банкротства авиакомпании. Он предлагает создать страховой резерв, для чего пассажир, покупая билет, должен будет дополнительно оплатить страховку.
16 августа 2012 г., 11:52
Российские бизнесмены решили, раз конец света близок, на нем можно заработать Российские бизнесмены решили, раз конец света близок, на нем можно заработать
Российские предприниматели не смогли обойти вниманием напророченный майя декабрьский конец света. Они нашли способ заработать на объявленном апокалипсисе, использовав его для продвижения собственного бренда.
16 августа 2012 г., 11:26
Украина открыла недра миру, чтобы избавиться от газовой зависимости Украина открыла недра миру, чтобы избавиться от газовой зависимости
Украина открыла свои недра для мировых нефтегазовых компаний. Это результат противостояния Украины с Россией по пересмотру газового контракта, конечная цель которого - избавиться от импорта российского газа.
16 августа 2012 г., 10:32
"Трансмашхолдинг" признал, что в 2010 году с его счетов в Швейцарии похитили 100 млн евро "Трансмашхолдинг" признал, что в 2010 году с его счетов в Швейцарии похитили 100 млн евро
"Трансмашхолдинг" признал, что в конце 2010 года стал жертвой мошенников, похитивших со счета компании в швейцарском банке 100 млн евро. Швейцарской прокуратуре часть похищенных денег удалось обнаружить в Гонконге.
16 августа 2012 г., 09:54
Рост тарифов ЖКХ грозит трети россиян падением за черту бедности Рост тарифов ЖКХ грозит трети россиян падением за черту бедности
С 1 сентября в России планируется очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ - оно составит около 6%. Если тарифы будут повышаться по плану Минэкономразвития, число живущих за чертой бедности достигнет за несколько лет 29%.
16 августа 2012 г., 09:11
Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями
На 846 мужчин и 155 женщин больше, чем прогнозировалось, приняли решение добровольно уйти из жизни в период между 2008 и 2010 годами - как полагают ученые, из-за рецессии, роста безработицы и жестких антикризисных мер правительства.
15 августа 2012 г., 17:34
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России
Ранее экономисты Morgan Stanley объявили, что десятилетний суперцикл "дорогой нефти" заканчивается. Так уже было несколько раз: как только расходы на нефть достигали 6% мирового ВВП, рост экономики замедлялся и спрос на энергоносители падал.
15 августа 2012 г., 16:26
ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл
В конкурсе о разделе продукции по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря победил консорциум в составе ExxonMobil, Shell, румынской Petrom и НАК "Надра Украина". Соглашение будет подписано сроком на 50 лет.
15 августа 2012 г., 16:02
Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки
Даже по самым оптимистичным оценкам экспертов, в 2014 году более 13 млн пассажиров не смогут быть обслужены аэропортами Московского авиационного узла (МАУ). Планируемый ввод в эксплуатацию двух новых взлетно-посадочных полос в "Шереметьево" и "Домодедово" не решит проблемы.
15 августа 2012 г., 15:20