NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Основатель Playboy продает часть компании, чтобы расплатиться с долгами Основатель Playboy продает часть компании, чтобы расплатиться с долгами
Основатель Playboy Хью Хефнер продает более 20% акций компании, которую он учредил 51 год назад, чтобы расплатиться с долгами сайта Playboy.com. От продажи ценных бумаг Playboy выручит около 40 млн долларов.
16 february 2004 г., 16:48
Преемник Ходорковского одобряет политику Кремля в отношении ЮКОСа Преемник Ходорковского одобряет политику Кремля в отношении ЮКОСа
В отличие от акционеров ЮКОСа, нынешний руководитель компании Семен Кукес подчеркнуто корректен в отношениях с властью. Говоря о деле ЮКОСа, он заявляет, что его дело - нефть, он отказывается обсуждать президентские выборы в России и, вообще, он - американец.
16 february 2004 г., 15:46
Вместо "запорожцев" на Украине будут собирать Opel Astra Вместо "запорожцев" на Украине будут собирать Opel Astra
На ЗАЗе меньше чем за год провели серьезную реконструкцию главного конвейера и получили разрешение на производство. Подписан договор о выпуске этого автомобиля, который снимается с производства в Европе.
16 february 2004 г., 14:56
В парижском аэропорту Орли бастуют авиадиспетчеры В парижском аэропорту Орли бастуют авиадиспетчеры
Из 300 рейсов, запланированных на понедельник, будут осуществлены лишь 120. Пострадали, главным образом, пассажиры авиарейсов близкой и средней дальности, тогда как все дальние рейсы сохранены.
16 february 2004 г., 13:42
Россияне избавились от долларов еще в старом году Россияне избавились от долларов еще в старом году
Избавление населения от дешевеющих долларов в декабре 2003 года приняло лавинообразный характер. Россияне поставили сразу три рекорда: по проданным долларам, купленным евро и объему операций с наличной валютой.
16 february 2004 г., 11:52
Самым богатым россиянином стал Роман Абрамович Самым богатым россиянином стал Роман Абрамович
Состояние губернатора Чукотки эксперты оценили в 12 млрд долларов. Он бы обошел Ходорковского, даже если бы бывшего главу ЮКОСа не арестовали. Теперь же в тройку вошли совладельцы "Норникеля" Владимир Потанин и Михаил Прохоров.
16 february 2004 г., 11:21
Акционеры ЮКОСа готовы "выкупить" Ходорковского за 14,6 млрд долларов Акционеры ЮКОСа готовы "выкупить" Ходорковского за 14,6 млрд долларов
Леонид Невзлин заявил Bloomberg, что все основные акционеры нефтяной компании готовы предложить российским властям "выкуп" за Ходорковского - свои доли в компании.
16 february 2004 г., 10:00
Уголовное дело против "Би Лайна" закрыли Уголовное дело против "Би Лайна" закрыли
Дело по факту оказания сотовой компанией "Вымпелком" услуг связи без лицензии прекращено за отсутствием состава преступления. Прокуратура посчитала, что компания и дальше может оказывать услуги сотовой связи, не владея лицензией.
16 february 2004 г., 09:40
Volkswagen Touareg стал самой экологически грязной машиной года Volkswagen Touareg стал самой экологически грязной машиной года
В США подвели итоги конкурса на самые "чистые" и "грязные" автомобили. Бережнее других к экологии относятся японские автомобилестроители. Наиболее безжалостны - производители внедорожников, причем не только американские.
16 february 2004 г., 09:17
Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться Цены на хлеб в Петербурге будут снижаться
На следующей неделе представители хлебопекарной отрасли города и торговых предприятий намерены обсудить размеры снижения стоимости тех видов хлеба, которые в основном покупают малообеспеченные слои населения.
14 february 2004 г., 14:21
Прокуратура Иркутской области возбудила очередное уголовное дело в отношении ЮКОСа Прокуратура Иркутской области возбудила очередное уголовное дело в отношении ЮКОСа
ЮКОС отказался поставлять этилен акционерному обществу "Саянскхимпласт". По этому факту нарушения антимонопольного законодательства возбуждено дело по статье 178 УК РФ.
13 february 2004 г., 18:04
Израиль разрешил России вступить в ВТО Израиль разрешил России вступить в ВТО
В Москве подписан протокол об условиях доступа израильских товаров на российский рынок и установлены импортные пошлины на них. Между Россией и Израилем сняты все разногласия.
13 february 2004 г., 16:39
Рост европейской экономики неожиданно замедлился Рост европейской экономики неожиданно замедлился
Рост ВВП еврозоны в четвертом квартале по сравнению с третьим кварталом 2003 года составил 0,3%. Аналитики ожидали от экономики большего, но внушительное укрепление евро навредило экспортерам.
13 february 2004 г., 15:44
Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
Шутники с итальянского сайта переделали легендарный Pac-Man. Колобок с лицом Калисто Танци убегает от полицейских-призраков, собирая доллары и вывозя их в офшор на Каймановых островах.
13 february 2004 г., 13:59
За евро в конце года будут давать 1,4-1,5 доллара, считают экономисты За евро в конце года будут давать 1,4-1,5 доллара, считают экономисты
Председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен сыграл на понижение. Весь мир узнал, что США считают "слабый доллар" полезным для экономики, и бакс тут же начал стремительно дешеветь.
13 february 2004 г., 12:48