NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Хьюстоне начал заседание по ходатайству о прекращении "дела ЮКОСа" в США Суд в Хьюстоне начал заседание по ходатайству о прекращении "дела ЮКОСа" в США
Решение в пользу ЮКОСа грозит проблемами "Газпрому" и "Роснефти". Но и в случае проигрыша ЮКОС обещает продолжать судиться во всех возможных инстанциях.
16 february 2005 г., 20:47
Россия продаст Сирии зенитно-ракетные комплексы "Стрелец", об "Игле" речи не идет Россия продаст Сирии зенитно-ракетные комплексы "Стрелец", об "Игле" речи не идет
Минобороны, наконец, успокоило США и Израиль. Сирии продают не "Иглу", а лишь ЗРК ближнего радиуса действия "Стрелец", на поставки которого нет никаких ограничений.
16 february 2005 г., 16:29
Тимошенко обещает пересмотреть приватизацию 3000 украинских предприятий Тимошенко обещает пересмотреть приватизацию 3000 украинских предприятий
Решение было принято по результатам проверки, проведенной Генпрокуратурой страны. Среди кандидатов на пересмотр - 5 крупнейших предприятий страны, которыми управляют бизнесмены, поддержавшие Януковича.
16 february 2005 г., 15:30
Лужков обжалует в Конституционном суде монетизацию льгот Лужков обжалует в Конституционном суде монетизацию льгот
Столичный мэр заявил, что считает закон неправильным. После его принятия предприятия отказываются трудоустраивать инвалидов, а отдельные положения закона, по мнению Лужкова, неконституционны.
16 february 2005 г., 14:21
Налоговики проверят крупнейшие страховые компании на участие в "серых схемах" Налоговики проверят крупнейшие страховые компании на участие в "серых схемах"
В Росстрахнадзоре заявляют, что проверки уже начались, они носят "перекрестный и комплексный характер". Эксперты считают, что если дело будет доведено до конца, страховщикам грозит вал исков, в которых чиновники будут доказывать незаконность схем.
16 february 2005 г., 13:15
Ошибка компьютеров Citigroup встряхнула американские биржи Ошибка компьютеров Citigroup встряхнула американские биржи
Выставив неправильную котировку по индексным акциям Nasdaq-100 Tracking Stock, Citigroup спровоцировала их неожиданный рост, продав около 500 тысяч контрактов. Ошибку быстро исправили, но неожиданная активность в этом секторе озадачила инвесторов.
16 february 2005 г., 11:34
ВВП Японии неожиданно уменьшился в четвертом квартале ВВП Японии неожиданно уменьшился в четвертом квартале
Экономика страны сократилась всего на 0,1% по сравнению с третьим кварталом, но экономисты встревожены, так как аналитики предсказывали продолжение экономического роста. Экономика Японии активно росла лишь в первой половине прошлого года.
16 february 2005 г., 11:12
В России резко снизилось производство водки и шампанского В России резко снизилось производство водки и шампанского
Россия в январе этого года произвела 7880 тысяч дал водки и ликероводочных изделий, что на 16,5% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. Производство шампанского снизилось более чем на 40%.
16 february 2005 г., 10:40
В Хьюстоне пройдет рубежное совещание по делу ЮКОСа В Хьюстоне пройдет рубежное совещание по делу ЮКОСа
В среду судья Летиция Кларк должна ответить, имеет ли американский суд право рассматривать дело о банкротстве российской компании по существу. Решение в пользу ЮКОСа грозит проблемами "Газпрому" и "Роснефти". Но и в случае проигрыша ЮКОС обещает продолжать судиться во всех возможных инстанциях.
16 february 2005 г., 09:42
Россияне предпочитают вкладывать деньги в недвижимость и под матрас Россияне предпочитают вкладывать деньги в недвижимость и под матрас
Самый популярный способ вложения свободных средств - в недвижимость. Второй по популярности - банковские вклады. Правда, очень многие никому не доверяют и предпочитают держать деньги дома.
15 february 2005 г., 16:21
Более половины украинской экономики находится в тени, признает Ющенко Более половины украинской экономики находится в тени, признает Ющенко
"Нам досталось тяжелое наследство, но я обещаю, что вы увидите результаты борьбы с теневой экономикой уже в этом году", - заявил президент. Первым делом он встретится с ведущими бизнесменами и попытается установить "правила игры". Надо, "чтобы бизнесмены пошли навстречу".
15 february 2005 г., 15:47
Путин подписал закон об увеличении пенсий Путин подписал закон об увеличении пенсий
Помимо увеличения с 1 марта текущего года размера базовых частей трудовых пенсий до 900 рублей, законом предполагается осуществление с 1 августа индексации базовой и страховой частей пенсии.
15 february 2005 г., 15:17
В Москве откроется супермаркет для мультимиллионеров В Москве откроется супермаркет для мультимиллионеров
Универсальный торговый центр, в котором продаются любые "олигархические аксессуары", включая роскошные яхты и частные самолеты, откроется в столице. Минимальный ценник - 1 млн долларов, так что обычным миллионерам делать там нечего.
15 february 2005 г., 14:19
Арбитражный суд дважды отказал ЮКОСу в удовлетворении апелляций по налоговому делу Арбитражный суд дважды отказал ЮКОСу в удовлетворении апелляций по налоговому делу
Девятый арбитражный апелляционный суд отказался приостановить действие решения Федеральной налоговой службы о доначислении ЮКОСу 119,9 млрд рублей налогов за 2001 год. Кроме того, суд разрешил налоговикам списывать долг в бесспорном порядке.
15 february 2005 г., 13:24
Московские чиновники дают корпоративные советы по защите от поглощений Московские чиновники дают корпоративные советы по защите от поглощений
Столичные власти отрапортовали о мерах по защите предприятий и учреждений города от недружественных поглощений. Чиновники рекомендуют выводить активы в другие фирмы - это самый эффективный способ.
15 february 2005 г., 13:10