NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Силуанов объявил об угрозе "проесть" резервы до конца года Силуанов объявил об угрозе "проесть" резервы до конца года
Также глава Минфина сообщил о том, что дешевый рубль дает возможность поддержать отрасли промышленности, в развитии которых раньше интереса не было.
16 января 2016 г., 14:24
В Пекине начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций В Пекине начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций
Банк учрежден Китаем и еще 56 странами, в том числе Россией. В Китае банк позиционируют как альтернативу Всемирному банку, который слишком подвержен влиянию США.
16 января 2016 г., 09:12
Минфину передали новые функции - регулирование продажи алкоголя и сбор пенсионных платежей Минфину передали новые функции - регулирование продажи алкоголя и сбор пенсионных платежей
Ведомству передали Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) и Федеральную таможенную службу (ФТС). Путин также одобрил идею правительства о создании единой системы администрирования налоговых и неналоговых платежей.
15 января 2016 г., 23:16
Цена барреля нефти марки Brent упала ниже 29 долларов Цена барреля нефти марки Brent упала ниже 29 долларов
По состоянию на 20.30 по московскому времени стоимость барреля Brent торговалась на отметке 28,95 долларов. На 2016 год заложена цена на нефть в 50 долларов за баррель.
15 января 2016 г., 21:05
Евро за день прибавил более двух рублей и поднялся выше 85 Евро за день прибавил более двух рублей и поднялся выше 85
Доллар также обновил максимум с декабря 2014 года. Падение рубля усиливается на фоне обвала цен нефть. Brent в пятницу достигла 12-летнего минимума на фоне скорого снятия санкций с Ирана, который неоднократно заявлял о своем стремлении увеличить поставки топлива на мировой рынок.
15 января 2016 г., 18:59
Турецкая авиакомпания  Pegasus Airlines возобновила полеты в Россию Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines возобновила полеты в Россию
Рейсы были приостановлены 4 января из-за того, что члены экипажей лоукостера не смогли получить въездные визы. В то же время компания Turkish Airlines заявила, что продолжит полеты в Россию, поскольку визы для членов ее экипажей были получены заблаговременно.
15 января 2016 г., 18:28
Греф рассказал о несостоятельности российской модели и призвал остановить "экспорт мозгов" Греф рассказал о несостоятельности российской модели и призвал остановить "экспорт мозгов"
Из выступления главы "Сбербанка" на Гайдаровском форуме следует, что Россия в целом оказалась в числе стран, "которые проигрывают", которые не успели адаптировать собственную экономику и всю социальную систему к новой реальности. А нефтяной век и эра углеводородов заканчиваются.
15 января 2016 г., 16:09
Попавший под санкции опорный банк "Ростеха" будет искать инвесторов Попавший под санкции опорный банк "Ростеха" будет искать инвесторов
В "Ростехе" опровергают информацию СМИ о том, что ЦБ выявил "дыру" в балансе "Новикомбанка", и говорят, что санации не будет. О том, что активы "Новикомбанка" требуют дорезервирования, ранее узнала газета "Коммерсант".
15 января 2016 г., 13:09
Россиян, уверенных, что смогут найти хорошую работу в случае увольнения, стало заметно меньше
Россиян, уверенных, что смогут найти хорошую работу в случае увольнения, стало заметно меньше
Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса ВЦИОМа. Он также показал, что в последние месяцы без работы остались близкие 33% респондентов. Чаще, чем в среднем по выборке, подобные случаи отмечаются в кругу 35-44-летних (39%) и людей с низким достатком (43%).
15 января 2016 г., 12:19
Правительство обнаружило в бюджете внушительную сумму неиспользованных остатков Правительство обнаружило в бюджете внушительную сумму неиспользованных остатков
Минобороны и другие ведомства, ответственные за закрытые статьи бюджетных расходов, по итогам 2015 года не смогли потратить 850 млрд рублей. Этот факт, по данным агентства РБК, вызвал сильное недовольство президента Владимира Путина на встрече с членами правительства.
15 января 2016 г., 11:46
Падение фондового рынка КНР возобновилось после короткой стабилизации Падение фондового рынка КНР возобновилось после короткой стабилизации
Только на этой неделе основной фондовый индекс КНР потерял более 9%, к 15 января падение достигло 20% по сравнению с максимумами декабря. Эксперты связывают новое падение с опасениями инвесторов по поводу курса юаня. Кроме того, некоторые банки перестали принимать акции небольших компаний.
15 января 2016 г., 11:23
ЦБ отозвал лицензию у "Эргобанка", обслуживающего РПЦ ЦБ отозвал лицензию у "Эргобанка", обслуживающего РПЦ
Это первый отзыв лицензии у российского банка в 2016 году. Причиной стало то, что при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые кредитные риски. Это, в свою очередь, привело к полной утрате собственных средств кредитной организации.
15 января 2016 г., 10:04
Министр энергетики РФ не исключает возвращения "Турецкого потока" Министр энергетики РФ не исключает возвращения "Турецкого потока"
По словам Александра Новака, российские власти готовы к возобновлению проекта и ждут инициативы от ЕС и Турции, но "ключевым газовым проектом" 2016 года в России считают "Северный поток - 2", благодаря которому планируется значительно увеличить поставки напрямую в Германию.
14 января 2016 г., 20:24
Bloomberg усомнился в способности Ирана резко нарастить добычу нефти после снятия санкций Bloomberg усомнился в способности Ирана резко нарастить добычу нефти после снятия санкций
Как предсказали 12 аналитиков и экономистов, через полгода добыча вырастет не на 1 млн баррелей в сутки, как планирует Иран, а лишь на 0,5 млн баррелей. Причиной станут сложности с налаживанием работы простаивавших месторождений, уверены специалисты. Иран ранее пообещал "любой ценой" увеличить добычу нефти после отмены санкций.
14 января 2016 г., 17:30
Эксперты Давоса предупредили РФ об угрозах бюджетного дефицита, гиперинфляции и безработицы Эксперты Давоса предупредили РФ об угрозах бюджетного дефицита, гиперинфляции и безработицы
Как энергетическая держава со вторым после США по величине ядерным арсеналом в мире Россия продолжит играть активную роль в геополитическом миропорядке, говорится в докладе. Однако будущее РФ зависит от баланса между модернизацией и опорой на экспорт сырья и того факта, что нынешнее ее руководство все чаще смотрит на Восток.
14 января 2016 г., 15:25