NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: задолженность по зарплате в июне выросла на 10% Росстат: задолженность по зарплате в июне выросла на 10%
В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 41% приходится на обрабатывающие производства, 19% - на строительство, 16% - на сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки, 8% - на транспорт, 7% - на добычу полезных ископаемых.
16 июля 2013 г., 19:13
Блогосфера: американские нефтяные гиганты "прячут" нефть, чтобы внезапно обрушить рынок Блогосфера: американские нефтяные гиганты "прячут" нефть, чтобы внезапно обрушить рынок
Наблюдательные обозреватели полагают, что пропавшая нефть плавает туда-сюда в танкерах или переехала из официальных хранилищ в другие, запасы которых не отражаются в документах. Но все равно пока не ясно, делается ли это для манипулирования ценами или проблема в сбое логистики.
16 июля 2013 г., 18:22
Минтруд и социологи: россияне хотят пенсию в два раза больше Минтруд и социологи: россияне хотят пенсию в два раза больше
Исследование также показало, что более половины респондентов (59% высокооплачиваемых и 51% людей с низким заработком) не хотят откладывать выход на пенсию, даже если их отложенная пенсия значительно вырастет, как обещают разработчики пенсионной реформы.
16 июля 2013 г., 17:28
В Греции новая забастовка против мер жесткой экономии, демонстранты собрались у здания парламента В Греции новая забастовка против мер жесткой экономии, демонстранты собрались у здания парламента
Это уже четвертая крупная забастовка в стране с начала нынешнего года. Акция приурочена к обсуждению в парламенте правительственного пакета законопроектов, который предусматривает увольнение тысяч сотрудников госсектора.
16 июля 2013 г., 16:40
Коррупция обернулась экономикой: новый скандал в Испании угрожает стабильности еврозоны Коррупция обернулась экономикой: новый скандал в Испании угрожает стабильности еврозоны
Если политический кризис в этой стране начнет набирать обороты и доходность испанских бондов пойдет вверх, это станет для держателей евро сигналом к его распродажам. А ощущение усталости и безнадежности может привести к возобновлению многотысячных протестов по завершении туристического сезона.
16 июля 2013 г., 15:40
"Газпром" добавит денег на добычу газа на Сахалине "Газпром" добавит денег на добычу газа на Сахалине
"Резкий скачок вложений", по словам зампреда концерна, связан с предстоящим вводом в эксплуатацию крупного месторождения под строительство завода СПГ во Владивостоке. Ранее сообщалось, что у сахалинских властей возникли "некоторые разногласия" с "Газпромом" по поводу стоимости газа и перспектив газификации.
16 июля 2013 г., 14:32
Новый глава МЭР не ожидает рецессии до конца года Новый глава МЭР не ожидает рецессии до конца года
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев обещает ускорение экономических показателей во втором полугодии 2013 года. Рецессии не будет, убежден он, в отличие от своего предшественника, экс-министра Андрея Белоусова.
16 июля 2013 г., 13:53
Эксперты: китайская экономика замедляется, государственного стимулирования не предвидится Эксперты: китайская экономика замедляется, государственного стимулирования не предвидится
Об этом свидетельствуют комментарии агентства "Синьхуа". Правительство поставило цель удержать экономический рост за 2013 год на уровне 7,5%. Это и без того самый низкий показатель за 20 с лишним лет. Аналитики не убеждены в том, что заявленных темпов можно достичь без стимуляции со стороны государства.
16 июля 2013 г., 13:27
Чиновники не выполнили 80% поручений Путина по развитию Дальнего Востока Чиновники не выполнили 80% поручений Путина по развитию Дальнего Востока
На это Путин посетовал в ходе совещания по социально-экономическому развитию Сахалинской области во вторник. "Проблемы копились десятилетиями, можно сказать, сто лет, - напомнил президент. - Но кто бы ни был виноват, сегодня на нас лежит ответственность за то, чтобы ситуацию переломить".
16 июля 2013 г., 12:16
Российская экономическая школа ищет замену бежавшему от Следственного комитета ректору Российская экономическая школа ищет замену бежавшему от Следственного комитета ректору
Сергей Гуриев, возглавлявший РЭШ с 2004 года, в конце апреля уехал из России после допросов по так называемому делу экспертов по второму приговору экс-владельцам ЮКОСа. Месяц спустя стало известно об его отставке. Экономист заявил, что не вернется в Россию, пока не будет уверен в своей безопасности.
16 июля 2013 г., 11:53
Греф призвал не бояться возможного дефолта Греф призвал не бояться возможного дефолта
"Дефолта точно не стоит бояться. Я не представляю, как можно объявить дефолт. У России одна из лучших в мире среди всех стран макроэкономическая ситуация, - выступил с заявлением глава Сбербанка Греф. - Наш государственный долг ниже 10% от ВВП. Поэтому нам объявить дефолт - невероятная ситуация".
16 июля 2013 г., 11:23
"Роснефть" вложит триллион рублей в развитие Сибири и Дальнего Востока "Роснефть" вложит триллион рублей в развитие Сибири и Дальнего Востока
Глава "Роснефти" Игорь Сечин пообещал, что в ближайшие пять лет инвестиции нефтяной компании в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке могут превысить по консервативному сценарию более 1 трлн рублей. Он отметил, что это будет возможно при поддержке руководства страны и при условии стабилизации тарифной политики.
16 июля 2013 г., 10:20
На средства Фонда национального благосостояния нашелся еще один претендент - "Мечел" На средства Фонда национального благосостояния нашелся еще один претендент - "Мечел"
В очередь за средствами Фонда национального благосостояния вслед за госкорпорациями встал "Мечел". Компания ищет деньги на железнодорожные подходы к порту Ванино. Чиновники уже предупреждают, что получить деньги фонда будет очень непросто.
16 июля 2013 г., 09:57
Минфин выступил за свободу страхования: тотальное регулирование ведет в тупик Минфин выступил за свободу страхования: тотальное регулирование ведет в тупик
Минфин обнаружил, что обязательное страхование ущемляет "автономию воли", и К 2020 году в России его может не остаться. Минфин предлагает заменить все виды обязательного страхования на вмененное - прописав в законе, какие риски люди обязаны страховать. Все сведется к использованию услуг страховой компании "Русский авось", - предупреждают эксперты.
16 июля 2013 г., 08:56
Оставшись один на один с беженцами из Африки, Мальта просит ЕС поменять миграционную политику Оставшись один на один с беженцами из Африки, Мальта просит ЕС поменять миграционную политику
В соответствии с правилами, желающие получить статус беженца должны находиться в стране, через которую впервые попали на территорию Евросоюза, пока их просьба изучается. Большая часть мигрантов из Африки попадает в Европу именно через Мальту, и ЕСПЧ не разрешает отправлять их обратно.
15 июля 2013 г., 18:14