NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ РФ допустил в систему страхования еще 31 банк ЦБ РФ допустил в систему страхования еще 31 банк
В "белый список" банков, вклады в которых будут застрахованы, вошли, в числе прочих, несколько крупных московских банков - "Сосьете Женераль Восток", "Гаранти банк", "Универсальный кредит", "Международный акционерный банк и "Крокус-банк".
16 ноября 2004 г., 17:07
Судьба ЮКОСа другим российским нефтяным компаниям не грозит, уверен Вексельберг Судьба ЮКОСа другим российским нефтяным компаниям не грозит, уверен Вексельберг
Исполнительный директор ТНК-BP уверен, что нет оснований, "которые могли бы привести к такого рода последствиям", когда речь идет о других компаниях. В целом бизнесмены оценивают диалог с Путиным как позитивный.
16 ноября 2004 г., 16:25
Путин против предложения бизнесменов снизить соцналог до 15% Путин против предложения бизнесменов снизить соцналог до 15%
Предприниматели предложили использовать резервы ЦБ и стабилизационный фонд на выплаты пенсий. "Не уверен, что нам хватит этих ресурсов на то, чтобы покрыть социальные расходы и сохранить социальную стабильность", - отверг предложение президент.
16 ноября 2004 г., 15:31
Чистый убыток ЮКОСа за 9 месяцев превысил 182,7 млрд рублей Чистый убыток ЮКОСа за 9 месяцев превысил 182,7 млрд рублей
В прошлом году за тот же период крупнейшая на тот момент нефтяная компания России заработала 22,7 млрд рублей. В этом году вся полученная прибыль ушла на уплату налогового долга.
16 ноября 2004 г., 14:44
Работающие на российских автозаводах ощущают на себе приближение кризиса Работающие на российских автозаводах ощущают на себе приближение кризиса
Потребителю стало не хватать просто максимально дешевых автомобилей российского производства. Все больше россиян предпочитают иномарки, и остановка конвейера "Ижавто" - очень показательное явление, считает The New York Times.
16 ноября 2004 г., 14:18
Открылся съезд РСПП: "Обсуждать не будем, будем поддерживать" Открылся съезд РСПП: "Обсуждать не будем, будем поддерживать"
Во вторник в Колонном зале Дома Союзов проходит XVI съезд Союза промышленников и предпринимателей. В съезде принимает участие президент России. Его российские предприниматели решили порадовать принятием Хартии о социальной ответственности. Президент рассказал, в чем эта ответственность заключается.
16 ноября 2004 г., 12:32
Саддам заработал на незаконной продаже нефти 21 млрд долларов, установил сенат США Саддам заработал на незаконной продаже нефти 21 млрд долларов, установил сенат США
Сумма эта более чем в два раза превышает прежние оценки американских властей. Правительство Ирака пошло "на выгодные сделки с высокопоставленными чиновниками России, Франции и ряда других стран", утверждают американские эксперты.
16 ноября 2004 г., 11:38
Российское государство расширяет свое влияние на экономику Российское государство расширяет свое влияние на экономику
Путин назначает своих ближайших соратников, бывших товарищей по КГБ и высших чиновников администрации главами советов в крупных концернах. И это только начало, считает немецкая газета Handelsblatt.
16 ноября 2004 г., 11:05
Доллар летом может подешеветь до 27 рублей, считают эксперты Доллар летом может подешеветь до 27 рублей, считают эксперты
Тем, у кого есть сбережения, эксперты советуют "уходить в рубли". В ближайшие годы доллар будет становиться все дешевле и дешевле. Апокалиптические прогнозы предполагают падение доллара до отметки 1,67 доллара за евро и до 24 рублей за доллар.
16 ноября 2004 г., 10:37
Судебные приставы не ограничатся продажей "Юганскнефтегаза" Судебные приставы не ограничатся продажей "Юганскнефтегаза"
С молотка пойдут все более-менее ценные активы ЮКОСа. Приставы считают, что "Юганска" не хватит для погашения налогового долга компании. Аналитики не берутся предполагать, претензии какого объема будут предъявлены компании по итогам 2003 и 2004 годов.
16 ноября 2004 г., 09:26
Глава IPOC  назвал преступниками свидетелей "Альфы" по делу о спорных акциях "Мегафона"
Глава IPOC назвал преступниками свидетелей "Альфы" по делу о спорных акциях "Мегафона"
Юрист Джефф Гальмонд заявил, что существует контракт, который предусматривает возможность проведения выплат за показания против него и представителей российского правительства на суде, решающем вопрос о владении блокирующим пакетом акций "Мегафона".
15 ноября 2004 г., 18:11
Греф рассказал президенту о росте промышленного производства в России Греф рассказал президенту о росте промышленного производства в России
По данным Минэкономразвития, с начала года российская промышленность прибавила 6,2%. Путину это понравилось. Он решил, что "тенденции меняются в сторону улучшения".
15 ноября 2004 г., 17:16
Самые узнаваемые брэнды мира не всегда самые уважаемые Самые узнаваемые брэнды мира не всегда самые уважаемые
McDonald's и Microsoft, по данным последнего исследования, являются наиболее узнаваемыми брэндами в мире. Однако к McDonald's в большинстве стран люди относятся негативно. Microsoft ругают за дыры в программном обеспечении.
15 ноября 2004 г., 15:38
Как начинали олигархи: история комсомольского капитализма Как начинали олигархи: история комсомольского капитализма
Основы постсоветского капитализма заложили комсомольцы в конце 80-х годов. Они были единственными людьми, которые имели право легально заниматься предпринимательством. Колыбель капитализма - центры научно-технического творчества молодежи и молодежные жилищные кооперативы.
15 ноября 2004 г., 14:02
Антимонопольная служба предлагает дисквалифицировать чиновников, незаконно поощряющих монополии Антимонопольная служба предлагает дисквалифицировать чиновников, незаконно поощряющих монополии
После принятия соответствующих поправок государственных чиновников будут повторно проверять на знание законов и, если они не пройдут экзамен, лишать права занимать определенные должности на срок до 3 лет.
15 ноября 2004 г., 12:44