NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Не выйдя из черного списка, Россия уже претендует на место в FATF Не выйдя из черного списка, Россия уже претендует на место в FATF
Такую цель декларировал глава Комитета по финансовому мониторингу Виктор Зубков. Это позволит стране активно работать в области противодействия отмыванию "грязных денег".
16 сентября 2002 г., 16:23
Иностранные инвесторы по-прежнему не спешат в Россию Иностранные инвесторы по-прежнему не спешат в Россию
Российский рынок ценных бумаг переживает значительное оживление, но иностранцы, как и раньше, опасаются вкладывать деньги напрямую в экономику, показало исследование Financial Times.
16 сентября 2002 г., 15:37
Зарубежные банки приходят в Россию Зарубежные банки приходят в Россию
Американскому Citibank понадобились для этого гарантии правительства на 150 млн. долларов. Крупнейший банк Европы HSBC готовится к приобретению российского банка для выхода на розничный рынок.
16 сентября 2002 г., 14:48
Бюджета может не хватить на выплаты по внешнему долгу, признает Минфин Бюджета может не хватить на выплаты по внешнему долгу, признает Минфин
"Тот объем расходов, который предусмотрен в бюджете, основан на оптимистичном варианте", - поясняют в финансовом ведомстве. Чиновники обещают "постараться и уложиться".
16 сентября 2002 г., 14:28
Экономика Китая - шестая в мире Экономика Китая - шестая в мире
По совокупной экономической мощи страна вошла в "большую семерку" посчитало местное Государственное статистическое управление. Для этого китайцам потребовалось 12 лет.
16 сентября 2002 г., 13:17
Mobilcom будут спасать немецкие власти Mobilcom будут спасать немецкие власти
После отказа от финансирования сотовой компании France Telecom правительство Германии решило выделить 400 млн. евро в качестве пакета экстренной помощи. Однако пока неясно спасут ли эти деньги Mobilcom от банкротства.
16 сентября 2002 г., 11:38
Билл Гейтс остается богатейшим американцем Билл Гейтс остается богатейшим американцем
Forbes составил новый список 400 богатейших людей США, которые за год из-за биржевых неурядиц и экономического кризиса совокупно обеднели на 74 млрд. долларов.
16 сентября 2002 г., 09:55
Нефть дорожает после заявлений Буша по Ираку Нефть дорожает после заявлений Буша по Ираку
На этой неделе пройдет конференция ОПЕК, на которой производители решат, повышать ли квоты на экспорт. Прогнозы противоречивы, нефтяной рынок лихорадит.
16 сентября 2002 г., 09:24
Коммерческие полеты на Луну становятся реальностью Коммерческие полеты на Луну становятся реальностью
Уже в середине 2003 года компания Transоrbital обещает запустить на спутник Земли первый в истории человечества частный спутник. Для запуска будут использованы переделанные ядерные ракеты SS-18 "Сатана".
16 сентября 2002 г., 08:46
Практически все пункты обмена валют закрылись в Киеве Практически все пункты обмена валют закрылись в Киеве
В то же время, как сообщают некоторые информационные агентства, продавцы киосков негласно обменивают доллары у граждан по заниженному курсу.
15 сентября 2002 г., 16:36
"Ножки Буша" возвращаются в Россию "Ножки Буша" возвращаются в Россию
Россия вводит с 15 сентября новый ветеринарный сертификат на импорт мяса птицы из США, что означает завершение продолжавшегося полгода торгового конфликта между двумя странами.
15 сентября 2002 г., 10:24
Россия готова подписать программу сотрудничества с Ираком на 40 млрд. долларов Россия готова подписать программу сотрудничества с Ираком на 40 млрд. долларов
Об этом стало известно из информированных источников в Москве. Источники отмечают, что дорогу к подписанию программы откроет выполнение Ираком решений ООН.
14 сентября 2002 г., 14:42
Владимир Путин приветствовал участниц Конгресcа женщин-предпринимателей Владимир Путин приветствовал участниц Конгресcа женщин-предпринимателей
"Впервые Конгресс проводится в России. Это дает нашей стране возможность познакомить мировое сообщество с успехами и перспективами российского бизнеса", отмечается в послании.
14 сентября 2002 г., 10:26
Standard&Poor's оценило прозрачность российских компаний Standard&Poor's оценило прозрачность российских компаний
Наиболее транспарантными эксперты рейтингового агентства называют МТС, "Вимм-Билль-Данн" и ЮКОС, акции которых обращаются на зарубежных биржах. Наиболее скрытные - ГАЗ и "АвтоВАЗ".
13 сентября 2002 г., 16:31
Москвичи получат землю под застройку бесплатно Москвичи получат землю под застройку бесплатно
Предоставлять в частную собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства безвозмездно планируют столичные власти.
13 сентября 2002 г., 15:34