NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В администрации Путина заявили о необходимости структурных реформ В администрации Путина заявили о необходимости структурных реформ
Без реформ экономический рост не превысит 1-2%, уверен Андрей Белоусов. В то же время, чтобы обеспечить сбалансированность, необходим рост не менее 4%. Пока что изменения происходят не в лучшую сторону: спад ВВП по итогам 2015 года может составить 3,5-4%.
17 августа 2015 г., 23:24
Ученые выяснили, кто из наследников миллионеров тратит все состояние своих родителей Ученые выяснили, кто из наследников миллионеров тратит все состояние своих родителей
В 70% случаев зажиточные семьи теряют все свое богатство, когда оно переходит к внукам. Еще чаще, 90% случаев, нерадивые правнуки сводят все усилия своих прадедов и прабабушек на нет.
17 августа 2015 г., 22:40
Росстат убрал из публичного доступа статистику добычи "Газпрома" Росстат убрал из публичного доступа статистику добычи "Газпрома"
Сведения о добыче природного газа, как обещают государственные статистики, будут опубликованы позднее в оперативном докладе за июль. "Интерфакс" также обратил внимание на то, что в отраслевой статистике "Газпром" теперь именуется одним из "прочих недропользователей".
17 августа 2015 г., 18:11
Глава Крыма предлагает законодательно разрешить употребление вина в лечебных целях Глава Крыма предлагает законодательно разрешить употребление вина в лечебных целях
Сергей Аксенов на заседании Госсовета в Ялте указал на положительную роль энотерапии в профилактике ряда заболеваний, напомнив, что в настоящее время действует запрет на употребление вина в медицинских и санаторных учреждениях.
17 августа 2015 г., 16:18
Путин согласен упростить визовый режим для стран БРИКС, чтобы помочь туризму Путин согласен упростить визовый режим для стран БРИКС, чтобы помочь туризму
Президент России Владимир Путин знает, как реформировать туристическую отрасль: он предложил упростить визовый режим туристам из стран БРИКС, сделать дешевле перемещение по стране для детей и инвалидов, а также избавить рынок от мошенников. Ростуризм предложил встречные меры - поездки на Шпицберген и обязательное дактилоскопирование туристов из Европы.
17 августа 2015 г., 15:36
Фигурант дела о вымогательстве 1 млн долларов у банкира Двоскина получил 1,5 года колонии Фигурант дела о вымогательстве 1 млн долларов у банкира Двоскина получил 1,5 года колонии
Ранее суд приговорил к двум годам колонии общего режима другого фигуранта дела, экс-следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Александра Бурчука, признав его виновным в мошенничестве. Дело в отношении Бурчука было возбуждено по заявлению совладельца "Генбанка" Двоскина.
17 августа 2015 г., 15:14
У Украины есть сценарий отопительного сезона без поставок российского газа У Украины есть сценарий отопительного сезона без поставок российского газа
"Теоретически можем закачать и без РФ по цене 255 долларов - столько платим за реверсный газ. Это 1,2 млрд долларов, и их у нас в настоящее время нет", - говорит министр энергетики и угольной промышленности Украины.
17 августа 2015 г., 14:25
Опрос: население стало реже покупать валюту, несмотря на обвал рубля Опрос: население стало реже покупать валюту, несмотря на обвал рубля
Число россиян, считающих рубли лучшим способом сохранить сбережения, выросло по сравнению с прошлым кризисом, свидетельствуют данные опросов НАФИ и Synovate Comcon. 60% россиян сегодня предпочли бы хранить сбережения на рублевых вкладах. Однако последние месяцы экономисты на редкость пессимистичны в своих прогнозах будущего рубля - они ждут очередного обвала.
17 августа 2015 г., 14:24
Экс-руководителей "Мособлбанка" арестовали заочно Экс-руководителей "Мособлбанка" арестовали заочно
Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего зампреда правления "Мособлбанка" Дмитрия Васильева и экс-президента банковского холдинга "Республиканская финансовая корпорация" Александра Мальчевского по делу о мошенничестве на 70 млрд рублей с банковскими вкладами.
17 августа 2015 г., 13:48
Московский арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве "Мечела" Московский арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве "Мечела"
Истцом выступило ООО "РБПФ Проектное финансирование", которое специализируется на привлечении долгосрочного финансирования для инвестиционных проектов. В 2012 году "Мечел" привлек компанию в качестве консультанта для привлечения проектного финансирования ВЭБа для развития месторождения коксующегося угля.
17 августа 2015 г., 12:50
С переходом "Башнефти" в госсобственность доходы правления упали втрое С переходом "Башнефти" в госсобственность доходы правления упали втрое
Вознаграждения членам правления "Башнефти" в первом полугодии 2015 года составили 206,7 млн рублей по сравнению с 808 млн рублей годом ранее. Средний доход члена правления в первом полугодии составил 18,8 млн рублей по сравнению с 57,7 млн рублей годом раньше. Для сравнения, члены правления "Роснефти" за полгода заработали 2,773 млрд рублей.
17 августа 2015 г., 12:17
Причиной возбуждения уголовных дел, в которых фигурируют российские компании, стало журналистское расследование Причиной возбуждения уголовных дел, в которых фигурируют российские компании, стало журналистское расследование
По версии следствия, российские сотовые операторы платили десятки миллионов дочери президента Узбекистана за право вести бизнес в Узбекистане. Но платили не только они. Ее жертвами, как утверждается, стали Uzbekistan Airways, Coca-Cola, нефтеперерабатывающий завод и другие коммерческие структуры.
17 августа 2015 г., 11:15
Рубль упал до новых минимумов с февраля к доллару и евро Рубль упал до новых минимумов с февраля к доллару и евро
Российская валюта продолжает снижаться и к доллару, и к евро: официальный курс доллара составил 65,5 рубля, курс евро - более, чем 72,5 рубля. Рынок нефти продолжает движение вниз и делает это без перерывов. Аналитики Raiffeisen ухудшили прогноз по рублю вслед за резким понижением прогноза по цене Brent на конец года.
17 августа 2015 г., 10:39
Экс-гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер нашел новую работу Экс-гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер нашел новую работу
Бывший глава "Уралкалия" Владислав Баумгертнер стал гендиректором одного из крупнейших работающих в России портовых операторов - компании Global Ports. В феврале против Баумгертнера было прекращено уголовное дело, возникшее в результате конфликта "Уралкалия" с белорусскими властями.
17 августа 2015 г., 10:25
"Российский капитал" обещает восстановить работу "Социнвестбанка" за неделю "Российский капитал" обещает восстановить работу "Социнвестбанка" за неделю
Работа "Социнвестбанка", приостановленная с 27 июля, будет полностью восстановлена в течение недели, пообещал председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев. Он уверял, что ограничения на платежи вводиться не будут и "вкладчикам банка можно уже ни о чем не волноваться".
17 августа 2015 г., 09:40
Роспотребнадзор нашел пестициды в винах из США Роспотребнадзор нашел пестициды в винах из США
По указанию Роспотребнадзора из оборота изъяты американские вина, в которых экспертиза обнаружила вредные вещества - фталаты и пестициды - в концентрации, превышающей норму. Ранее угрозу рака и бесплодия в американском ведомство находило в бурбоне производства США, где также содержались опасные для здоровья фталаты.
17 августа 2015 г., 09:05
За полгода члены правления "Роснефти" заработали 2,773 млрд За полгода члены правления "Роснефти" заработали 2,773 млрд
"Роснефть" в 2015 году может заплатить почти на треть меньше налогов, чем в прошлом году. Для бюджета это минус 800 млрд рублей. Зато 12 членов правления "Роснефти" заработали 2,773 млрд дохода за первые шесть месяцев 2015 года в виде зарплат, премий и других вознаграждений. Столько же они получили за весь прошлый год.
17 августа 2015 г., 08:27