NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Интуитивные бизнес-решения более эффективны, утверждает голландский ученый Интуитивные бизнес-решения более эффективны, утверждает голландский ученый
Слишком напряженные размышления над проблемой приводят к тому, что человек делает неправильный выбор. Сложные решения лучше всего предоставить бессознательной части разума, утверждает психолог из Амстердама Ап Дейкстрехюс.
17 february 2006 г., 16:39
США даровали Украине статус рыночной экономики США даровали Украине статус рыночной экономики
В Киеве сейчас находится заместитель министра торговли США Дэвид Сепсон. По данным "Интерфакса", он расскажет о том, что Украине предоставлен статус страны с рыночной экономикой с 1 февраля 2006 года.
17 february 2006 г., 15:54
Дума приняла в первом чтении законопроект об антидемпинговых расследованиях Дума приняла в первом чтении законопроект об антидемпинговых расследованиях
Законопроект уточняет процедуры проведения расследований, предшествующих применению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер при импорте товаров в соответствии с нормами ВТО.
17 february 2006 г., 15:13
Правительство второй год подряд проигрывает войну с инфляцией Правительство второй год подряд проигрывает войну с инфляцией
За январь этого года, по данным Росстата, цены выросли на 2,4%, а за первые две недели февраля, по предварительной оценке, еще на 0,8%. По прогнозам экспертов, в начале 2006 года инфляция может быть даже выше, чем год назад.
17 february 2006 г., 13:42
Греф просит США "более конструктивно" подходить к вопросам вступления России в ВТО Греф просит США "более конструктивно" подходить к вопросам вступления России в ВТО
Россия может стать членом Всемирной торговой организации с начала 2007 года, но пока этому мешает переговорная позиция США. Американцам не по душе нарушение прав на интеллектуальную собственность в России.
17 february 2006 г., 12:43
Иран может подписать контракт на разработку нефтяного месторождения с Китаем Иран может подписать контракт на разработку нефтяного месторождения с Китаем
Общая стоимость контракта на освоение месторождения Ядаваран может достигать десятков миллиардов долларов США. Заключение сделки может серьезно осложнить введение санкций против Ирана.
17 february 2006 г., 12:07
Самые нелепые причины отказа в приеме на работу Самые нелепые причины отказа в приеме на работу
Почти все российские работодатели нарушают законодательство при приеме на работу. Достойные соискатели подвергаются дискриминации по половому, возрастному и расовому признакам. Зачастую ограничения и вовсе смехотворны: "нежелательный" знак зодиака или "неправильное" хобби.
17 february 2006 г., 11:39
Иностранные  инвестиции в экономику РФ в 2005 году составили 26,8 млрд долларов Иностранные инвестиции в экономику РФ в 2005 году составили 26,8 млрд долларов
Наибольший объем средств был вложен в 2005 году в обрабатывающую промышленность (26,6%), 21,5% пришлось на добычу полезных ископаемых, сообщил замминистра экономического развития Кирилл Андросов на "круглом столе" в МЭРТ.
17 february 2006 г., 11:07
ВАЗ остановил СП "GM-АвтоВАЗ" ВАЗ остановил СП "GM-АвтоВАЗ"
Единственное автомобильное СП в России прекратило делать автомобили Chevrolet Niva. Российский партнер перестал поставлять предприятию двигатели и машкомплекты. Эксперты считают, что ВАЗ вынуждает американцев уступить свою долю в предприятии.
17 february 2006 г., 09:15
В Египте открывается новое предприятие по выпуску автомобилей Lada В Египте открывается новое предприятие по выпуску автомобилей Lada
В Каире 21 февраля состоится официальное открытие нового предприятия по производству автомобилей Lada. На предприятии из автокомплектов, выпущенных "АвтоВАЗом", будут изготавливаться автомобили Lada 2107 и 110.
16 february 2006 г., 18:50
The Times: Кремль планирует крупное ограбление в Якутии The Times: Кремль планирует крупное ограбление в Якутии
Якутские алмазы оказались последней мишенью, выбранной Кремлем в ходе кампании по возвращению государственного контроля над стратегическими ресурсами России и над стремящимися к автономности регионами, пишет британская газета.
16 february 2006 г., 16:59
Россия не пойдет на поводу у Украины и не откажется от RosUkrEnergo Россия не пойдет на поводу у Украины и не откажется от RosUkrEnergo
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает необоснованными предложения по замене компании RosUkrEnergo. Но Россия готова заменить Газпромбанк на "Газпром".
16 february 2006 г., 12:53
Банки Швейцарии в борьбе с грязными деньгами нашли $1,6 млрд. Хозяев нет - деньги пойдут на благотворительность Банки Швейцарии в борьбе с грязными деньгами нашли $1,6 млрд. Хозяев нет - деньги пойдут на благотворительность
Последние несколько лет в Швейцарии на официальном уровне начали бороться с грязными деньгами. Суды страны арестовали счета на общую сумму в 1,6 млрд долларов. Не найдя законных владельцев, швейцарцы потратили деньги на благотворительность.
16 february 2006 г., 12:10
ОАО "АвтоВАЗ" переезжает в Санкт-Петербург ОАО "АвтоВАЗ" переезжает в Санкт-Петербург
Новое руководство ОАО "АвтоВАЗ" намерено перерегистрировать завод для того, чтобы бороться с коррупцией. На деле, как пишет газета "Коммерсант", это приведет к "потере связи завода с местными налоговыми и правоохранительными органами". Самарские чиновники уже открыто выступили против регистрации "АвтоВАЗа" в Петербурге.
16 february 2006 г., 10:38
Правительство берет у россиян 3,5 млрд рублей на 30 лет в обмен на долговые расписки и 7% годовых Правительство берет у россиян 3,5 млрд рублей на 30 лет в обмен на долговые расписки и 7% годовых
Накануне Минфин РФ первые в новой истории страны разместил облигации 30-летнего займа. Теперь россияне могут дать в долг своему правительству до 2036 года и получать с этого дивиденды. В 1998 году Минфин отказался платить по своим обязательствам.
16 february 2006 г., 10:29