NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Акционеры банка "Югра" предложили провести санацию за свой счет Акционеры банка "Югра" предложили провести санацию за свой счет
Недавняя проверка ЦБ, организованная в отношении "Югры", не выявила оснований для ввода временной администрации. Еще одна проверка, завершившаяся 14 июля, показала, что у банка отсутствуют забалансовые вклады. И акционеры банка, и главы крупнейших банковских ассоциаций надеются на санацию "Югры".
17 июля 2017 г., 20:59
Восемь крупнейших банков России выходят из АРБ из-за "единоличных и популистских" решений президента Восемь крупнейших банков России выходят из АРБ из-за "единоличных и популистских" решений президента
Будет выбран иной формат взаимодействия, пообещали "Сбербанк", ВТБ, ВТБ24, "Альфа-банк", "Газпромбанк", "Россельхозбанк" и ФК "Открытие". Глава АРБ Гарегин Тосунян отверг все их претензии к ассоциации и выразил надежду, что решение о выходе не повлияет на деятельность организации.
17 июля 2017 г., 18:19
Без сюрпризов: Росавиация назвала лидерами по задержкам чартерных рейсов IFly, "ВИМ-Авиа" и "Ямал" Без сюрпризов: Росавиация назвала лидерами по задержкам чартерных рейсов IFly, "ВИМ-Авиа" и "Ямал"
Всего в июне российские авиакомпании выполнили 3,689 тыс. чартерных рейсов, из них 327 было задержано более чем на два часа. Росавиация начала проводить ежедневный мониторинг задержек с 20 июня. Причиной послужили массовые задержки и отмены рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", которые наблюдались с конца мая.
17 июля 2017 г., 16:54
За 13 лет Россию покинули 20 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров, 6 тыс.  - только за последние 3 года За 13 лет Россию покинули 20 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров, 6 тыс. - только за последние 3 года
Среди причин называются вмешательство государства в бизнес-среду и непостоянство местного законодательства, а в последние годы также антизападные настроения властей и закон о деофшоризации, обойти который можно, проводя в России менее 183 дней в году.
17 июля 2017 г., 15:30
Минздрав подтвердил, что обсуждает "популистский" запрет продажи спиртного в выходные Минздрав подтвердил, что обсуждает "популистский" запрет продажи спиртного в выходные
Эта инициатива может войти в стратегию формирования здорового образа жизни, сообщила ранее газета "Известия". Эксперты называют такую меру популистской и вредной. В стратегию, в частности, заложены меры по борьбе с избыточным потреблением алкоголя и табака.
17 июля 2017 г., 14:15
АФК "Система" объявила технический дефолт из-за ареста имущества по требованию "Роснефти" АФК "Система" объявила технический дефолт из-за ареста имущества по требованию "Роснефти"
В компании подчеркивают, что техдефолт носит формальный характер и обусловлен исключительно решением суда об аресте активов. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал тактику АФК "нагнетанием истерии". Технический дефолт "Системы", по его словам, никак не повлияет на перспективы судебного дела.
17 июля 2017 г., 13:15
170 млрд рублей компенсации  вкладчикам "Югры" выплатят  пять банков 170 млрд рублей компенсации вкладчикам "Югры" выплатят пять банков
Такое решение АСВ приняло"для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения" вкладчиками банка, в котором ЦБ неделю назад ввел временную администрацию. Наблюдатели не исключают, что "Югра" может лишиться лицензии в самое ближайшее время.
17 июля 2017 г., 11:58
"Роснефть" поровну тратит на вертолетные перевозки статусных пассажиров и вахтовиков "Роснефть" поровну тратит на вертолетные перевозки статусных пассажиров и вахтовиков
Об этом стало известно из материалов госзакупок. "Роснефть" является одним из крупнейших владельцев люксовых вертолетов в России. Вертолетные перевозки вошли в моду у госструктур и госкомпаний после того, как ими стали пользоваться президент и премьер.
17 июля 2017 г., 10:15
В "Сбербанке" предупредили о попытках сбыта фальшивых купюр через банкоматы В "Сбербанке" предупредили о попытках сбыта фальшивых купюр через банкоматы
Случаи вброса фальшивок в банкоматы специалисты зафиксировали в разных регионах России, но в основном в Москве и области. Были так называемые "склейки": "условно, из десяти купюр, разрезая их на десять частей, склеивая, появляется одна дополнительная купюра, которая заносится на счет карточки, а потом выдается наличными".
14 июля 2017 г., 16:50
Лондон впервые признал существование финансовых обязательств перед ЕС Лондон впервые признал существование финансовых обязательств перед ЕС
Данный шаг может предотвратить широкомасштабный конфликт на начинающихся на следующей неделе в Брюсселе переговорах о Brexit, отмечает газета The Financial Times. Брюссель оценивает так называемый "штраф за развод" в сумму от 50 до 100 млрд евро, Лондон готов торговаться.
14 июля 2017 г., 15:45
В России выросли продажи мяса, лидирует дешевая курятина В России выросли продажи мяса, лидирует дешевая курятина
Чаще всего мясо покупают в дискаунтерах, следует из данных Nielsen, на них приходится около 60% в натуральном и около 55% в денежном выражении. Еще 20% мяса продается в гипермаркетах, а на супермаркеты приходится только 15% от общих продаж.
14 июля 2017 г., 14:36
Минздрав хочет  заставить работодателей  нести ответственность за диспансеризацию их сотрудников Минздрав хочет заставить работодателей нести ответственность за диспансеризацию их сотрудников
Тем, чьи работники не прошли диспансеризацию, ведомство предлагает повысить тарифы отчислений на ОМС. Соответствующие предложения направлены в правительство. Против выступает бизнес-объединение "Деловая Россия", узнала газета "Коммерсант".
14 июля 2017 г., 13:11
С 14 июля ЦБ перестает использовать данные "большой тройки" международных рейтинговых агентств С 14 июля ЦБ перестает использовать данные "большой тройки" международных рейтинговых агентств
Российские власти решили не использовать рейтинги Fitch, Moody's и S&P для государственного регулирования в конце 2014 года. В ЦБ рейтинги используются для оценки инвестиционной привлекательности НПФ и страховых компаний, для формирования ломбардного списка, а также в банковском регулировании.
14 июля 2017 г., 12:16
Убытки российских аграриев из-за холодного лета составят 2,6 млрд рублей Убытки российских аграриев из-за холодного лета составят 2,6 млрд рублей
В 2017 году весна и лето выдались исключительно холодными и дождливыми, а многие сельхозпроизводители не смогли оформить страховку на будущий урожай из-за отсутствия нормативной базы. Предыдущий регламент страхования утратил свою силу, однако новый не предоставил Минсельхозу необходимых полномочий.
14 июля 2017 г., 10:04
ЦБ осенью начнет переход на онлайн-общение с банками ЦБ осенью начнет переход на онлайн-общение с банками
Переход на электронный документооборот, по словам зампреда Банка России Ольги Скоробогатовой, продлится года полтора. Для ЦБ очень важно то, что личный кабинет позволит "однозначно разрешить вопрос" с установлением момента доставки в банки предписаний о мерах воздействия.
13 июля 2017 г., 17:42