NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Тегеран опроверг сообщения о выводе своих активов из банков Европы Тегеран опроверг сообщения о выводе своих активов из банков Европы
Накануне иранские СМИ сообщили о том, что часть активов Ирана в банках Европы была конвертирована в золото и акции, а другая часть переведена в азиатские банки. Однако сегодня иранские власти официально опровергли это сообщение, заявляя, что для такого вывода нет оснований.
17 июня 2008 г., 19:18
Путин поставил задачу перед РЖД - объединить бывшие республики СССР за 14 триллионов рублей Путин поставил задачу перед РЖД - объединить бывшие республики СССР за 14 триллионов рублей
Премьер подпишет Стратегию развития железнодорожного транспорта до 2030 года, которая стоит именно столько. В Вычислительном центре РЖД он обсудил с Якуниным, как пойдет развитие: железных дорог станет больше на 20 тысяч километров. К строительству инфраструктуры и ремонту подвижного состава будут наконец привлекать частные компании.
17 июня 2008 г., 17:00
Die Presse: Медведеву, в отличие от Путина, не хватает поддержки бизнеса Die Presse: Медведеву, в отличие от Путина, не хватает поддержки бизнеса
Медведеву не хватает доверенных лиц в экономике. Пока что у него мало контактов с российскими олигархами вне "Газпрома". Было бы ошибкой рассматривать концерн в целом как опору власти Медведева, однако несколько подопечных ему удалось там пристроить.
17 июня 2008 г., 16:04
ЦБ: Инфляция по итогам 2008 года может составить 12% ЦБ: Инфляция по итогам 2008 года может составить 12%
Центробанк прогнозирует снижение темпов роста инфляции во втором полугодии. Но по итогам года она все равно окажется выше намеченных правительством 10-10,5%. Темпы роста инфляции будут снижаться, если не будет огромных вливаний в виде бюджетных расходов.
17 июня 2008 г., 15:27
Под угрозой невыезда за границу должники заплатили 62,89 млн рублей алиментов Под угрозой невыезда за границу должники заплатили 62,89 млн рублей алиментов
Федеральная служба судебных приставов с начала 2008 года ограничила выезд за границу 8 тысяч россиян, задолжавшим по решениям судов 4,6 млрд рублей. Угроза стать невыездным оказалась самой эффективной мерой принудительного исполнения решений суда.
17 июня 2008 г., 14:45
В Евросоюзе снова разрешат продавать кривые огурцы и баклажаны В Евросоюзе снова разрешат продавать кривые огурцы и баклажаны
Существующие в Европе нормативы детально регулируют форму и размеры овощей и фруктов. Но Еврокомиссия намерена ослабить правила, регулирующие габариты "неудавшихся" продуктов - они слишком дороги, чтобы обращать внимание на кривизну.
17 июня 2008 г., 14:07
Рост российской экономики оказался слишком резким, она перегревается, указывают эксперты Рост российской экономики оказался слишком резким, она перегревается, указывают эксперты
Российская экономика демонстрирует "характерные признаки" перегрева. Спрос по сравнению с прошлым годом вырос на 15%, соответственно увеличился и импорт. Резко увеличилась инфляция. Всемирный банк предупреждает, что экономика работает на пределе возможностей.
17 июня 2008 г., 12:31
Миллер: Сделка по Ковыкте будет закрыта в скором времени Миллер: Сделка по Ковыкте будет закрыта в скором времени
ТНК-ВР оценивает сумму сделки по продаже своей доли в Ковыктинском проекте "Газпрому" примерно в один миллиард долларов. Пока же стороны обсуждают "чисто технические моменты".
17 июня 2008 г., 12:18
Быстрорастущие цены на сыр в ближайшее время не остановятся Быстрорастущие цены на сыр в ближайшее время не остановятся
Россияне едят сыра гораздо меньше европейцев: средний россиянин съедает всего 3 кг в год, а француз – на 17 кг больше. Но цены на и без того быстро дорожающий сыр будут только увеличиваться.
17 июня 2008 г., 11:52
Кудрин: госрасходы в 2009-2011 годах не превысят 18% ВВП Кудрин: госрасходы в 2009-2011 годах не превысят 18% ВВП
Минфин ориентируется на инфляцию 10,5%. "Получить такую инфляцию, конечно, очень трудно, часто говорят, что невозможно", рассуждает об этой цели вице-премьер Кудрин. Расходы бюджета в следующие 3 года останутся на уровне 17,6—18% от объема ВВП.
17 июня 2008 г., 11:10
Михаил Прохоров готовит иск к Владимиру Потанину, бывшие компаньоны обвиняют друг друга во лжи Михаил Прохоров готовит иск к Владимиру Потанину, бывшие компаньоны обвиняют друг друга во лжи
Несмотря на завершившийся раздел активов, бывшие партнеры по холдингу "Интеррос" Потанин и Прохоров продолжают предъявлять претензии друг к другу. Прохоров подает иск к Потанину о защите деловой репутации.
17 июня 2008 г., 10:29
Цены на авиатопливо в России превысили мировой уровень Цены на авиатопливо в России превысили мировой уровень
С мая средние цены на керосин в Европе снизились на 8%, но в российских аэропортах они не изменились. Заложниками ситуации стали российские туристы, вынужденные доплачивать за билеты.
17 июня 2008 г., 09:59
Железнодорожники, организовавшие забастовку, могут быть уволены руководством РЖД Железнодорожники, организовавшие забастовку, могут быть уволены руководством РЖД
Руководство РЖД намерено уволить пятерых забастовщиков из профсоюза локомотивных бригад, отказавшихся от работы 28 апреля. По мнению профсоюза, ответом будет новая забастовка, хотя закон в России на стороне работодателей.
17 июня 2008 г., 09:32
Адвокаты Прохорова подают иск против Потанина о защите деловой  репутации Адвокаты Прохорова подают иск против Потанина о защите деловой репутации
Бывший партнер Михаила Прохорова дал интервью газете The Moscow Times, где обвинил его в несоблюдении договоренностей в рамках продажи блокирующего пакета ГМК "Норильский никель. Юристы намерены представить документы, доказывающие несостоятельность таких обвинений.
16 июня 2008 г., 19:07
Владимир Якунин и Андрей Крайний сохранили посты в правительстве Владимир Якунин и Андрей Крайний сохранили посты в правительстве
Путин назначил Владимира Якунина президентом открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на очередной 3-летний срок. Андрея Крайнего Путин назначил руководителем Федерального агентства по рыболовству.
16 июня 2008 г., 17:07