NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок во вторник скорректировался вниз Российский рынок во вторник скорректировался вниз
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1353,61 пункта (-0,85%), индекс РТС - 1472,76 пункта (-0,61%), основные "фишки" подешевели на биржах на 0,6-2,4%.
17 ноября 2009 г., 19:29
Минэкономразвития: производство в октябре "просело" Минэкономразвития: производство в октябре "просело"
Замминистра МЭР Андрей Клепач подсчитал, что падение промпроизводства в октябре по отношению к сентябрю с учетом сезонных факторов составило 1%. Росстат сообщил, что за это же время объем промпроизводства вырос на 0,8%.
17 ноября 2009 г., 18:41
Путин нашел работающую программу поддержки автопрома - на "КамАЗе" Путин нашел работающую программу поддержки автопрома - на "КамАЗе"
Путин обещал крупнейшему российскому производителю грузовиков скорый выход из кризиса. "КамАЗ" в этом году вдвое сократил производство, но его показатели все равно лучшие по рынку.
17 ноября 2009 г., 18:08
Алкоголь и бизнес: смертоносная смесь для китайских руководителей Алкоголь и бизнес: смертоносная смесь для китайских руководителей
В некоторых китайских провинциях чиновникам запрещают пить во время обеда, проверяя содержание алкоголя в крови на выходе из ресторанов. Но эффективность этих мер под сомнением, правительство уже пыталось сократить количество банкетов, но потерпело фиаско.
17 ноября 2009 г., 17:10
АЭС "Бушер" может быть запущена к иранскому Новому году - в марте 2010 года 
АЭС "Бушер" может быть запущена к иранскому Новому году - в марте 2010 года
"Росатом" сообщил, что на станции ведется "испытание интегрированного оборудования для безопасной работы первого энергоблока блока". С момента пуска "до начала поставок коммерческой электроэнергии пройдет еще несколько месяцев.
17 ноября 2009 г., 16:37
Европа даст Украине 610 млн евро, как только та договорится с МВФ Европа даст Украине 610 млн евро, как только та договорится с МВФ
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко получил гарантии от министров ЕС - Украине будет предоставлена финансовая помощь при условии возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.
17 ноября 2009 г., 16:14
"Алроса" обязуется ответственно использовать свой запас алмазного сырья "Алроса" обязуется ответственно использовать свой запас алмазного сырья
Слухи о том, что Гохран может наводнить рынок алмазами, просто не соответствуют истине, заявил топ-менеджер "Алросы". Компания не будет выбрасывать излишки запасов алмазного сырья ради "погони за быстрой прибылью".
17 ноября 2009 г., 15:58
Правозащитная организация Global Witness объяснила, почему Европа не должна рассчитывать на туркменский газ Правозащитная организация Global Witness объяснила, почему Европа не должна рассчитывать на туркменский газ
Как утверждается в докладе Global Witness, режим в Ашхабаде приобрел поддержку Европейской Комиссии и государств - членов Европейского Союза ради обеспечения поставок по вожделенному трубопроводу Nabucco.
17 ноября 2009 г., 15:42
В Латвию из России контрабандой ввезли товары на миллиард долларов В Латвию из России контрабандой ввезли товары на миллиард долларов
Такие подсчеты представил руководитель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич. По его словам, большая часть ввозимых товаров является продуктами питания, что негативно влияет на местных производителей продуктов.
17 ноября 2009 г., 15:01
"КамАЗ" в этом году вдвое сократит производство "КамАЗ" в этом году вдвое сократит производство
ОАО "КамАЗ" планирует выйти на производство 25-28 тысяч автомобилей по итогам 2009 года, что почти вдвое меньше прошлогодних 47 тысяч. Компания планирует привлечь 10 миллиардов на обновление модельного ряда.
17 ноября 2009 г., 14:54
FT составила рейтинг европейских министров финансов FT составила рейтинг европейских министров финансов
Лучше всех, по мнению деловой газеты, с последствиями кризиса справилась министр финансов Франции Кристин Лагард. Однако, предупреждает газета, награда лучшему министру финансов не гарантирует экономического благополучия его стране.
17 ноября 2009 г., 14:29
Минфин США закрывает банки, получившие миллиардные вливания госпомощи Минфин США закрывает банки, получившие миллиардные вливания госпомощи
27 банков, получивших вливания капитала по программе помощи проблемным активам TARP, регуляторы США уже закрыли или предупредили о возможном закрытии. Про очень шаткое положение некоторых из этих банков регуляторы знали заранее.
17 ноября 2009 г., 13:10
FT: американская ФРС будет проводить политику, помогающую "гарантировать сильный доллар" FT: американская ФРС будет проводить политику, помогающую "гарантировать сильный доллар"
Как заявил глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, его ведомство "пристально" следит за валютными рынками. Вероятно, его высказывания имели целью убедить рынки и иностранные правительства в том, что центральному банку небезразлична судьба американской валюты, считает издание.
17 ноября 2009 г., 12:59
Пенсионный фонд смог вернуть миллиард из 1,25 млрд рублей, исчезнувших с его счетов Пенсионный фонд смог вернуть миллиард из 1,25 млрд рублей, исчезнувших с его счетов
Спецслужбам и Центральному банку удалось вернуть похищенный мошенниками из ПФР миллиард рублей. Деньги, по данным сайта Life News, увели с использованием фальшивых платежек. Таку сумму за один раз никто в истории современной России еще не крал.
17 ноября 2009 г., 12:30
Доллар подорожал меньше, чем на копейку Доллар подорожал меньше, чем на копейку
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар растет по отношению к евро на фоне снижения большинства фондовых индексов Азии.
17 ноября 2009 г., 11:59
ФАС защитила исправительную колонию от монополизма РЖД штрафом в 2,5 млрд рублей ФАС защитила исправительную колонию от монополизма РЖД штрафом в 2,5 млрд рублей
Белгородское УФАС оштрафовало РЖД на 2,5 млрд рублей. Штраф наложен за отказ заключить договор с бюджетным учреждением "Исправительная колония № 7" в Валуйках без 100%-ной предоплаты.
17 ноября 2009 г., 11:54
"Газпром" ждет рекордного падения спроса на газ в Европе "Газпром" ждет рекордного падения спроса на газ в Европе
В "Газпроме" считают, что падение спроса на газ в Европе в этом году будет рекордным - 5-7%, но восстановление спроса может произойти уже в 2011 году. К этому моменту "временный избыток газа" на европейском рынке исчезнет, а цены спотового рынка и цены долгосрочных контрактов сравняются.
17 ноября 2009 г., 11:21
Минтранс объяснил разницу в цене дорожных километров в стране и за рубежом 
Минтранс объяснил разницу в цене дорожных километров в стране и за рубежом
В России стоимость строительства дорог с каждым годом растет, многократно превышая мировые показатели. Руководство Минтранса ссылается на затраты на выкуп земель и устаревшие строительные нормы. Эксперты - на коррупционную составляющую, достигающую 40%.
17 ноября 2009 г., 10:40
Компании Великобритании заморозят зарплаты Компании Великобритании заморозят зарплаты
Эксперты считают, что компаниям пришлось пойти на этот шаг из-за слабой рыночной конъюнктуры и серьезных проблем в экономике. Дела у британцев идут настолько плохо, что рейтинговое агентство Fitch даже пригрозило лишить Соединенное Королевство высшего кредитного рейтинга "AAA".
17 ноября 2009 г., 10:31
"Пикалевские"  бизнесмены не смогли договориться в срок,  установленный   Сечиным 
"Пикалевские" бизнесмены не смогли договориться в срок, установленный Сечиным
Вмешательство вице-премьера в конфликт владельцев предприятий в Пикалево пока не принес долгожданного разрешения ситуации. Несмотря на ультиматум зампреда правительства договориться до 16 ноября, участники производственного комплекса так и не подписали новые соглашения.
17 ноября 2009 г., 10:11
Маврикий купил 2 тонны золота из запасов МВФ Маврикий купил 2 тонны золота из запасов МВФ
МВФ уже продал в ноябре текущего года 200 тонн золота Индии за 6,7 млрд долларов. Всего фонд планирует продать 403,3 тонны золота из своих запасов драгоценного металла с целью получения средств, необходимых для финансирования антикризисных мер в развивающихся странах.
17 ноября 2009 г., 10:06
За первое полугодие активы ВЭБа выросли почти на 20% За первое полугодие активы ВЭБа выросли почти на 20%
Как следует из отчетности госкорпорации, ВЭБу удалось заработать на санации "Глобэкса", зафиксировать часть прибыли на фондовом рынке и нарастить пакеты акций в отдельных эмитентах.
17 ноября 2009 г., 10:03
Минфин отобрал у регионов 34 млрд рублей, выданных на борьбу с безработицей Минфин отобрал у регионов 34 млрд рублей, выданных на борьбу с безработицей
Сокращение коснется практически всех регионов - в два с половиной раза предлагается сократить выделение федеральных средств на поддержку занятости Москве и Санкт-Петербургу. Столь же масштабное сокращение ждет Самарскую область - несмотря на планируемые массовые увольнения работников "АвтоВАЗа".
17 ноября 2009 г., 09:53
Продажа 0,5 литра водки дешевле 89 рублей с нового года может стать незаконной Продажа 0,5 литра водки дешевле 89 рублей с нового года может стать незаконной
Готов проект приказа о введении с 1 января 2010 года минимальной розничной цены на водку, производимую в России или импортируемую на ее территорию. Росалкогольрегулирование предлагает установить минимальную потребительскую цену за пол-литра и минимальную цену водки в другой емкости рассчитывать пропорционально названной цене.
17 ноября 2009 г., 08:42