NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Цена российского газа для Белоруссии к 2008 году может достичь 125 долларов Цена российского газа для Белоруссии к 2008 году может достичь 125 долларов
Посол России в Белоруссии Суриков считает, что цена на газ для этой страны вряд ли поднимется выше 125 долларов, потому что "такова конъюнктура". Но строительства второй ветки газопровода Ямал-Европа ждать не стоит.
17 октября 2007 г., 16:32
"Лукойл" добрался до нефти на Азовском шельфе "Лукойл" добрался до нефти на Азовском шельфе
На шельфе Азовского моря обнаружена нефть, - прогнозные ресурсы нового месторождения оцениваются в 50 млн тонн нефти, но специалисты сомневаются в рентабельности добычи.
17 октября 2007 г., 16:00
Independent: Мигранты оказались "спасательным кругом" для британской экономики Independent: Мигранты оказались "спасательным кругом" для британской экономики
Исследование, проведенное МВД Великобритании, показало, что по сравнению с коренными англичанами мигранты больше работают, больше зарабатывают и платят больше налогов. Но проблемы с их интеграцией не исчезли.
17 октября 2007 г., 15:10
Ребрендинг РЖД стоил почти 150 млн долларов Ребрендинг РЖД стоил почти 150 млн долларов
Ребрендинг РЖД входит в решающую стадию. Компания потратила на него около 150 млн долларов. Притом, что в год на капитальный ремонт основных подвижных средств компания тратит не более 4-6 миллионов.
17 октября 2007 г., 14:43
Германия собирается ввести запрет на продажу  компаний иностранным госконцернам Германия собирается ввести запрет на продажу компаний иностранным госконцернам
Германия ограничит участие иностранных компаний в стратегических отраслях. Иностранцам разрешат владеть до 25% акций местных компаний. Немцы опасаются, что иностранные госинвестиции смогут превратиться в орудие политического давления.
17 октября 2007 г., 13:34
Промышленное производство в сентябре перестало расти Промышленное производство в сентябре перестало расти
Темпы промышленного роста сокращаются: в соответствии с опубликованными 16 октября данными Росстата в сентябре 2007 года они замедлились до 3%. Сокращается производство стройматериалов, машин и оборудования и добыча полезных ископаемых.
17 октября 2007 г., 12:24
"Роснефть" заработала 7,7 млрд долларов за квартал - большая часть этих денег получена от ЮКОСа "Роснефть" заработала 7,7 млрд долларов за квартал - большая часть этих денег получена от ЮКОСа
Распродажа активов ЮКОСа позволила "Роснефти" в одночасье выбиться в лидеры российского нефтяного рынка - она показала феноменальные финансовые результаты во втором квартале 2007 года: чистая прибыль выросла более чем в шесть раз.
17 октября 2007 г., 11:36
Региональные производители молока и масла встали на борьбу с регулированием цен Региональные производители молока и масла встали на борьбу с регулированием цен
Попытки региональных властей остановить рост цен на продовольствие с помощью административных мер столкнулись с протестами производителей зерна, молока и масла. Производители сельхозпродукции пишут письма в правительство, и жалуются на рост цен на сырье во всем мире.
17 октября 2007 г., 10:48
Вслед за продуктами может вырасти в цене и бензин Вслед за продуктами может вырасти в цене и бензин
Правительству Зубкова, не успевшему справиться с резким подорожанием продуктов, похоже, надо приготовиться к новому испытанию: оптовые цены на бензин резко взлетели, на очереди розница. Рост цен сопровождается дефицитом топлива.
17 октября 2007 г., 10:04
Прохоров взял под контроль "Полюс золото" Прохоров взял под контроль "Полюс золото"
В крупнейшей в России золотодобывающей компании "Полюс золото" сменилось руководство. В результате неожиданной кадровой революции во главе ее встал Михаил Прохоров, находящийся в состоянии затяжного раздела имущества со своим партнером Владимиром Потаниным.
17 октября 2007 г., 09:34
Греф вошел в клинч с командой Сбербанка: топ-менеджеры продали акции Греф вошел в клинч с командой Сбербанка: топ-менеджеры продали акции
Сомнений в том, что Грефа утвердят на посту главы банка, нет. Но работать ему будет трудно: все трое сотрудников "Сбера", входящих в наблюдательный совет, голосовали против. Большинство членов правления продали свои акции.
17 октября 2007 г., 08:47
Наблюдательный совет Сбербанка официально рекомендовал кандидатуру  Грефа для избрания его руководителем Наблюдательный совет Сбербанка официально рекомендовал кандидатуру Грефа для избрания его руководителем
Ранее известия о новой работе бывшего главы Минэкономразвития ходили на уровне слухов. Теперь стало ясно, что 28 ноября пройдет внеочередное собрание акционеров, после чего у Сбербанка официально будет новый руководитель. Греф обещает усилить роль банка приумножении накоплений людей.
16 октября 2007 г., 18:27
Ливия подписала стратегическое соглашение с итальянским нефтяным концерном ENI на 28 млрд долларов Ливия подписала стратегическое соглашение с итальянским нефтяным концерном ENI на 28 млрд долларов
Итальянский нефтедобывающий концерн ENI теперь будет добывать пятую часть всей ливийской нефти. По новому стратегическому соглашению итальянцы обосновались в Ливии до 2047 года.
16 октября 2007 г., 17:10
Абхазские вина появятся в России к новому году Абхазские вина появятся в России к новому году
Главный санитарный врач России Онищенко дал разрешение на поставки в Россию абхазских вин и коньяка. При этом он добавил, что сам алкоголя не пьет и другим не советует: "Я вообще считаю, что Россия в алкоголе не нуждается".
16 октября 2007 г., 15:38
Мэр Москвы Лужков требует "огнем и мечом" искоренить нелегальную миграцию Мэр Москвы Лужков требует "огнем и мечом" искоренить нелегальную миграцию
Юрий Лужков опубликовал программную статью в "Российской газете", где критикует существующую практику привлечения рабочей силы из-за рубежа и ставит Москву в пример - как надо решать проблемы "понаехавших".
16 октября 2007 г., 14:59