NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии Внешторгбанк приобрел контрольный пакет акций Объединенного банка Грузии
Как сообщил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, вхождение в группу Внешторгбанка Объединенного банка Грузии позволит ВТБ упрочить свои конкурентные позиции в сфере обслуживания внешнеэкономических связей стран СНГ и, в частности, российско-грузинского внешнеторгового оборота.
18 января 2005 г., 18:37
Казахская дочка "Вымпелкома" получила претензии на  5,5 млрд долларов Казахская дочка "Вымпелкома" получила претензии на 5,5 млрд долларов
Как сообщается в пресс-релизе ТОО "КаР-Тел", компания получила "распоряжение об оплате", предположительно выданное Фондом страхования сберегательных вкладов Турецкой Республики. Распоряжение, датированное 7 октября 2004 г., было вручено "КаР-Телу" на прошлой неделе Бостандыкским районным судом г. Алматы.
18 января 2005 г., 17:40
Степашин расскажет об итогах приватизации в начале весны Степашин расскажет об итогах приватизации в начале весны
Глава Счетной палаты готов выступить с докладом перед депутатами в марте-апреле нынешнего года. Сам доклад уже давно готов, а все собранные материалы направлены в парламент и прокуратуру.
18 января 2005 г., 17:09
Доллар в России резко подорожал вслед за мировыми тенденциями Доллар в России резко подорожал вслед за мировыми тенденциями
После достижения двухмесячного максимума на мировом валютном рынке относительно евро, доллар значительно подорожал и в России. На торгах ММВБ за американскую валюту дают 28,1129 рубля, что на 14,6 копейки больше, чем в понедельник.
18 января 2005 г., 12:51
"Волги" остались без двигателей "Волги" остались без двигателей
К началу нового года Горьковский автозавод не смог согласовать условия поставок двигателей с Заволжского моторного завода, оснащающего бензиновыми моторами абсолютное большинство "Волг". Это произошло впервые и привело к остановке конвейера.
18 января 2005 г., 09:58
Пенсионный фонд намерен собирать информацию о "черных" зарплатах Пенсионный фонд намерен собирать информацию о "черных" зарплатах
Предприятия, раздающие зарплату в конвертах, вскоре могут попасть в очень неприятное положение: в ближайшее время будут созданы спеццентры, где можно будет доложить об этом. Если факт конвертных зарплат докажут, нарушителям будут грозить санкции вплоть до уголовных.
18 января 2005 г., 09:36
ЕБРР подал иск против Абрамовича, Швидлера и "Сибнефти" ЕБРР подал иск против Абрамовича, Швидлера и "Сибнефти"
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подал иск в швейцарский суд о взыскании 17,5 миллионов долларов с компании Runicom SA, связанной с российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Об этом говорится в поступившем в сообщении пресс-службы Банка.
17 января 2005 г., 22:26
Marsh предложил 600 млн долларов для урегулирования споров с прокуратурой Нью-Йорка Marsh предложил 600 млн долларов для урегулирования споров с прокуратурой Нью-Йорка
Недешево обойдется проштрафившемуся страховому брокеру усмирение борца за финансовую прозрачность Уолл-стрит, прокурора Нью-Йорка Элиота Спитцера. Пока неизвестно, согласится ли он на такие условия. Спитцер планирует выручить за Marsh 750 млн.
17 января 2005 г., 17:20
ЮКОС прекратил поставки своей нефти на НПЗ Mazeikiu nafta ЮКОС прекратил поставки своей нефти на НПЗ Mazeikiu nafta
С начала января в течение 7 дней поставки сырья на литовский нефтеперерабатывающий комплекс не осуществлялись. В настоящее время на НПЗ сырье поставляют другие российские компании.
17 января 2005 г., 15:28
Степашин обосновал пересмотр итогов приватизации Степашин обосновал пересмотр итогов приватизации
"Коммерсант" заполучил текст скандально известного доклада Счетной палаты об итогах приватизации в России. Им действительно можно воспользоваться для пересмотра ее итогов. Однако сейчас, возможно, власть предпочтет использовать его, лишь чтобы отвлечь население от отмены льгот.
17 января 2005 г., 12:51
Индия может объединить государственные нефтяные и газовые компании Индия может объединить государственные нефтяные и газовые компании
Индийские государственные нефтяные и газовые компании могут быть объединены, чтобы увеличить присутствие за рубежом и догнать Китай по энергетической безопасности.
17 января 2005 г., 10:36
Власти возвращают натуральные льготы и в пожарном порядке увеличивают пенсии Власти возвращают натуральные льготы и в пожарном порядке увеличивают пенсии
Партийцы договорились с министрами, что базовая пенсия вырастет на 15% вместо 5%, а денежные выплаты льготникам будут индексироваться с учетом инфляции, и рекомендовали регионам ввести льготные проездные билеты для пенсионеров. Под давлением населения реформа сворачивается.
17 января 2005 г., 09:58
МТС удерживает лидерство среди российских операторов сотовой связи МТС удерживает лидерство среди российских операторов сотовой связи
Последний месяц 2004 года стал фантастически удачным для отечественных сотовых операторов: общий прирост новых абонентов в России составил 8,3 млн, что почти вдвое больше, чем в ноябре 2004 г., и в три раза больше декабрьских цифр 2003 г. При этом уровень проникновения сотовой связи в России превысил 50%, в то время как в позапрошлом году этот показатель составлял 25%.
14 января 2005 г., 19:26
Через 15 лет Китай и Индия поспорят с США за мировое экономическое господство Через 15 лет Китай и Индия поспорят с США за мировое экономическое господство
К 2020 году Китай и Индия будут соперничать с США за экономическое превосходство в мире, считают ведущие аналитики Америки. Их бурный экономический рост внушает как оптимизм, так и опасения.
14 января 2005 г., 16:26
США проверяют сделку по продаже компьютерного бизнеса IBM китайской Lenovo США проверяют сделку по продаже компьютерного бизнеса IBM китайской Lenovo
Проверка проводится без принятия каких-либо действий, препятствующих процессу оформления сделки на 1,25 млрд долларов, в результате которой китайская компания станет третьим крупнейшим производителем компьютеров в мире.
14 января 2005 г., 15:23