NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин сделал "Рособоронэкспорт" коммерческой организацией Путин сделал "Рособоронэкспорт" коммерческой организацией
Глава государства внес в Устав предприятия ряд изменений. В частности, в новой редакции одного из пунктов устава говорится: "Предприятие является коммерческой организацией".
18 ноября 2003 г., 22:29
Глава РАО ЕЭС рассказал студентам, как стать Чубайсом Глава РАО ЕЭС рассказал студентам, как стать Чубайсом
Такой вопрос задали главе РАО ЕЭС студенты Московского энергетического института. Анатолий Чубайс приехал туда в Международный день студента побеседовать со своими будущими коллегами о перспективах российской электроэнергетики. Мероприятие было анонсировано заранее как лекция по теме "РАО ЕЭС и экономика России. Диалог о будущем".
18 ноября 2003 г., 19:31
On-line интервью с Михаилом Задорновым
On-line интервью с Михаилом Задорновым
Заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Михаил Задорнов отвечает на вопросы читателей Газеты.Ru в режиме реального времени. Вопросы касаются налогов на доходы граждан, приватизации, курса рубля к доллару и даже - полного тезки.
18 ноября 2003 г., 16:36
Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество
По расчетам правительства, товарооборот РФ и Финляндии к концу года может составить 7,5 млрд евро, а потенциал сотрудничества и вовсе "безграничен".
18 ноября 2003 г., 15:06
Экономика России растет лучше, чем ожидали в Минэкономразвития Экономика России растет лучше, чем ожидали в Минэкономразвития
Рост ВВП России за 10 месяцев нынешнего года составил 6,6%. Замминистра экономического развития Аркадий Дворкович говорит, что ведомство в ближайшее время пересмотрит прогноз роста экономики в сторону увеличения.
18 ноября 2003 г., 13:46
Госдума отказалась от срочного рассмотрения поправок к закону об обязательном страховании Госдума отказалась от срочного рассмотрения поправок к закону об обязательном страховании
Депутатам не хватило 60 голосов для того, чтобы внести проект в повестку дня 21 ноября. Дата рассмотрения документа на пленарном заседании Госдумы пока остается неопределенной.
18 ноября 2003 г., 12:50
Пик роста цен на недвижимость миновал, утверждают эксперты Пик роста цен на недвижимость миновал, утверждают эксперты
Рынок нынешней осенью в очередной раз подтвердил тенденцию стремления большинства покупателей на приобретение жилья до предновогодней лихорадки. Те, кто покупал квартиры осенью, переплачивали 10%, по сравнению с летними ценами. Сейчас ажиотаж спал.
18 ноября 2003 г., 11:13
Аэропорт "Внуково" отдали в собственность Москвы для реконструкции Аэропорт "Внуково" отдали в собственность Москвы для реконструкции
Путин подписал указ о передаче в собственность Москвы 61% акций аэропорта, находящихся в федеральной собственности. Теперь Лужков займется реконструкцией: построит скоростную магистраль и новый терминал.
18 ноября 2003 г., 09:24
Правительство снизило пошлины на старые иномарки Правительство снизило пошлины на старые иномарки
Документ, снижающий пошлины на "трехлетние" иномарки, подписан был еще 11 ноября. Но публиковать его правительство не торопится. Старые иномарки могут подешеветь на 800-1000 долларов.
18 ноября 2003 г., 08:59
Реформу энергетики не остановят колебания политической конъюнктуры, считает Чубайс Реформу энергетики не остановят колебания политической конъюнктуры, считает Чубайс
Приняты не только законы, но и "десяток важнейших постановлений правительства РФ" по поводу реформы, так что "изменение политической конъюнктуры не развернет этот процесс".
17 ноября 2003 г., 17:07
Акционеры ЮКОСа подают иски, оспаривающее решение о замораживании 44% акций компании Акционеры ЮКОСа подают иски, оспаривающее решение о замораживании 44% акций компании
До конца ноября будут поданы два иска - на острове Мэн и на Кипре, где зарегистрированы соответственно компания Yukos Universal и ее дочерняя фирма Hulley Enterprises, через которые оформлено владение спорными акциями.
17 ноября 2003 г., 15:26
Президент выступил против переноса сроков обязательного автострахования Президент выступил против переноса сроков обязательного автострахования
В Думу, принявшую соответствующий законопроект в первом чтении, поступило отрицательное заключение на него президента. Система уже создана, закон уже действует, и отменить его невозможно.
17 ноября 2003 г., 14:30
"Челноки" ввозят в Россию товаров на 10 млрд долларов ежегодно "Челноки" ввозят в Россию товаров на 10 млрд долларов ежегодно
В Минэкономразвития считают, что государству нужно изменить свою политику. Чиновники предлагают ограничить вес не облагаемого пошлиной товара 30 кг, стоимость его не должна превышать 500 долларов.
17 ноября 2003 г., 13:25
Российский бизнес продемонстрировал солидарность с Михаилом Ходорковским, считает Le Monde Российский бизнес продемонстрировал солидарность с Михаилом Ходорковским, считает Le Monde
Российский союз промышленников и предпринимателей на своем очередном съезде переизбрал Михаила Ходорковского, бывшего главу нефтяной компании ЮКОС, членом бюро правления. Глава РСПП Аркадий Вольский заявил, что это - "презумпция невиновности".
17 ноября 2003 г., 12:35
Главе британской компании заплатят 15 млн долларов, чтобы он два года честно бездельничал Главе британской компании заплатят 15 млн долларов, чтобы он два года честно бездельничал
В качестве платы за работу Тони Болл, руководивший медийной компанией BskyB, получил за год всего 3,5 млн долларов. Руководство считает, что инвесторы должны быть довольны сделкой: Болла вполне могли бы перекупить конкуренты.
17 ноября 2003 г., 11:50