NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Отток капиталов из России набирает силу Отток капиталов из России набирает силу
Побочные эффекты дела ЮКОСа отрицательно влияют на инвестиционный климат и вызывают напряжение в среде бизнесменов. 60% за политические риски - это теперь официальный дисконт, отмечает Die Welt.
18 октября 2004 г., 17:03
"Норникель" поучаствует в создании крупнейшей золотодобывающей компании мира
"Норникель" поучаствует в создании крупнейшей золотодобывающей компании мира
Крупнейшая золотодобывающая компания ЮАР Harmony объявила о намерении приобрести Gold Fields за 8,1 млрд долларов, заблокировав ее сделку с канадской Iamgold. В ЮАР добились поддержки основного акционера Gold Fields - "Норникеля".
18 октября 2004 г., 14:45
Единороссы внесли в бюджет-2005 ряд поправок Единороссы внесли в бюджет-2005 ряд поправок
Минфин согласился сэкономить 10 млрд рублей на обслуживании долга. Эти средства пойдут на строительство жилья для военнослужащих, финансирование льготных выплат, а также на бюджет союзного государства.
18 октября 2004 г., 14:00
Лукашенко приукрасил экономическую статистику к референдуму, уверены эксперты Лукашенко приукрасил экономическую статистику к референдуму, уверены эксперты
МВФ называет "малоправдоподобными" прогнозы относительно экономического роста в Белоруссии. Белорусские власти "берут у одних, чтобы дать другим", вместо того, чтобы проводить реальные реформы.
18 октября 2004 г., 12:12
Чтобы снять со счета свыше 20 тысяч долларов, россиянам придется доказывать свою непричастность к терроризму Чтобы снять со счета свыше 20 тысяч долларов, россиянам придется доказывать свою непричастность к терроризму
Депутаты решили сильно усложнить жизнь россиянам, накопившим деньги на крупные покупки и готовятся рассмотреть закон, блокирующий такие операции до окончания тщательной проверки гражданина на причастность к финансированию терроризма.
18 октября 2004 г., 10:58
Риски семейного бизнеса: когда жена в деле Риски семейного бизнеса: когда жена в деле
Члены семьи доверяют друг другу и их бизнес отличается стабильностью. Однако споры по поводу воспитания ребенка или семейного бюджета могут вспыхнуть прямо посреди обсуждения с коллегами новой маркетинговой стратегии.
18 октября 2004 г., 10:15
Нефтяные цены легко преодолели рубеж в 55 долларов за баррель Нефтяные цены легко преодолели рубеж в 55 долларов за баррель
Третью подряд торговую сессию нефтяные спекулянты ставят рекорды, не уставая ужасаться предполагаемому дефициту топлива в США зимой. "Дефицит топлива сводит рынок с ума", - констатируют аналитики.
18 октября 2004 г., 09:51
Нефть на Нью-йоркской товарной бирже  подорожала на 17 центов Нефть на Нью-йоркской товарной бирже подорожала на 17 центов
Стоимость нефти в пятницу на момент окончания торгов составила 54,93 доллара за баррель. Это новый рекорд цены закрытия торгов за 21-летнюю историю заключения на бирже фьючерсных контрактов на поставки нефти.
16 октября 2004 г., 09:57
Завладение активами "Юганскнефтегаза" было одной из целей передачи "Роснефти" в "Газпром", считает Ясин Завладение активами "Юганскнефтегаза" было одной из целей передачи "Роснефти" в "Газпром", считает Ясин
По мнению Евгения Ясина, передача "Роснефти" в "Газпром", кроме официально объявленных целей, преследовала еще одну: чтобы те, кто претендовали на "Юганскнефтегаз", этот актив не получили. "ЮКОС доконают, его ключевые активы перейдут к компаниям, подконтрольным государству", - заключил экономист.
15 октября 2004 г., 21:45
Рост цен на нефть угрожает восстановлению экономики Рост цен на нефть угрожает восстановлению экономики
Европейский центробанк предупреждает, что риски развития экономики возросли вместе с ценами на нефть. Неопределенность нарастает, и абсолютно неясно, что будет с ценами дальше. В пятницу, впрочем, нефть слегка подешевела.
15 октября 2004 г., 17:10
Путин призывает активизировать торговлю с Китаем и положительно оценивает переговоры Путин призывает активизировать торговлю с Китаем и положительно оценивает переговоры
Российская делегация провела два дня в Китае с пользой. Переговоры по ряду важнейших вопросов были успешными, поставлена глобальная задача утроить к 2010 году объем двустороннего товарооборота и постараться изменить его структуру.
15 октября 2004 г., 15:44
Инвестировать в Россию рискуют только нефтяники Инвестировать в Россию рискуют только нефтяники
Нефтяные деньги текут в Россию вопреки действиям властей, отмечает The Times. Невзирая на дело ЮКОСа, западные нефтяные гиганты, такие как BP, Total и ConocoPhillips, устремились на российский рынок.
15 октября 2004 г., 14:46
Греф рассказал правду об экономике немецкому журналу Греф рассказал правду об экономике немецкому журналу
В Германии глава Минэкономразвития сказал то, о чем предпочитают молчать в России. Министр посоветовал государству держаться подальше от экономики, осудил практику назначения кремлевских чиновников в советы директоров и сообщил, что в ближайшее время звание "развитой страны" России не светит.
15 октября 2004 г., 13:54
Прокуратура не нашла криминала в операциях UFG с акциями "Газпрома" Прокуратура не нашла криминала в операциях UFG с акциями "Газпрома"
Проверка была проведена по запросу депутата Госдумы Юрия Савельева, который подозревал UFG в том, что благодаря особым схемам иностранцы получают право приобрести акции газовой монополии в обход ограничений, наложенных государством.
15 октября 2004 г., 13:01
Прокурор  Нью-Йорка начал расследование мошенничества страхового брокера Marsh Прокурор Нью-Йорка начал расследование мошенничества страхового брокера Marsh
Главный американский борец с финансовыми махинациями Элиот Спитцер подозревает крупнейшего в мире страхового брокера в том, что компания направляла клиентов к тем или иным страховщикам за многомиллионное вознаграждение.
15 октября 2004 г., 11:16