NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Договор между администрацией Красноярского края и "Ростсельмашем", скорее всего, будет расторгнут Договор между администрацией Красноярского края и "Ростсельмашем", скорее всего, будет расторгнут
Предполагалось, что "Ростсельмаш", будет поставлять комбайны по низким ценам. Но даже демпинговые цены завода не убедили руководителей хозяйств покупать ростовскую технику. На испытаниях ростовские комбайны не выдержали конкуренции.
19 августа 2003 г., 17:32
Курс доллара в мире значительно вырос Курс доллара в мире значительно вырос
Американская валюта относительно евро укрепилась до максимума четырех месяцев. Рынок ожидает новых данных о возрождении экономики США, спекулянтам нужны доллары, чтобы скупать дорожающие акции американских компаний.
19 августа 2003 г., 16:31
Британские компании пересчитывают своих геев и лесбиянок Британские компании пересчитывают своих геев и лесбиянок
По новым законам секс-меньшинствам должны доплачивать за издевательства, оскорбления и дискриминацию. Бизнесмены решили подготовиться заранее, чтобы избежать судебных исков.
19 августа 2003 г., 14:45
Правительство должно учителям 421 млн рублей Правительство должно учителям 421 млн рублей
Задолженность по заработной плате работникам образования "в августе достигла самого низкого уровня в 2003 году", сообщила вице-преьер Галина Карелова. Тем не менее, цифры остаются внушительными.
19 августа 2003 г., 14:26
Сколько получают главы российских корпораций Сколько получают главы российских корпораций
Зарплата руководителей крупных американских компаний составляет около 12 млн долларов. Российские коллеги раз в 10 скромнее. Интересно, что от прибылей компаний зарплата ни тех, ни других практически не зависит.
19 августа 2003 г., 12:35
AOL сможет транслировать видео через свой интернет-пейджер AOL сможет транслировать видео через свой интернет-пейджер
Видео было запрещено в Instant Messenger после слияния AOL c Time Warner: власти опасались, что популярный интернет-пейджер будет использоваться для рекламы фильмов Warner. Теперь AOL добилась разрешения на это.
19 августа 2003 г., 11:24
Энергетическая катастрофа стоила Нью-Йорку 1 млрд долларов Энергетическая катастрофа стоила Нью-Йорку 1 млрд долларов
Из-за отсутствия электроэнергии не состоялись экономические операции на сумму примерно 800 млн долларов, а также пропали скоропортящиеся продукты на сумму 250 млн.
19 августа 2003 г., 10:43
Налоговики разыскивают 10 млн автовладельцев для уплаты транспортного налога Налоговики разыскивают 10 млн автовладельцев для уплаты транспортного налога
Миллионам автолюбителей новый налог преподнесет неприятный сюрприз. Продавшим машину по генеральной доверенности придется платить налог за чужие автомобили - или найти фактического владельца.
19 августа 2003 г., 10:09
Россияне стали меньше пить водки Россияне стали меньше пить водки
В прошлом году впервые за последнюю пятилетку на каждого россиянина пришлось меньше 20 литров крепких напитков. Аналитики считают, что народ больше не стремиться утопить печали в спиртном.
19 августа 2003 г., 09:23
Нефть дорожает после подрыва нефтепровода в Ираке Нефть дорожает после подрыва нефтепровода в Ираке
Взорван ключевой нефтепровод, ведущий в турецкий нефтеналивной порт Джейхан. Американцы говорят, что на его починку уйдет несколько недель и собираются вдвое усилить охрану нефтепроводов.
18 августа 2003 г., 14:51
Президент Венесуэлы начал переговоры о создании латиноамериканской ОПЕК Президент Венесуэлы начал переговоры о создании латиноамериканской ОПЕК
Уго Чавес возлагает большие надежды на диалог с аргентинским коллегой Нестором Киршнером. С этой же целью он побывал в соседнем Уругвае. Пока, впрочем, никаких деталей по поводу нового нефтяного картеля не известно.
18 августа 2003 г., 14:09
Работа над бюджетом-2004 фактически закончена, считает Путин Работа над бюджетом-2004 фактически закончена, считает Путин
"Формально работа над бюджетом только начинается, но фактически она должна вступать в завершающую фазу", - считает президент. Все лето правительство работало с депутатами, и это должно дать результат.
18 августа 2003 г., 13:05
Восстановление энергосистемы США может обойтись в 50 млрд долларов Восстановление энергосистемы США может обойтись в 50 млрд долларов
Министр энергетики страны Спенсер Абрахам предупреждает, что компании заплатят лишь небольшую часть расходов. В основном расплачиваться придется налогоплательщикам.
18 августа 2003 г., 12:55
Малоимущему из Германии государство оплачивает квартиру на пляже в Майами Малоимущему из Германии государство оплачивает квартиру на пляже в Майами
Немецкая служба социального обеспечения оплачивает некоему Рольфу Дж. прекрасную квартиру на пляже в Майами. Однако пенсионеру этого показалось мало. Он требует, чтобы государство купило ему машину.
18 августа 2003 г., 12:09
Американские автопроизводители начали ценовую войну Американские автопроизводители начали ценовую войну
Пытаясь удержать рынок, они идут на беспрецедентные меры. За последний год американские авто подешевели на 4 тыс. долларов. Тем не менее, отбить свой национальный рынок у японцев им пока не удалось.
18 августа 2003 г., 10:20