NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава ЕЦБ: нельзя допустить даже частичного дефолта Греции Глава ЕЦБ: нельзя допустить даже частичного дефолта Греции
"Мы просим правительства зоны евро найти как можно скорее приемлемые решения", - заявил Жан-Клод Трише. По его словам, ответственность за эти решения полностью лежит на плечах правительств 17 стран еврозоны.
19 июля 2011 г., 16:55
Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тысячу рублей Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тысячу рублей
Власти Москвы обещают увеличить в 2011 году среднемесячную заработную плату жителей столицы на 10%, до 45 тысяч рублей. Между тем среднемесячная зарплата по России составила 22 тысячи.
19 июля 2011 г., 16:23
Медведев и Меркель обсуждают будущее атомной энергетики и "Северного потока" Медведев и Меркель обсуждают будущее атомной энергетики и "Северного потока"
Россия предлагает Германии построить третью очередь газопровода "Северный поток" из России в Германию по дну Балтийского моря после отказа ФРГ от развития атомной энергетики, а также "ядерный" альянс "Росатома" с Siemens.
19 июля 2011 г., 15:53
Глава совета директоров "Домодедово": аэропорт не продается Глава совета директоров "Домодедово": аэропорт не продается
Аэропорт "Домодедово" не будет раскрывать информацию о своих конечных собственниках, не ведет ни с кем переговоров о продаже своих акций и не готовит IPO, рассказал председатель совета директоров компании Дмитрий Каменщик.
19 июля 2011 г., 15:07
Германия и Россия создают фонд поддержки малого бизнеса на 1 млрд евро Германия и Россия создают фонд поддержки малого бизнеса на 1 млрд евро
В течение 2-3 лет страны сформируют совместный фонд поддержки высокотехнологичных, инновационных и энергоэффективных предприятий малого и среднего бизнеса с общим объемом капитала 1 млрд евро.
19 июля 2011 г., 15:02
Украина начала реконструкцию своей ГТС, в надежде, что Россия отменит "Южный поток" Украина начала реконструкцию своей ГТС, в надежде, что Россия отменит "Южный поток"
Международные банки выделят "Нафтогазу Украины" 300 млн долларов на модернизацию ГТС. На Украине уверены, что модернизации уменьшает вероятность сооружения "Южного потока" - прямого конкурента украинской трубе.
19 июля 2011 г., 13:53
Евро грозит "клиническая смерть" в ближайшие дни или недели Евро грозит "клиническая смерть" в ближайшие дни или недели
Европейский долговой кризис может углубиться в ближайшие дни или недели из-за неостановимого роста доходности гособлигаций Испании и Италии и перерасти в событие, "имеющее огромную системную значимость", что крайне негативно скажется на евро, считают аналитики Royal Bank of Scotland.
19 июля 2011 г., 13:11
В Москве запрещены рекламные перетяжки над проезжей частью В Москве запрещены рекламные перетяжки над проезжей частью
Власти Москвы намерены снять свыше 2 тысяч транспарантов-перетяжек, существующих в городе - они нарушают архитектурный облик города и безопасность дорожного движения. Запрет обойдется в полмиллиарда рублей.
19 июля 2011 г., 13:03
ОПЕК: Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти ОПЕК: Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти
Организация стран-экспортеров нефти признала за Венесуэлой лидерство по объемам запасов. Однако есть нюанс - ОПЕК теперь учитывает тяжелую нефть. Инвестиции, которые необходимы для разработки этих месторождений, огромны, и в нынешней ситуации Венесуэла их не получит.
19 июля 2011 г., 13:00
В Белоруссии некоторые банкоматы перестали выдавать белорусские рубли В Белоруссии некоторые банкоматы перестали выдавать белорусские рубли
Владельцы пластиковых карточек некоторых белорусских банков уже несколько дней не могут снять деньги в банкоматах - в них нет не только валюты, но уже и белорусских рублей. Белорусам советуют максимально использовать безналичные платежи.
19 июля 2011 г., 12:15
Доллар потерял 3 копейки, евро прибавил 14 Доллар потерял 3 копейки, евро прибавил 14
Рубль немного ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 5 копеек и составила 33,36 рубля по сравнению с 33,31 рубля в понедельник. На международном рынке Forex евро, дешевеющий с утра к доллару, взял курс на повышение.
19 июля 2011 г., 11:50
Минфин против "Непосредственной власти народа" Минфин против "Непосредственной власти народа"
Минфин пожаловался в правоохранительные органы на организаторов кампании "Непосредственная власть народа РФ", призывающих граждан требовать от президента перечисления на личные счета части бюджетных средств.
19 июля 2011 г., 11:18
ВТБ подсчитал, что покупка 100% "Банка Москвы" обойдется ему в 9 млрд долларов ВТБ подсчитал, что покупка 100% "Банка Москвы" обойдется ему в 9 млрд долларов
Приобретение 100% "Банка Москвы" будет стоить 258 миллиардов рублей. Это больше, чем рыночная капитализация "Банка Москвы" - 5 миллиардов долларов, но ВТБ рассчитывает на масштабную господдержку.
19 июля 2011 г., 11:05
За одинаковый труд российские женщины получают меньше, чем мужчины За одинаковый труд российские женщины получают меньше, чем мужчины
Работодатели охотно используют женский труд, поскольку россиянки соглашаются на гораздо меньшую по сравнению с мужчинами зарплату. За одинаковую работу они получают в среднем на 30%, а иногда и на 50% меньше.
19 июля 2011 г., 10:24
Страховщики разработали альтернативный план спасения Греции Страховщики разработали альтернативный план спасения Греции
Крупнейший в Европе страховой концерн Allianz разработал программу вывода Греции из долгового кризиса и спасения единой европейской валюты от краха. Предлагаемая модель может сократить задолженность Афин сразу на 50 млрд евро и оказаться весьма выгодной для налогоплательщиков.
19 июля 2011 г., 10:09
Лукашенко уволил главу Нацбанка Белоруссии Лукашенко уволил главу Нацбанка Белоруссии
Председатель правления Национального банка Белоруссии Петр Прокопович покинул свой пост - в апреле он перенес операцию на сердце. "Я хочу, чтобы он жил, - заметил Лукашенко. - Прокопович больше в Национальный банк не вернется".
19 июля 2011 г., 09:23
Пенсионные деньги разрешат инвестировать в IPO российских компаний Пенсионные деньги разрешат инвестировать в IPO российских компаний
Список инструментов, разрешенных для инвестирования пенсионных накоплений, предложено расширить. НПФ и УК смогут использовать пенсионные накопления для участия в IPO. Деньги можно будет вкладывать, например, в депозиты в японских иенах.
19 июля 2011 г., 09:04
Бензин снова становится дефицитом, цены на него остановить не удалось Бензин снова становится дефицитом, цены на него остановить не удалось
Попытки государства сдерживать цены на топливо не принесли желаемого результата. На требование ФАС снизить цены нефтяники ответили отказом, а оптовая цена на народный Аи-92 на прошлой неделе взлетела на 1,7%.
19 июля 2011 г., 08:40