NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Японии в продажу попала радиоактивная говядина В Японии в продажу попала радиоактивная говядина
После того, как 136 коров, подвергшихся заражению радиоактивным цезием, были проданы и, скорее всего, употреблены в пищу, правительство Японии решило запретить поставки рогатого скота из префектуры Фукусима.
18 июля 2011 г., 17:54
Госдума узаконит работу фрилансеров, раздав им трудовые книжки Госдума узаконит работу фрилансеров, раздав им трудовые книжки
Главные сторонники поправок - рекрутинговые агентства, которые выступают за полную легализацию отношений удаленных сотрудников и работодателей и оформление фрилансеров по трудовым книжкам. По их мнению, это избавит фрилансеров и кадровые агентства от обмана со стороны заказчиков.
18 июля 2011 г., 16:24
Золото может подорожать до 5 тысяч долларов Золото может подорожать до 5 тысяч долларов
Мировые ЦБ вновь активно скупают золото. В ближайшие годы темпы роста добычи золота едва ли превысят 3,6% в год, и в ближайшие пару лет на рынке золота будет сохраняться дефицит.
18 июля 2011 г., 16:07
Иностранная пресса предсказывает "август паники на биржах" Иностранная пресса предсказывает "август паники на биржах"
"Армагеддон" пока не потряс финансовые рынки, привыкшие рассматривать высший рейтинг американских казначейских ценных бумаг как якорь стабильности, твердую почву в нестабильной вселенной. Но паника в августе, как это было в 2007 и 2008 годах, "не является невероятным сценарием", предупреждает деловая пресса.
18 июля 2011 г., 15:27
Таджикистан не торопится вступать в Таможенный союз, предпочитая ВТО Таджикистан не торопится вступать в Таможенный союз, предпочитая ВТО
Таджикистан стремится в ВТО, а не в ТС: основные промышленные товары страна импортирует из Турции и Китая, и вхождение в таможенный союз привело бы к их резкому подорожанию из-за повышения таможенных пошлин.
18 июля 2011 г., 15:16
Гендиректор "Аэрофлота" рассказал Путину, что лично пробует еду в экономклассе Гендиректор "Аэрофлота" рассказал Путину, что лично пробует еду в экономклассе
Виталий Савельев сообщил премьеру, как "мотыжит" авиакомпания - улучшает сервис и вводит новые услуги, а правление и он лично тестируют питание для пассажиров.
18 июля 2011 г., 14:35
Белоруссию ждет вторая волна девальвации Белоруссию ждет вторая волна девальвации
С первого дня осени цены на товары первой необходимости в Белоруссии могут продолжить рост. Правительство обещает, что "в самое ближайшее время" в стране появится единый курс валюты - 7000 рублей вместо нынешних 5000.
18 июля 2011 г., 14:18
Сулейман Керимов готов превратить Дагестан во "всероссийскую здравницу" Сулейман Керимов готов превратить Дагестан во "всероссийскую здравницу"
Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" и власти Дагестана хотят за 140 млрд рублей превратить каспийское побережье в курорт. Частным спонсором проекта готов выступить Сулейман Керимов, он потратит на развитие региона 1,4 млрд долларов.
18 июля 2011 г., 12:59
Золото поставило новый рекорд Золото поставило новый рекорд
Цена на золото установила новый рекорд, преодолев отметку 1600 долларов за тройскую унцию - важный с психологической точки зрения уровень. Причин две: участники рынка с тревогой ожидают исхода прений в США о повышении лимита госдолга, а также результатов саммита европейских лидеров в четверг, который должен принять решение о схеме оказания финансовой помощи Греции.
18 июля 2011 г., 12:29
Саммит стран еврозоны попытается остановить разрастание финансового кризиса ЕС Саммит стран еврозоны попытается остановить разрастание финансового кризиса ЕС
Европа перед выбором: либо богатые страны еврозоны начнут субсидировать оказавшиеся на грани банкротства периферийные государства ЕС, либо те объявят дефолт и откажутся от всех своих долгов.
18 июля 2011 г., 12:16
Доллар прибавил 5 копеек, евро упал на 17 Доллар прибавил 5 копеек, евро упал на 17
На международном рынке Forex евро снижается. Инвесторы боятся, что европейские лидеры не смогут согласовать на запланированном на этот четверг саммите меры преодоления долгового кризиса в Греции и еврозоне в целом.
18 июля 2011 г., 11:46
Бывший гендиректор ВР хочет купить "Башнефть" и "Русснефть" Бывший гендиректор ВР хочет купить "Башнефть" и "Русснефть"
Бывший генеральный директор нефтяной компании BP Тони Хейворд может подать заявку на приобретение российских нефтяных компаний "Башнефть" и "Русснефть".
18 июля 2011 г., 11:34
Набиуллина: правительство надеется выручить от приватизации триллион рублей Набиуллина: правительство надеется выручить от приватизации триллион рублей
Правительство России намерено увеличить доходы от приватизации федерального имущества более чем в 3 раза - до 1 трлн рублей в год вместо нынешних 300 млрд рублей. В ряде компаний государство сохранит за собой "золотую акцию".
18 июля 2011 г., 11:22
РБК daily исследовала доступные способы кражи нефти в России РБК daily исследовала доступные способы кражи нефти в России
Теневой рынок нефти и нефтепродуктов, который, казалось бы, поутих в 2006-2008 годах, вновь набирает обороты. Пока одни ропщут на вечно дорожающее топливо, другие попросту воруют нефть и нефтепродукты.
18 июля 2011 г., 10:37
"Ведомости": "Сбербанк" приобрел Volksbanken International, который не прошел европейские стресс-тесты "Ведомости": "Сбербанк" приобрел Volksbanken International, который не прошел европейские стресс-тесты
Издание выяснило, что сделка по покупке восточноевропейского подразделения австрийского Oesterreichische Volksbanken может обойтись в 1 млрд долларов. Эти деньги пойдут на докапитализацию австрийской группы, не прошедшей стресс-тесты.
18 июля 2011 г., 09:49
Бюджетные торги в США: республиканцы готовы увеличить лимит госдолга, но уменьшить лимит расходов правительства Бюджетные торги в США: республиканцы готовы увеличить лимит госдолга, но уменьшить лимит расходов правительства
Представители Республиканской партии в Конгрессе США проигнорировали требование президента США Барака Обамы увеличить максимальный размер государственного долга с тем, чтобы избежать дефолта.
18 июля 2011 г., 09:23
Lufthansa начала экспериментальные полеты на биотопливе Lufthansa начала экспериментальные полеты на биотопливе
Самолеты одного маршрута германской авиакомпании будут летать на смеси обычного и биологического топлива, которое производится из грибов семейства рыжиковых и стоит вдвое дороже обычного керосина.
18 июля 2011 г., 09:03
По следам "дела Урина": Банк России объявляет большинство депозитариев вне закона По следам "дела Урина": Банк России объявляет большинство депозитариев вне закона
ЦБ начинает тотальный пересмотр системы надзора за банками. Депозитарии, в которых учитываются права банков на ценные бумаги, разделят на надежные и сомнительные. Среди последних оказались практически все некрупные игроки.
18 июля 2011 г., 08:46