NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российский и европейский фондовые рынки обрушились в среду на новостях из Германии Российский и европейский фондовые рынки обрушились в среду на новостях из Германии
По итогам торгов индекс РТС упал до 1379,88 пункта (-4,1%), индекс ММВБ - до 1320,9 пункта (-3,04%), стоимость "фишек" снизилась на биржах на 1,5-5,1%.
19 мая 2010 г., 19:52
Подземный паркинг у гостиницы "Москва" будет введен в эксплуатацию к концу года Подземный паркинг у гостиницы "Москва" будет введен в эксплуатацию к концу года
Как сказал заммэра Владимир Силкин, генподрядчик уже приступил к монтажу стеклянных крыш гостиничного комплекса и отделке торговой галереи натуральным камнем. Вместе с тем, фасады и кровля почти готовы. Решение арбитражного суда о взыскании четырехмиллиардной задолженности на сроках не отразится.
19 мая 2010 г., 18:14
Фирташ: "Вырвать изо рта Москвы то, что они уже съели, будет сложно" Фирташ: "Вырвать изо рта Москвы то, что они уже съели, будет сложно"
Украина за год увеличила транзит российского газа, сократив транзит нефти. Украинский газовый трейдер подсчитал, что отказавшись от среднеазиатского топлива, Украина потеряла рынок сбыта на 1,5 миллиарда долларов.
19 мая 2010 г., 17:27
Каждый грек будет должен остальной Европе 7000 евро Каждый грек будет должен остальной Европе 7000 евро
Почти 30% выделенных Греции средств предоставила Германия, но в пересчете на душу это лишь шестое место: на каждого немца приходится по 272,38 евро. Больше всего заплатили жители Люксембурга - по 417 евро.
19 мая 2010 г., 15:56
В 2010 году рост цен разгонят тарифы ЖКХ В 2010 году рост цен разгонят тарифы ЖКХ
В этом году в России рекордно низкая инфляция, но эксперты предупреждают: когда контроль за тарифами ослабеет, это неизбежно начнет сказываться на темпах роста цен.
19 мая 2010 г., 15:22
Приватизацию правительство проведет с помощью инвестбанков Приватизацию правительство проведет с помощью инвестбанков
Продавать госактивы теперь сможет не только Росимущество, но и нанятые правительством консультанты. С помощью этой поправки в закон о приватизации правительство рассчитывает повысить эффективность приватизации.
19 мая 2010 г., 14:12
Меркель: евро угрожает опасность Меркель: евро угрожает опасность
Единая европейская валюта находится в опасности. Если не устранить угрозу, последствия для Европы будут непредсказуемыми, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем обращении к Бундестагу.
19 мая 2010 г., 14:03
Минрегион: ЖКХ не хватает 6 триллионов рублей Минрегион: ЖКХ не хватает 6 триллионов рублей
Российскому ЖКХ требуется около 6 трлн рублей. Средства должны пойти на восстановление основных фондов, изношенных на 60%. Такие цифры озвучил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.
19 мая 2010 г., 12:41
Сечин предложил стимулировать покупку  акций "Роснефти" скидками для граждан Сечин предложил стимулировать покупку акций "Роснефти" скидками для граждан
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" и монополист в сфере энергоэкспорта "Интер РАО" могут быть приватизированы, обещал вице-премьер Игорь Сечин. "Надо в приватизации поддерживать участие населения", - решил он.
19 мая 2010 г., 12:23
Доллар снова вырос, отвоевав 30 копеек, потерянные накануне Доллар снова вырос, отвоевав 30 копеек, потерянные накануне
Жесткие ограничения на торговлю ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, введенные правительством Германии, вызвали новую волну распродаж на мировых фондовых рынках. Евро продолжил падение. За ним падает и рубль, потерявший к американской валюте отвоеванные накануне 30 копеек.
19 мая 2010 г., 12:16
Судьбой зерна,  накупленного государством и приносящего миллиардные убытки,  занялся   Путин 
Судьбой зерна, накупленного государством и приносящего миллиардные убытки, занялся Путин
Премьер заявил, что бюджет страны не может постоянно нести на хранении зерна, которого купили в 2008-2009 годах на 50 млрд рублей, убытки, которые достигают почти 1 млрд рублей в месяц. Он предложил курирующему АПК вице-премьеру Зубкову подумать о "самых смелых идеях" по поводу того, куда деть зерно.
19 мая 2010 г., 11:00
Украина просит впустить ее в газотранспортную сеть "Газпрома" Украина просит впустить ее в газотранспортную сеть "Газпрома"
Украина просит у России очередных уступок: доступа к газотранспортной системе "Газпрома" для транзита среднеазиатского газа. Москва в ответ хочет доступа "Газпрома" на внутренний рынок Украины и возвращения к идее интеграции монополии с "Нафтогазом Украины".
19 мая 2010 г., 10:54
Германия ввела запрет на спекулятивные сделки
Германия ввела запрет на спекулятивные сделки
Германия, начиная со среды, ввела запрет на необеспеченные короткие продажи для ряда акций, а также запретила покупать кредитные дефолтные свопы по облигациям европейских стран инвесторам, которые не владеют самими облигациями.
19 мая 2010 г., 10:29
 К концу года евро может сравняться с долларом К концу года евро может сравняться с долларом
Евросоюз предотвратил дефолт Греции. Это успокоило спекулянтов и позволило евро отыграть часть потерь к доллару. Однако возможность дефолтов в Европе по-прежнему угрожает позициям евро.
19 мая 2010 г., 10:03
Гуцериев просит не искать в истории его возвращения "кавказский след" Гуцериев просит не искать в истории его возвращения "кавказский след"
Бывший глава "Русснефти" Михаил Гуцериев стал первым крупным российским бизнесменом, вернувшимся из лондонского изгнания в Россию. По возвращении он признался, что "бизнес в России по уровню развития опережает правоохранительную и судебную системы".
19 мая 2010 г., 09:49
Судьи  придумали, как обходить закон Медведева, запрещающий аресты бизнесменов: не признают их таковыми
Судьи придумали, как обходить закон Медведева, запрещающий аресты бизнесменов: не признают их таковыми
Тверской суд продлил арест гендиректору "Евразия логистик", посчитав, что инкриминируемые ему преступления носят характер общеуголовных. С такой трактовкой судам будет легко игнорировать запрет на аресты бизнесменов, ужасаются адвокаты. Судей, отпускающих предпринимателей, наказывают.
19 мая 2010 г., 09:12