NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия получит от ЕврАзЭС  3,5 млрд долларов в кредит Белоруссия получит от ЕврАзЭС 3,5 млрд долларов в кредит
"Ресурсы предоставляются на небезвозмездной основе, но по ставке ниже коммерческой", - прокомментировал событие премьер Белоруссии Мясникович. Он считает, что кредит позволит "быстро решить накопившиеся проблемы".
19 мая 2011 г., 17:59
Золотовалютные резервы России за неделю потеряли 10 млрд долларов из-за падения евро Золотовалютные резервы России за неделю потеряли 10 млрд долларов из-за падения евро
Международные резервы России по состоянию на 13 мая составили 514,4 млрд долларов, за неделю они снизились на 10,3 млрд, - это рекордное падение с января 2009 года и первое с начала этого февраля.
19 мая 2011 г., 17:21
Приставы не выпустят за границу 250 тысяч должников Приставы не выпустят за границу 250 тысяч должников
Судебные приставы в I квартале 2011 года взыскали с российских должников более 81 млрд рублей. Те, кто отказывается платить, становятся невыездными. Глава ФССП Парфенчиков огорчен: метод действует не на всех.
19 мая 2011 г., 16:36
Медведев желает "Южному потоку" получить статус приоритетного в ЕС Медведев желает "Южному потоку" получить статус приоритетного в ЕС
Россия готовит европейскую презентацию "Южного потока" и собирается добиться от ЕС изменения "третьего энергетического пакета", ущемляющего интересы "Газпрома" на энергетическом рынке Европы.
19 мая 2011 г., 15:33
Министр финансов ЮАР предложил нарушить традицию назначения главы МВФ Министр финансов ЮАР предложил нарушить традицию назначения главы МВФ
Правин Гордон считает, что не следует назначать на пост главы Международного валютного фонда кандидата из Европы. Согласно традиции, пост руководителя Международного валютного фонда занимает европеец, а Всемирного банка - представитель США. Казахстан предлагает свою кандидатуру, а канцлер Германии выступила за сохранение традиции.
19 мая 2011 г., 14:23
Минфин Голландии: банкротство Греции может иметь эффект "домино" Минфин Голландии: банкротство Греции может иметь эффект "домино"
В случае банкротства Греции невозможно ожидать чего-то другого, кроме эффекта "домино" в еврозоне, которого необходимо избежать, заявил министр финансов Голландии Ян Кис де Ягер.
19 мая 2011 г., 14:19
В  Туве цены на бензин взлетели до 50 рублей за литр В Туве цены на бензин взлетели до 50 рублей за литр
Бензин в Туве начали со среды реализовывать только по талонам - службам и организациям жизнеобеспечения и муниципальному транспорту. Их получают предприятия и организации жизнеобеспечения, а также муниципальный автотранспорт.
19 мая 2011 г., 12:55
Бородин оказался алкогольным магнатом Бородин оказался алкогольным магнатом
Крупнейшие алкогольные предприятия столицы - Московский межреспубликанский винодельческий завод, завод шампанского "Корнет" и коньячный завод КиН, считавшиеся собственностью "Банка Москвы", оказались в личном владении его бывшего президента Андрея Бородина.
19 мая 2011 г., 12:52
Депозиты нескольких российских  банков выросли на 700% Депозиты нескольких российских банков выросли на 700%
Агентство по страхованию вкладов по результатам первого квартала выявило около 29 банков, проводящих агрессивную политику по привлечению вкладов физлиц. Благодаря завышенным ставкам у некоторых из игроков объем депозитов за квартал показал рост на 700%.
19 мая 2011 г., 12:09
Доллар потерял еще 9 копеек, евро упал на 13

Доллар потерял еще 9 копеек, евро упал на 13
На международном рынке Forex доллар, с утра снижавшийся к евро в ожидании слабых данных о продажах домов на вторичном рынке в США, начал расти. Евро подкосила информация об уходе в отставку главы МВФ Доминика Стросс-Кана.
19 мая 2011 г., 11:52
СМИ: инвесторы думают, что Путин вернется в Кремль, а премьером станет Кудрин СМИ: инвесторы думают, что Путин вернется в Кремль, а премьером станет Кудрин
Вопреки ожиданиям Дмитрий Медведев не стал говорить о том, кто из тандема пойдет на следующие президентские выборы. Но инвесторы, похоже, уже нарисовали наиболее вероятный сценарий. По рынку пошел слух, что в следующем году в Кремль вернется Владимир Путин, а премьер-министром станет вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.
19 мая 2011 г., 10:31
Россия вновь запретила поставки молочной продукции из Белоруссии Россия вновь запретила поставки молочной продукции из Белоруссии
Пока речь идет о молочной сыворотке и сухом молоке, масло и сыр под запрет не попали. В прошлом году из-за ограничений экспорта молочной продукции в Россию своего поста лишился белорусский министр сельского хозяйства Семен Шапиро.
19 мая 2011 г., 09:55
"Домодедово" продаст через IPO треть своих акций "Домодедово" продаст через IPO треть своих акций
В ходе IPO в июне текущего года планирует разместить до 30% акций и может привлечь более 1,1 млрд долларов, заверяют источники газеты "Коммерсант".
19 мая 2011 г., 09:20
Сечин не считает провал сделки "Роснефти" с ВР личным провалом Сечин не считает провал сделки "Роснефти" с ВР личным провалом
"Роснефть" изучает возможность предъявить претензии за срыв сделки с ВР, хотя, как уверяет вице-премьер Сечин, государство и акционеры "Роснефти" убытков от провала соглашения не понесли.
18 мая 2011 г., 18:04
Прокуратура Украины: соглашения с "Газпромом" подписывались под угрозами Тимошенко Прокуратура Украины: соглашения с "Газпромом" подписывались под угрозами Тимошенко
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко угрожала бывшему главе "Нафтогаза Украины" Олегу Дубине увольнением в случае его отказа подписать в январе 2009 года контракты с российским "Газпромом".
18 мая 2011 г., 17:37