NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Зарплаты женщин и мужчин сравняются через 118 лет, подсчитали эксперты Зарплаты женщин и мужчин сравняются через 118 лет, подсчитали эксперты
Согласно отчету Gender Gap Index, в настоящее время средняя по миру зарплата работающей женщины составляет порядка 11 тыс. долларов в год, а мужчины - 21 тыс. долларов. В России на каждый заработанный средним мужчиной доллар женщина получает лишь 61 цент.
19 ноября 2015 г., 15:00
Иностранные инвесторы ожидают роста экономики РФ в 2016 году, уверены в России Иностранные инвесторы ожидают роста экономики РФ в 2016 году, уверены в России
Как и Минэкономразвития, инвесторы уверены, что экономика России уже достигла своего "дна" и в 2016 году начнет расти. "Мы общались со многими представителями зарубежного бизнеса. Все считают, что сейчас как раз время роста, который ожидается в следующем году", - рассказал журналистам генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
19 ноября 2015 г., 14:21
Все больше россиян считают себя бедными, выяснили социологи Все больше россиян считают себя бедными, выяснили социологи
За десять месяцев текущего года - с января по октябрь - доля граждан страны, считающих себя малообеспеченными, выросла по сравнению с 2014 годом. Сегодня в стране 55% населения относит себя к группе, которой не хватает средств на большее, чем предметы первой необходимости, утверждают исследователи.
19 ноября 2015 г., 12:41
В указе Путина о противодействии финансированию терроризма разглядели угрозу для бизнеса В указе Путина о противодействии финансированию терроризма разглядели угрозу для бизнеса
По мнению "МК", созданная в России Межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма дает экстраординарные полномочия силовикам, которых и сейчас зачастую обвиняют в рейдерстве. Кроме того, возникает опасность, что нерадивые чиновники или граждане смогут использовать новый орган для борьбы с конкурентами.
19 ноября 2015 г., 11:39
Цена нефти Brent выросла на общем оптимизме рынков Цена нефти Brent выросла на общем оптимизме рынков
Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличилась до 44,52 долларов за баррель. Вместе с тем данные о продолжающемся уже восемь недель росте товарных запасов топлива в США сдерживают повышение.
19 ноября 2015 г., 10:03
Русскоязычные хакеры похитили более 790 млн долларов за четыре года, посчитали эксперты Русскоязычные хакеры похитили более 790 млн долларов за четыре года, посчитали эксперты
По данным "Лаборатории Касперского", в киберпреступлениях приняли участие более 1000 россиян и жителей соседних государств. Большая часть средств, 500 млн долларов, была украдена за пределами постсоветского пространства.
19 ноября 2015 г., 09:39
Рейтинг самых "дорогих" топ-менеджеров России по версии Forbes возглавил глава "Газпрома" Алексей Миллер Рейтинг самых "дорогих" топ-менеджеров России по версии Forbes возглавил глава "Газпрома" Алексей Миллер
Всего в рейтинг вошли 25 человек, в том числе председатель правления ВТБ Андрей Костин, глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Сбербанка" Герман Греф. В отличие от многих других участников рейтинга, размер вознаграждения Миллера в 2014 году не снизился, а вырос.
19 ноября 2015 г., 08:54
Fitch повысило рейтинг Украины до преддефолтного уровня Fitch повысило рейтинг Украины до преддефолтного уровня
Ранее рейтинговое агентство полагало дефолт по долгам неизбежным. С выпуском новых ценных бумаг на 15 млрд долларов стране удалось отодвинуть эту возможность.
19 ноября 2015 г., 05:45
США поддержали проект газопровода из Туркменистана в Индию США поддержали проект газопровода из Туркменистана в Индию
Об этом заявил в среду на брифинге в американском посольстве в Ашхабаде заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Центральной Азии Дэниел Розенблум. При этом он отметил, что его страна пока не участвует в обеспечении безопасности проекта TAPI.
18 ноября 2015 г., 18:19
ВЦИОМ: замораживание пенсионных накоплений в 2016 году поддерживает 12% трудоспособного населения ВЦИОМ: замораживание пенсионных накоплений в 2016 году поддерживает 12% трудоспособного населения
При этом, как утверждают социологи, в целом последние решения правительства по программе пенсионного реформирования большинство респондентов оценивают позитивно. Население также надеется на продление срока, отведенного на принятие решения о формировании пенсионных накоплений.
18 ноября 2015 г., 17:25
Россия введет продуктовое эмбарго против Украины с 1 января Россия введет продуктовое эмбарго против Украины с 1 января
Москва называет этот шаг защитной мерой, так как Украина присоединилась к западным санкциям. Кроме того, Россия собирается защищать свой рынок "от неконтролируемого доступа через таможенную территорию Украины товаров из ЕС" после вступления в силу соглашения Киева и Брюсселя о свободной торговле.
18 ноября 2015 г., 16:35
Вынесены первые решения по делам о банкротстве физлиц Вынесены первые решения по делам о банкротстве физлиц
Эксперты ожидали, что к первым процедурам банкротства физлиц по закону, вступившему в силу с 1 октября, в России приступят в новом году, но в Бурятии и в Челябинске арбитражные суды управились быстрее.
18 ноября 2015 г., 14:46
Эксперты оценили глобальные экономические потери от терактов Эксперты оценили глобальные экономические потери от терактов
Подсчеты основаны на данных за 2014 год. До конца просчитать последствия терактов невозможно - кроме прямого ущерба, есть косвенные потери. Но уже понятно, что террористические атаки способны изменить экономическое поведение людей и подорвать транспортный и туристический бизнес в целом ряде стран.
18 ноября 2015 г., 13:16
DW: как отразятся на французской экономике беспрецедентные теракты в Париже DW: как отразятся на французской экономике беспрецедентные теракты в Париже
Снижение туристического потока может означать убытки на сотни миллионов евро. Из опасения терактов люди станут реже ходить в магазины и будут расходовать меньше денег. Терроризм может отпугнуть инвесторов, а дополнительные расходы на оборону и безопасность - это малопродуктивные инвестиции.
18 ноября 2015 г., 12:05
Улюкаев: ситуация в экономике остается "очень вязкой" несмотря на рост в октябре Улюкаев: ситуация в экономике остается "очень вязкой" несмотря на рост в октябре
ВВП России, очищенный от сезонности, в октябре вырос на 0,1%, тем самым продемонстрировав рост второй месяц подряд. По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство увеличилось в октябре на 5,2% (после роста на 3,4% в сентябре), но с исключением сезонного и календарного факторов снизилось на 0,1%.
18 ноября 2015 г., 11:40