NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Торговая наценка на основные продукты по всей стране будет ограничена 10% Торговая наценка на основные продукты по всей стране будет ограничена 10%
Торговые сети и ассоциации сельхозпроизводителей договорились подписать соглашение о том, что на "социально значимые" продукты по списку наценка будет не выше 10%.
19 октября 2007 г., 18:39
Россия прекратила поставки нефти на "Укртатнафту": крупнейший украинский НПЗ захватили
Россия прекратила поставки нефти на "Укртатнафту": крупнейший украинский НПЗ захватили
В пятницу был осуществлен силовой захват Кременчугского НПЗ группой вооруженных людей. "На заводе блокированы сотрудники предприятия, в числе которых российские граждане", - заявляют в "Татнефти", являющейся главным поставщиком сырья.
19 октября 2007 г., 15:59
В России 4,481 миллиона безработных В России 4,481 миллиона безработных
В сентябре "Росстат" зафиксировал в России 4,2%-ный рост безработицы. Не имеют работы 6% экономически активного населения страны. Но число официально зарегистрированных безработных падает.
19 октября 2007 г., 15:52
Топ-менеджер "Альфа-Капитала" Савицкий арестован по подозрению в мошенничестве с земельными участками Топ-менеджер "Альфа-Капитала" Савицкий арестован по подозрению в мошенничестве с земельными участками
Кирилл Савицкий стал четвертым фигурантом громкого "земельного дела". В рамках его расследования уже арестован основатель и председатель совета директоров компании "Ваш финансовый попечитель" Василий Бойко. Арестованные обвиняются в мошенничестве в крупном размере в составе организованной группы.
19 октября 2007 г., 14:33
Цена барреля нефти достигла очередного максимума, перейдя отметку в 90 долларов Цена барреля нефти достигла очередного максимума, перейдя отметку в 90 долларов
Фьючерсные поставки нефти в ноябре на электронной бирже в Нью-Йорке достигли своего исторического максимума в 90 долларов. На торгах в Лондоне также зафиксирован новый рекорд цен - нефть марки Brent стоит теперь 84,78 долларов.
19 октября 2007 г., 13:00
Ведущие финансисты "большой семерки" обсуждают, что делать с кризисом на финансовых рынках Ведущие финансисты "большой семерки" обсуждают, что делать с кризисом на финансовых рынках
В Вашингтоне собрались министры финансов и главы центробанков стран "большой семерки" - обсудить, как выйти из полосы нестабильности на мировом финансовом рынке. США также беспокоит деятельность фондов благосостояния - куда пойдут накопленные там деньги.
19 октября 2007 г., 12:26
150 тысяч человек остановили транспотную систему Франции, протестуя против пенсионной реформы 150 тысяч человек остановили транспотную систему Франции, протестуя против пенсионной реформы
Франция 18 октября оказалась парализована массовой забастовкой работников общественного транспорта. Так профсоюзы пытались заставить президента Николя Саркози отказаться от радикальной пенсионной реформы.
19 октября 2007 г., 11:35
Российские банки заложили валюту на 1,9 млрд долларов Российские банки заложили валюту на 1,9 млрд долларов
Как сообщил Центробанк, российские банки за сентябрь заложили ему 1,9 млрд долларов в обмен на рубли. В апреле 2004 года банки обменяли на рубли 3,7 млрд долларов, а через три месяца в стране разгорелся банковский кризис.
19 октября 2007 г., 10:55
Правительство повышает пенсии и зарплаты, хотя уже признало, что за год инфляция будет минимум 10% Правительство повышает пенсии и зарплаты, хотя уже признало, что за год инфляция будет минимум 10%
Россия возвращается к двузначной инфляции. За вторую неделю октября товары и услуги подорожали на 0,4%, а за две недели — на 0,9%: быстро дорожают молоко, молочная продукция, растительное масло и яйца.
19 октября 2007 г., 09:57
Доллар упал по отношению к евро до нового минимума Доллар упал по отношению к евро до нового минимума
В ходе торгов 18 октября курс опустился до 1,4305 доллара за евро против 1,4208 в среду, обновив минимум. Причиной послужили негативные известия о падении промышленного производства в Филадельфии.
18 октября 2007 г., 17:04
Козак и Набиуллина вошли в наблюдательный совет ВЭБа Козак и Набиуллина вошли в наблюдательный совет ВЭБа
Из состава наблюдательного совета госкорпорации "Внешэкономбанк" выведены экс-министр экономического развития и торговли Герман Греф и глава Росатома Сергей Кириенко. Их место заняли новый глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и руководитель Минрегионразвития Дмитрий Козак.
18 октября 2007 г., 15:28
Петербург получил 100% акций аэропорта "Пулково" Петербург получил 100% акций аэропорта "Пулково"
Петербург стал единственным акционером аэропорта "Пулково". Идея передачи в собственность города 100% акций аэропорта принадлежала губернатору Матвиенко, ее одобрил президент Путин, и сейчас премьер Зубков подписал соответствующие документы.
18 октября 2007 г., 15:08
Путин: пенсионный возраст повышать не надо Путин: пенсионный возраст повышать не надо
"Я считаю, что нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации", - заявил Путин, отвечая в четверг на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире.
18 октября 2007 г., 14:55
Алексей Кудрин: правительство потратит миллиард на закупки продовольствия за рубежом Алексей Кудрин: правительство потратит миллиард на закупки продовольствия за рубежом
После заседания правительства вице-премьер высказался о планах правительства по борьбе с инфляцией, московским монополизмом, и о том, повлияет ли увеличение пенсий на 300 рублей на инфляционный рост. Кудрин признал - инфляцию ниже 10% не удержать.
18 октября 2007 г., 13:58
Путин: РФ вступит в ВТО только на приемлемых для себя условиях Путин: РФ вступит в ВТО только на приемлемых для себя условиях
"Только на таких условиях, которые приемлемы для России и для производителей. Наши переговорщики выговорили для себя такие условия, это касается и сельского хозяйства", - заявил президент в ходе прямой линии.
18 октября 2007 г., 13:40