NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" договорился с Белоруссией о более низких ценах на газ в будущем году "Газпром" договорился с Белоруссией о более низких ценах на газ в будущем году
Об этом объявил премьер Путин на пресс-конференции по итогам заседаний Межгосударственного совета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза. Конкретных цен он не назвал, но сказал, что будут они "даже ниже, чем равнодоходные".
19 октября 2011 г., 19:49
Российские биржевые индексы закончили день разнонаправленно, почти не изменившись Российские биржевые индексы закончили день разнонаправленно, почти не изменившись
Индекс РТС вырос до 1438,63 пункта (+0,8%), индекс ММВБ просел до 1420,5 пункта (-0,3%), цены большинства "фишек" на биржах изменились в пределах 4%.
19 октября 2011 г., 19:35
Медведев пошутил: "нечего нам делать в этом ВТО". Его сторонники посмеялись Медведев пошутил: "нечего нам делать в этом ВТО". Его сторонники посмеялись
На встрече со своими сторонниками в среду президент дал понять, что Россия не готова идти на все ради вступления в ВТО: "мы переживем", если не возьмут. Переговоры по ВТО - это "дорога с двусторонним движением". Кстати, заключительный раунд неформальных многосторонних консультаций пройдет в Женеве 26-27 октября.
19 октября 2011 г., 17:04
Белоруссия получит еще 445 млн долларов от ЕврАзЭС Белоруссия получит еще 445 млн долларов от ЕврАзЭС
Вопрос о выделении Белоруссии второго транша кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС обсуждается, в Москве надеются, что белорусская сторона будет строго соблюдать условия кредитования.
19 октября 2011 г., 15:32
"Газпром" и ФНС подпишут пакт о ненападении "Газпром" и ФНС подпишут пакт о ненападении
"Газпром" пытается заключить с Федеральной налоговой службой соглашение о ценообразовании, чтобы избежать запускаемого с 1 января 2012 года нового механизма контроля за использованием трансфертных цен.
19 октября 2011 г., 14:57
ФНС простит россиянам долги на 33 млрд рублей, образовавшиеся по ошибке ФНС простит россиянам долги на 33 млрд рублей, образовавшиеся по ошибке
Федеральная налоговая служба готовит списание 33 млрд рублей задолженностей, которые образовались до начала 2009 года по налогам с граждан. Речь идет о массе мелких задолженностей, образовавшихся по ошибке.
19 октября 2011 г., 14:50
Греция погружается в очередную двухдневную забастовку Греция погружается в очередную двухдневную забастовку
Жизнь в Греции в очередной раз замрет на двое суток: в стране начинается всеобщая двухдневная забастовка. Перестанет работать общественный транспорт, будут отменены авиарейсы, закрыты магазины и офисы.
19 октября 2011 г., 14:21
В Британии объявлен приз за сценарий самой безболезненной смерти евро В Британии объявлен приз за сценарий самой безболезненной смерти евро
Лорд Саймон Волфсон, директор британской розничной сети Next и спонсор Консервативной партии, учредил премию в 250 тысяч фунтов стерлингов за всестороннюю научную разработку сценария максимально безболезненных похорон единой европейской валюты.
19 октября 2011 г., 13:31
Минфин собирается брать налог с "золотых парашютов" Минфин собирается брать налог с "золотых парашютов"
Высокие выплаты, которые получают топ-менеджеры при увольнении, так называемые "золотые парашюты", с 2012 года будут облагаться налогом на доходы физических лиц.
19 октября 2011 г., 12:37
Лукашенко пообещал белорусам, что доллар скоро обвалится Лукашенко пообещал белорусам, что доллар скоро обвалится
Президент Белоруссии уверен, что после введения единой сессии курс доллара рухнет. "Я же вижу, кто делает заявки на эти доллары - в основном так называемые индивидуальные предприниматели и те, кто ввозит импорт некритического порядка. Ну, так почему им доллар дешевый продавать?" - отметил он.
19 октября 2011 г., 12:02
Moody's снизило рейтинг Испании последним из "большой тройки", зато сразу на две ступени Moody's снизило рейтинг Испании последним из "большой тройки", зато сразу на две ступени
Агентство Moody's Investors Service сократило суверенный кредитный рейтинг Испании на две ступени, заявив, что уровни задолженности в банковском и корпоративном секторах делают страну уязвимой к финансовым стрессам.
19 октября 2011 г., 11:57
Азаров предлагает платить за газ рублями Азаров предлагает платить за газ рублями
Чем быстрее Украина перейдет с Россией на расчеты в рублях за газ, тем лучше, считает премьер Украины Николай Азаров. Он пообещал, что решение по спорному газовому контракту будет найдено через "считаные дни".
19 октября 2011 г., 11:29
Евростабфонд может увеличиться до 2 триллионов евро Евростабфонд может увеличиться до 2 триллионов евро
По информации британской The Guardian, Германия и Франция решили увеличить Европейский фонд финансовой стабильности в пять раз - до 2 с лишним триллионов евро. Официально эта информация никак не подтверждается, но рынки на слух отреагировали бурным ростом.
19 октября 2011 г., 11:18
Экономический рост Китая замедлился Экономический рост Китая замедлился
Китайские власти пытаются побороть инфляцию. Из-за принятых правительством мер экономический рост в Китае за три месяца - до конца сентября - снизился до 9,1%.
19 октября 2011 г., 11:06
Россияне сокращают повседневные расходы Россияне сокращают повседневные расходы
В сентябре россияне впервые с 2009 года сократили расходы на повседневные товары и продукты питания по сравнению с августом. Сильнее всего снизилось повседневное потребление в сентябре у семей со скромными доходами.
19 октября 2011 г., 10:42
Минфин Франции: Опасности понижения кредитного рейтинга страны не существует Минфин Франции: Опасности понижения кредитного рейтинга страны не существует
Министр экономики и финансов Франции Франсуа Баруэн заверил, что опасности понижения кредитного рейтинга его страны с наивысшего возможного уровня не существует, поскольку Франция намерена утвердить меры по сокращению дефицита бюджета даже раньше намеченного срока.
19 октября 2011 г., 10:21
Номинальные зарплаты москвичей выросли, а реальные доходы упали Номинальные зарплаты москвичей выросли, а реальные доходы упали
За последний год реальные доходы москвичей упали почти на 8%, при этом номинальные зарплаты выросли год к году на 11,8% и превысили в среднем 41 тысячу рублей в месяц. Падение доходов связано с уходом бизнеса в тень.
19 октября 2011 г., 10:13
Энергетики режут инвестпрограммы на миллиарды рублей Энергетики режут инвестпрограммы на миллиарды рублей
Решение властей сдерживать рост тарифов вынуждает энергетиков сокращать инвестиции. Подконтрольные государству ФСК и "РусГидро" могут уменьшить инвестпрограммы 2012 года на 20-30%. Из-за этого в энергетику не поступит до 86 млрд рублей.
19 октября 2011 г., 09:34
Госзаказчиков, замеченных в склонности к роскоши, внесут в черный список Госзаказчиков, замеченных в склонности к роскоши, внесут в черный список
Минэкономразвития предлагает создать реестр недобросовестных госзаказчиков. В него будут внесены все, кто замечен в неоправданных закупках товаров премиум-класса. ФАС не верит в действенность "черного списка".
19 октября 2011 г., 08:53