NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали об отзыве лицензии у "Внешпромбанка" СМИ узнали об отзыве лицензии у "Внешпромбанка"
"В принципе понимание того, что санация банка не имеет никакой экономической целесообразности, было еще до Нового года, однако крупнейшие кредиторы настаивали на санации", - сказал один из собеседников издания. "Но, увы, там просто нечего санировать", - добавил другой.
20 января 2016 г., 23:35
Биржевой курс евро пробил отметку в 90 рублей Биржевой курс евро пробил отметку в 90 рублей
По сравнению с началом сегодняшней торговой сессии, европейская валюта подорожала более чем на четыре рубля, что в процентном отношении равняется 5,11%. По данным на 20:20 по московскому времени, за один евро давали 90,1 рубля.
20 января 2016 г., 20:40
Румынский суд оправдал два предприятия "Лукойла", которых обвиняли в мошенничестве и отмывании денег Румынский суд оправдал два предприятия "Лукойла", которых обвиняли в мошенничестве и отмывании денег
"Такое решение принято судом уезда Прахова (Румыния) в связи с отсутствием описания криминальной составляющей в действиях обвиняемых, а также рядом нарушений в ходе процедуры расследования", - говорится в пресс-релизе "Лукойла".
20 января 2016 г., 20:11
Король Саудовской Аравии начал реформировать экономику, чтобы уйти от нефтяной зависимости Король Саудовской Аравии начал реформировать экономику, чтобы уйти от нефтяной зависимости
Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд начал 2016 год с сокращения субсидий в рамках так называемой тэтчеровской революции. По словам аналитиков, конечной целью реформ короля Салмана является реструктуризация саудовской экономики таким образом, чтобы выйти из полной зависимости от нефти.
20 января 2016 г., 17:12
Кремль попросил ФАС проверить сообщения об уклонении "Газпрома" от налогов Кремль попросил ФАС проверить сообщения об уклонении "Газпрома" от налогов
Речь идет об обращении эксперта проекта ОНФ "За честные закупки" Александра Кулакова, направившего в органы государственной власти несколько жалоб на сложившуюся в "Газпроме" схему арендных отношений между головной компанией и дочерними газотранспортными организациями.
20 января 2016 г., 16:49
Роспотребнадзор раскрыл схему отправки туристов в Турцию Роспотребнадзор раскрыл схему отправки туристов в Турцию
По словам руководителя ведомства Анны Поповой, "можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию". Таких случаев выявлено "немало", на нарушителей наложены штрафы.
20 января 2016 г., 15:42
Россия продолжает наращивать вложения в  казначейские облигации США Россия продолжает наращивать вложения в казначейские облигации США
В списке крупнейших кредиторов США Россия занимает 15-е место. Первое место занимает Китай, в ноябре увеличивший инвестиции в эти бумаги примерно на 10 млрд долларов - до 1,264 трлн долларов. Япония, занимающая второе место, сократила вложения в US Treasuries на 4,3 млрд, до 1,145 трлн долларов.
20 января 2016 г., 14:06
Правительство готовит аналог ЕГАИС для табачной отрасли Правительство готовит аналог ЕГАИС для табачной отрасли
Рассматривается возможность использования технологии "Почты России" с нанесением RFID-меток на каждую упаковку. Отрасли это будет стоить минимум 7 млрд рублей в год, что может привести к росту цен на сигареты.
20 января 2016 г., 13:21
Доллар на бирже поднялся выше исторического максимума и пошел дальше Доллар на бирже поднялся выше исторического максимума и пошел дальше
Рубль дешевеет вслед за нефтью, которая растеряла весь рост, случившийся накануне. С начала дня обе мировые валюты подорожали более чем на 2 рубля и продолжают расти. Доллар поднялся выше 81 рубля, евро перевалил за 88 рублей.
20 января 2016 г., 12:21
"Коммерсант": посещаемость торговых центров в России за два года сократилась на 20% "Коммерсант": посещаемость торговых центров в России за два года сократилась на 20%
Об этом свидетельствуют, как показатели последней недели 2015 года, так и данные за "новогодние каникулы", когда снижение продолжилось. Покупатели экономят буквально на всем, их пессимизм стоил владельцам торговых центров потери до 30% доходов по итогам 2015 года.
20 января 2016 г., 12:16
Валютные заемщики ряда банков проводят акции протеста в Москве и Петербурге
Валютные заемщики ряда банков проводят акции протеста в Москве и Петербурге
Пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева рассказала журналистам о "массовом посещении" офисов ВТБ24. Клиенты "Росбанка", имеющие договоры валютной ипотеки, обещали провести в среду "массовый пикет".
20 января 2016 г., 11:47
Минпромторг РФ предлагает увеличить пошлину на ввоз наручных часов Минпромторг РФ предлагает увеличить пошлину на ввоз наручных часов
О поднятии пошлины попросили отечественные часовщики. Из-за ослабления тарифной защиты после вступления в ВТО растет импорт часов и сокращается производство. По данным Росстата, за 11 месяцев 2015 года производство часов всех видов в России сократилось в штуках на 22,2%.
20 января 2016 г., 10:34
Bloomberg: ЦБ России может вернуться к интервенциям при 90 рублях за доллар Bloomberg: ЦБ России может вернуться к интервенциям при 90 рублях за доллар
По мнению опрошенных агентством экспертов, продажа валюты на рынке для поддержки рубля является наиболее вероятным сценарием. Также к числу вероятных мер опрошенные отнесли вербальные интервенции и повышение базовой процентной ставки.
20 января 2016 г., 09:44
Украина подняла ставку на транзит российского газа на 66% Украина подняла ставку на транзит российского газа на 66%
Власти Украины, как и ожидалось, приняли решение о радикальном увеличении ставки тарифа на транзит российского газа через свою территорию. Если раньше стоимость составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров газа на 100 километров, то теперь сумма выросла до 4,5 доллара.
19 января 2016 г., 20:43
МВФ ухудшил прогноз для российской экономики МВФ ухудшил прогноз для российской экономики
Из новой версии обзора World Economic Outlook Update следует, что ВВП России в 2016 году сократится на 1%, а не на 0,6%, как ожидалось в сентябре. МВФ также несколько понизил и прогноз роста мирового ВВП в 2016 и 2017 годах.
19 января 2016 г., 17:11