NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия не пустит газ в Европу в случае ограничения поставок Белоруссия не пустит газ в Европу в случае ограничения поставок
Это дал понять источник в Минске. В "Газпроме", по его словам, нет желания "принять разумные взвешенные решения" по вопросу долга. Москва готовит обходные пути через Украину. Однако газ в Калининград идет только через Белоруссию.
20 июня 2010 г., 14:14
"Газпром" дал Лукашенко еще пять дней на погашение долга "Газпром" дал Лукашенко еще пять дней на погашение долга
Ранее сообщалось, что Белоруссия перестанет получать российский газ уже с понедельника. Глава "Газпрома" обещает, что европейские поставщики не пострадает, поскольку "есть техническая возможность поставить газ через Украину в Польшу".
20 июня 2010 г., 10:04
Обострение "газовой войны": переговоры Москвы и Минска провалились Обострение "газовой войны": переговоры Москвы и Минска провалились
Глава "Газпрома", отвечая на вопрос, чем закончились переговоры, ответил: "Ничем". С понедельника поставки газа в Белоруссию с большой вероятностью будут прекращены. Вице-премьер РФ Игорь Сечин считает, что конфликт надо решать в суде.
19 июня 2010 г., 18:36
Медведев не исключает второй волны кризиса и  очень опасается за здоровье евро Медведев не исключает второй волны кризиса и очень опасается за здоровье евро
Как подчеркнул Медведев, "мы желаем евро скорейшего выздоровления, потому что евро - это и наша валюта, это та валюта, которой мы пользуемся, потому что это резервная валюта". Одновременно, по словам Медведева, "мы строим планы на будущее, говорим о том, чтобы создать целый набор новых резервных валют, так как даже наличие двух крупных валют не страхует мир от проблем".
19 июня 2010 г., 16:39
Французская GdF Suez вошла в проект Nord Stream Французская GdF Suez вошла в проект Nord Stream
Глава GdF Suez Жерар Местралле в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил, что "Газпром" и GdF Suez подписали соглашение о вхождении французской компании в Nord Stream. "Это хорошее достижение", - отметил Местралле.
19 июня 2010 г., 15:23
Москва грозит Минску "правовыми механизмами" в случае нарушения транзита газа в Европу Москва грозит Минску "правовыми механизмами" в случае нарушения транзита газа в Европу
Россия задействует международные правовые механизмы в случае угрозы транзиту энергоресурсов через Белоруссию, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко в субботу журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
19 июня 2010 г., 14:18
Переговоры по газу: в случае провала "Газпром" прекратит поставки в Белоруссию Переговоры по газу: в случае провала "Газпром" прекратит поставки в Белоруссию
Москва требует от Минска погасить долг в $200 млн. Власти Белоруссии ответили симметрично: это Россия должна $200 млн за транзит. Переговоры состоятся сегодня. Экспорт газа в Белоруссию может быть почти прекращен с понедельника.
19 июня 2010 г., 09:35
Российские биржи в пятницу подросли, закрыв неделю хорошим "плюсом" Российские биржи в пятницу подросли, закрыв неделю хорошим "плюсом"
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1367,71 пункта (+0,85%, днем индекс падал к 1350 пунктам), индекс РТС повысился до 1409,43 пункта (+0,63%, минимум дня - 1393 пункта), цены большинства "фишек" на биржах выросли на 0,1-2,9%.
18 июня 2010 г., 19:25
Медведев снял с банкиров вину за финансовый кризис Медведев снял с банкиров вину за финансовый кризис
Президент оценил роль банков в кризисе: "У нас никто из руководства государства не скатился на огульную критику банкиров. Смешно говорить, что во всем виноваты банкиры и финансовые институты, хотя, конечно, в том, как складывалась ситуация, есть роль банков".
18 июня 2010 г., 18:00
Лукашенко о российском газе: никакого  долга  нет. В Минске заявили, что это Москва должна за транзит Лукашенко о российском газе: никакого долга нет. В Минске заявили, что это Москва должна за транзит
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что ему удастся решить все спорные вопросы с Москвой. "Если исходить с точки зрения России, это долг. Если исходить из того, что я сказал, то никакого долга нет", - концептуально изложил свое видение вопроса белорусский лидер.
18 июня 2010 г., 17:26
Греф: заявление о сокращении стратегических предприятий в пять раз - самое важное на форуме в Петербурге Греф: заявление о сокращении стратегических предприятий в пять раз - самое важное на форуме в Петербурге
Указ о сокращении количества стратегических предприятий с 213 до 41 был подписан Медведевым в пятницу. Это самое громкое заявление сегодняшнего форума, прокомментировал президент "Сбербанка" Герман Греф.
18 июня 2010 г., 17:11
Кудрин: дефицит бюджета будет ликвидирован к 2015 году Кудрин: дефицит бюджета будет ликвидирован к 2015 году
Дефицит бюджета Пенсионного фонда России неизбежно приведет к увеличению пенсионного возраста, считает вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Для пополнения бюджета вырастут также акцизы на табак, алкоголь и бензин.
18 июня 2010 г., 16:59
Миллер: "Газпром" в 2010 году может снизить добычу газа Миллер: "Газпром" в 2010 году может снизить добычу газа
Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о планах своей корпорации: "Нафтогаз Украины" внесен в список слияний и поглощений газовой монополии, "Газпром" готовится ограничить объем поставок газа в Белоруссию с 21 июня на 85%.
18 июня 2010 г., 16:01
Не все российские миллиардеры готовы жертвовать на благотворительность подобно Гейтсу и Баффету Не все российские миллиардеры готовы жертвовать на благотворительность подобно Гейтсу и Баффету
Судя по опросу российских бизнесменов, проведенному радио "Свобода", некоторые из них готовы прислушаться к призыву Билла Гейтса и Уоррена Баффета и отдать половину своего состояния на благотворительность. Но есть и такие (самые состоятельные), которые и ответа дать не пожелали.
18 июня 2010 г., 15:06
Крейг Барретт: Сколково станет примером для России Крейг Барретт: Сколково станет примером для России
Центр инноваций Сколково способен продемонстрировать, как может развиваться инновационная деятельность в стране, считает сопредседатель совета фонда центра инноваций Сколково Крейг Барретт.
18 июня 2010 г., 14:34